Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тефры Пуне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Вот еще фото одной интересной опунции - Opuntia salmiana. Хоть и не "тефрик" но растет очень интересно. Вот что развивается на "плодах" прошлого года!
    Вложения

    Комментарий


    • #32
      Ну а еще я хочу попросить помощи в виде "мозгового штурма" ;-). Вот это растение ставит меня в тупик. Никаких предположений у меня нет. Год назад на форуме я уже про него спрашивал - идей не было. Может появились?
      Вложения

      Комментарий


      • #33
        Еще одно растение, про которое я в догадках. Семена были от Дэйва Сирера, он сам их прислал как неизвестный вид. Я все ждал взрослых члеников, но похоже это и есть взрослые. Нет ли у кого идей - что это?
        Вложения

        Комментарий


        • #34
          И вот еще одно растение - очень красивая опунция, поступившая как O.biegelovii но ничего общего с ней не имеющая. Я предположил что это molesta. Но может еще какие идеи?
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            звезда пишет:
            -
            > Спасибо, поняла. Интересовало именно Ваше мнение
            > как специалиста.

            Рада, что помогла разобраться, только я никакой не специалист Опунции просто мои любимицы и я уделяю максимум внимания их изучению. Штука лишь в том, что чем больше о них узнаешь, тем лучше понимаешь, как мало о них знаешь и как мало информации.


            Комментарий


            • #36
              Виталий, искуситель (spitinn)
              По первой, меня не оставляет ощущение, что я уже видела где-то фотографии такой или похожей. Вспомнить не могу ни за что.
              Откопала фото, приблизтельно похожей, но вот название, которым она подписана, вообще какое-то мутное. Я не смогла найти его больше нигде и это вызывает полное недоумение.

              Opuntia crasicylindrica


              По второй, никаких идей.
              Думаю, что эти фотки можно смело отправлять специалистам, если ты не против?, тут действительно вопрос с подковыкой Было бы еще наверное оч. хорошо, знать из какой страны семена. наверное, это упростило бы задачу.

              Комментарий


              • #37
                Пуна пишет:
                -
                Opuntia crasicylindrica - Я не смогла найти его больше нигде ...
                -
                Как так... Полно вроде инфы, типа:


                Просто ошибка орфографическая... Забыли вторую "S".

                Комментарий


                • #38
                  Нет, совсем не то... эта Opuntia crassicylindrica из родства с Cumulopuntia dimorpha. Моя с гораздо более мелкими члениками и совершенно иными колючками.

                  Комментарий


                  • #39
                    И не сомневалась, что пальцем в небо попаду (haha) . Зато попутно с ашипкой разобрались, тож хорошо. Виталий, я тогда на днях спишусь с местными, может помогут чем-нить.

                    Комментарий


                    • #40
                      Виталий, Опунция "Сирера" вырастет видимо в то что на первой картинке. В питомнике где это растение расло (в полуведерном горшке) табличка гласила "Red Devil Chola - Opuntia emori". Про эмори конечно полная чушь. Возможно это красноколючковая форма whipplei - в связи с чем вторая фота. Это растение расло диким и без таблички, но ягоды говорят лучше любой подписи. От последнего дождя прошло месяцев шесть, вид соответствующий. Правда таксон whipplei - это похоже какой то непричесанный конгломерат, в котором никто не доразбрался еще.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        заодно - раз уж залез в те фотки. Круглые горшки - для масштаба - 8-литровые по моему, меньших там почти и не держат. Тефры в Неваде хорошо родятся.Ну и их колючество - это то вместо чего у Виталия выраслс молеста
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          Спасибо всем!

                          Пуне - семена от Сирера из США.

                          Влани - whipplei хороша, но думаю что сабж (№2) не она - чехлов на колючке нет. То есть это что-то ближе к платиопунциям! Просто очень характерный признак - длинная нижняя радиальная колючка направлена четко к основанию членика, но его также немогу нигде найти, вот и спросил - может кто видел что подобное?

                          Комментарий


                          • #43
                            А вот - какие два милых растения, но к сожалению без названия (это из инета),
                            может у кого есть такие ?
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              Belg: 1-Op pulchella?

                              Комментарий


                              • #45
                                Vlani, ничего не могу сказать... Один знакомый, предположил эту орунцию, как - Opuntia marinae ? Как Вам это ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X