Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тефры Пуне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ох, да я уже второй год хожу вокруг его сайта, только не знаю как заказать! Но вот посчастливилось получить через Наталью ASTRO немного черенков от него, в основном майхениопсисы сферики, ну и там остального по мелочи- дарвини, инвикта, гломерата и тд. Но столько еще всего хочется(connie_12)
    Влани, буду ждать фото.
    А с классификацией вообще бардак полный, у меня в списке под одинаковыми названиями куча разных растений....не разобраться.
    А опунциевые у меян пока все мелкие- 1-2 этажа.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от melman
      А опунциевые у меян пока все мелкие- 1-2 этажа.
      Саша, так это-же "классика"! А ты что, хочешь, что-бы у тебя 17-ти этажки были (с) ))

      Комментарий


      • #93
        Хочется приличные кустики хотя бы по сегментов 10(new2_russian2)
        Но всему свое время)

        Комментарий


        • #94
          ну для большинства видов из тех, что постоянно смешивают (см выше), многоэтажность как бы и не характерна, скорее речь идет о низких плотных (или не очень) куртинах (подушках), часто крайне миниатюрных. Разве только некоторые классические тефры типа артикулатуса стабильно в природе растут вверх, не образуя плотных скоплений.

          Сообщение от melman
          А опунциевые у меян пока все мелкие- 1-2 этажа.
          зато когда приходится видеть в горшке не более 10 см куртину какой-нибудь кумулопунции в полсотни крошечных голов и с бутонами, это действительно поражает.

          Народ у нас в массе не избалован, все гоняются за всякими пунами, и часто не подозревают, что в этой группе есть вещи куда более интересные, миниатюрные и красивые как по цветкам, так и по экстерьеру. Ну и не менее сложные ко всему прочему.
          Короче, давайте тему развивать. )))

          Комментарий


          • #95
            Заказал себе семена Puna subterreana и Puna bonniae.Кто как их сажает? Надо морозить/скарифицировать/расковыривать?

            Комментарий


            • #96
              .. и вообще - кто нить видел всходы своими глазами?

              Комментарий


              • #97
                Пр нигриспинус - на сайте лежит несколько вполне приличных фот Иляшенковского растения, и на форуме есть его же фотка цветка очень неплохая.

                Комментарий


                • #98
                  На сколько мне известно у Галины Зеньковой в том году получилось добиться одного всхода субтерранеи из 20-ка семян от Кереса, а вот с бонни из моих знакомых никому пока справиться вроде не удалось, да и помнится Виталий Кулаков показывал свою семенную субтерранею.

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Squab
                    Заказал себе семена Puna subterreana и Puna bonniae
                    Это от Новака? Это у него так написано вместо subterranea. У меня они не взошли никак. Тоже думаю, чем бы им помочь.

                    Комментарий


                    • На Украине Виталий Широкоступ сеял P.subterranea. Семена MG. Было несколько всходов. Я прикупила 2 года назад у него парочку сеянцев. Растут медленно, на зиму втягиваются очень сильно.

                      Комментарий


                      • Как плющить майхуениопсисы? У меня из посева Maihueniopsis bolivianus VG632 растет один шланг, уже под десять сантиметров, и совершенно не собирается куститься. Тянулся под лампами, потом на южном подоконнике, потом на зимовке. Вид имеет, понятно, стрёмный - ну нет у меня столько солнца. На форуме упоминалась прививка сеянца на перескиопсис, а без прививки можно ли надеяться, что шланг сам остепенится?

                        Комментарий


                        • по опыту - первый побег из семечка идет длинный... потом часто отмирает по большей частью, а следующие идут от основания уже нормальные.

                          Вот, например:


                          Про туну субтерранею из семян - есть такая, но только один экземпляр:
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от alanfil
                            Это от Новака? Это у него так написано вместо subterranea. У меня они не взошли никак. Тоже думаю, чем бы им помочь.
                            Да, жду от него посылочки.

                            Комментарий


                            • Вообще сеять опунциевые - самое то! При приличном объеме посевов часто выходят интересные экземпляры.

                              Вот сильно разветвленный александери:


                              Вот геометр с уплощенными побегами и интересной колючкой:


                              а вот с того-же посева, но рыженький:
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Виталий Кулаков
                                Про туну субтерранею из семян - есть такая, но только один экземпляр:
                                Из сотни?
                                Виталий, а как сеяли?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X