Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тефры Пуне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виталий Кулаков
    достать бы, а удержать попробовать можно
    Нуу, можно купить прививку у Пильцев, подождать когда закуститься и укоренить.

    Комментарий


    • Вот обещанные фото молодых гломерат, на которых виден практически отмерший первый ювинильный побег. Он в моих условиях засыхает и отмирает летом...

      Вложения

      Комментарий


      • А, теперь понятно, как это происходит! А какая всхожесть была у гломерат? и от куда семена?

        Комментарий


        • мезагарнден 3 из 13, но без скарификации
          от пильца как mandragora 13 из 100 без скарификации

          Комментарий


          • Сообщение от bibigon
            Нуу, можно купить прививку у Пильцев, подождать когда закуститься и укоренить.
            а вот так? особо пушистая!!!
            http://www.tephrowelt.de/bestand/Ao22.htm

            у него еще есть все возможные вариации на тему флоккоз, но имхо флоккозы не так интересны, все же на мой взгляд та же субулата, только покороче и пухом покрыта. А вот malyana действительно цепляет, пожалуй, самая оригинальная в роду.


            И еще. Клавароидесы у кого на своих корнях цвели?

            Комментарий


            • Можно, конечно, и у Кислинга малианой разжиться, но у него та же годовалая прививка в полтора раза дороже.

              Комментарий


              • Сегодня заметила, что Платиаканты дружно начали расти, весну чувствуют!


                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Скорпион
                  Платиаканты дружно начали расти, весну чувствуют!
                  Скорпион, судя по каплям воды, у Вас наверное дождь прошёл, вот они начали расти (с) ))

                  Комментарий


                  • Belg Написал:
                    -
                    > Платиаканты дружно начали расти, весну чувствуют!
                    >
                    > Скорпион, судя по каплям воды, у Вас наверное
                    > дождь прошёл, вот они начали расти (с) ))

                    Они просто стояли на укоренении, сейчас в квартире очень сухо, я их решила опрыскать сегодня(blush)

                    Комментарий


                    • В этом году - вернее будет в конце прошлого года - мои M.platyacanta стали на зимовке практически все расти (причем как привитые, так и на корнях и даже укореняющиеся). Еще отметил рост на некоторых привитых M.ovata и M.glomerata.Не поливал с начала сентября - и зимовка сухая t=0 - 15.Раньше такого на замечал. Думаю побеги нормально не разовьются, будем ждать летом новых.

                      Комментарий


                      • Мои тефры в возрасте 9 месяцев (семена получены из КинТо):



                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сеял 10 лет назад как Tephrocactus geometricus JS230, источник семян не помню.
                          Теперь для нас привычный облик геометра - с прилегающими колючками. Но, кажется, среди природников есть и лохматые
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ugem
                            Сеял 10 лет назад как Tephrocactus geometricus JS230
                            Юра, мой этот тоже чем-то на твой похож(больше "члениками")). Тоже сказали, что geometricus ?..

                            Вложения

                            Комментарий


                            • Да и цветом тоже. Мне больше хочется услышать мнение, считают лохматых за людей или нет?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ugem
                                Мне больше хочется услышать мнение, считают лохматых за людей или нет?
                                Ты бы хоть одного "лохматого" привёл в пример, какие это?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X