Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тефры Пуне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И вопрос - у людей как с посевами флоккозусов? Всходят хорошо... но вот в дальнейшем падежь жуткий, особенно летом. Такое ощущение что очень не любят жару... Вот мой лучший пока экземпляр:
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от Squab
      Из сотни?
      Виталий, а как сеяли?
      Нет, с десятка... Сеял по-старинке - просто в землю без скарификацию и долго ждать... На одной из раскачек в самую жару через полгода после посева взошла...

      Комментарий


      • bibigon, покажите плиз ваш сеянчик...
        Виталий, как всегда супер растения, надеюсь когда-нибудь смогу увидеть это живьем, живем так недавлеко....
        А флокозус у меня не взошел, сеял от Пильца...
        Я воодушевленный поднятием этой темы решил переписать все свои опунции, голова уже кипит(shok)

        Комментарий


        • to Виталий Кулаков:
          А Puna boniae у Вас растёт на своих корнях? Мои периодически чего-то дохнут, причём больше весной-летом. Поэтому стараюсь держать привитыми для страховки дубликаты.

          Комментарий


          • Сообщение от Скорпион
            А Puna boniae у Вас растёт на своих корнях?
            наверняка бы росла... но не взошла к сожалению...

            Комментарий


            • Кстати, сегодня посмотрел членики геометрикусов, которые стоят с осени на окоренении. кстати окоренитель сухой с той же осени...

              Похоже поворот на весну пробудил растения, а конденсата вполне хватило для роста корней...

              Кстати некоторые боливианусы и пентланди уже проснулись и "раздули" ареолы где выходят новые побеги...

              Вложения

              Комментарий


              • Про червяков - длинная ювенильная форма не у всех майхунопсов. Гломератус и дарвини очень длинные, боливианы вовсе не тянутся, пентальди серединка на половинку.
                Под стрессом тоже могут давать ювенильные побеги

                Комментарий


                • vlani Написал:
                  -
                  > Про червяков - длинная ювенильная форма не у всех
                  > майхунопсов. Гломератус и дарвини очень длинные,


                  В подтверждение- фото.

                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от Скорпион
                    В подтверждение- фото.
                    Это после пикировки?
                    Если нет, подскажите, как Вы семена подготовливали и как содержите? ))))

                    Комментарий


                    • Это разве длинные То ли будет через год!

                      Комментарий


                      • Squab Написал:
                        -
                        > В подтверждение- фото.
                        >
                        > Это после пикировки?
                        > Если нет, подскажите, как Вы семена подготовливали
                        > и как содержите? ))))

                        Это 3-месячные сеянцы, пикировались месяц назад. Про посев писала уже, можно прочитать и тут: http://cactus.at.ua/forum/6-30-1. Это очень похоже с методом посева Vlani.
                        Сеянцы стоят под лампами, но в ближайшие недели хочу перевезти их в теплицу, весну обещают у нас раннюю.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • vlani Написал:
                          -
                          > Это разве длинные То ли будет через год!

                          У меня есть такие 1,5-2 годовалые "червяки". Я честно говоря думала, что им просто не хватало света, т.к. сеянцы не из моих посевов. При случае сфоткаю.

                          Комментарий


                          • melman, вот он, тот самый боливианус, в возрасте 13ти месяцев. Как и у Виталия Кулакова, на зимовке обозначил новый отросток - когда только успел.


                            Флоккосусы сеял один раз, взошли 0 из 22. Не удалось мне познакомиться с их трудной культурой.
                            И естественным образом переходя к A. malyana, кто-нибудь держит их на собственных корнях?
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от melman
                              Виталий, как всегда супер растения, надеюсь когда-нибудь смогу увидеть это живьем, живем так недавлеко....
                              Конечно! Электричка вообще-то ходит между нашими городами...

                              Скорпион - на фото это не возраст для "червяков"... На самом деле постарше должны быть... И там удлинение - это норма. Согласен с vlani - самые длинные это гломератусы, мандрагоры... Если смогу, завтра сфоткую молодые куртины, у которых этот ювинильный членик еще виден.

                              Комментарий


                              • Сообщение от bibigon
                                A. malyana, кто-нибудь держит их на собственных корнях?
                                достать бы, а удержать попробовать можно...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X