Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тефры Пуне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    А чем отличаются геометр брух и александр? Кроме длинны колючек?

    Комментарий


    • #77
      to vlani:

      типа v. bruchii )

      Комментарий


      • #78
        Интересные колючки витые выдал в этом году молодой прирост на гигантеусе.




        Вложения

        Комментарий


        • #79
          Какая красотища! Как думаете, этот членик на гигантеусе продолжит рост на следующий год или таким и останется и продолжит новые мелкие сегменты гнать?

          Комментарий


          • #80
            Да вряд ли более мелкие,чем сам...Я расчитываю,что он подрастет еще,ну покрайней мере на прирост не хуже чем в этом году надеюсь.

            Комментарий


            • #81
              Вообще всегда думал, что тефрик если не дорастил за сезон сегмент, то на следующий год после зимовки он его дальше развивать не будет, но у меня есть природный вебери, который я купил в том году, он растет категорически медленно, два года никак не может сегменты до нормлаьного размера дорастить....В связи с этим вопрос есть, могут ли тефры недорощенные сегменты развивать на следующий год? а то я обычно их обрываю....

              Комментарий


              • #82
                Развивают. И колюку тоже гонят из старых ареол.

                Комментарий


                • #83
                  Колюки и особенно глохидии растят все опунции, а сегменты - по моему только тефры в узком смысле

                  Комментарий


                  • #84
                    А фоток из архива ни у кого нет, с примером роста сегмента и олючек за длительный период?
                    ЗЫ: надо будет штангенциркулем замерить свой единственный тефр

                    Комментарий


                    • #85
                      Up

                      Комментарий


                      • #86
                        Да, да тема очень нужная и интересная, так как нынче любителей опунциевого становится все больше и больше!
                        И у меня сразу вопрос, у кого-нибудь есть фотки тефра нигриспинуса в культуре? Только не из инета,а лично ваши чтобы растения были, никак не могу понять этот вид...

                        Комментарий


                        • #87
                          Ну это надо пойти и сфотать..
                          Если сделать поиск по форуму - были фотки у кого то с Украины цвел

                          Комментарий


                          • #88
                            melman - а ты не беспокойся... похоже в майхуениопсисах такой бардак, что никто ничего не понимает... Наведут потихоньку порядок и там...

                            Комментарий


                            • #89
                              может для начала разобраться в классификации, а именно расставить по местам роды
                              Tephrocactus-Maihuenopsis-Puna-Cumulopuntia-Austrocylindropuntia, так как с ними всегда возникает слишком много вопросов, другие роды более прозрачны и понятны.



                              ЗЫ: впечатлительным по ссылкам не ходить, Кислинг жжот!!!
                              http://www.chiemgau-kaktus.de/
                              http://www.tephrowelt.de/

                              Комментарий


                              • #90
                                Как насчет "Тефры-сенсу-Бакеберг - тема"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X