Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опунциевые (продолжение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цилиндропунции для оконной культуры может какие и подходят, но точно не любые. При размерчике взрослого растения как на картинке первые полметра вполне монут быть ювенильным побегом.
    Вложения

    Комментарий


    • Это могут быть самые красивые пол метра в коллекции

      Комментарий


      • vlani Написал:
        -
        > Наверное это тоже маихунопсис тогда?
        > То что я считал болвиванусамии у меня как-то все
        > больше похоже на миквелопунции, поэтому подозреваю
        > что как кумулопунции выглядят я и не знаю.

        У меня получились несколько сеянцев боливанусов и бертеров - ничего общего с червяками мейхов. Сейчас попробую найти фото.

        Комментарий


        • Фото сеянцев:
          Вложения

          Комментарий


          • vlani Написал:
            -
            > Цилиндропунции для оконной культуры может какие и
            > подходят, но точно не любые. При размерчике
            > взрослого растения как на картинке первые полметра
            > вполне монут быть ювенильным побегом.
            >
            Похожи...., но колючек поменьше было... Метра полтора два растюха была

            Комментарий


            • "сеянцев боливанусов и бертеров - ничего общего с червяками мейхов"

              У них и по семенам не очень много общего.
              Если проращивать кумулопунции под обычными люм.лампамм, то они вполне тянутся. Хотя диаметр побега сильно больше такового у майгуениопсисов. А если выращивать на хорошем солнце, то "червяки" сильно короче и толще и у тех, и у других. Кумулопунции также погонят новые побеги в основании ювенильного. Ювенильный и у тех, и других можно обрезать и укоренять. В результате получится уже 2 растения (или больше - как начеренкуешь - из 10 см побега можно нарезать 3 черенка + оригинальный "пенек").

              Укореняются нормально. А изначальный обрезанный также быстро после обрезки весной начинает гнать прикорневые и приобретать взрослый вид...

              Комментарий


              • Уважаемые знатоки, не подскажете названия видов опунций?

                Вложения

                Комментарий


                • Первая похожа на Opuntia quimilo но ручатся не буду

                  Комментарий


                  • Увы, не она скорей всего. Вот фото родителя моей укорененки, для большей наглядности
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Ну тогда может stricta

                      Комментарий


                      • Сообщение от lucia
                        не подскажете названия видов опунций
                        1. O. vulgaris
                        2. Consolea sp?

                        Комментарий


                        • Сообщение от anttisepp
                          1. O. vulgaris
                          2. Consolea sp?
                          Спасибо, очевидно 1-я vulgaris и есть, либо же monacantha
                          2-ю тоже думала на консолею, но вот перелопатила громадное кол-во фото и не нашла ничего похожего

                          Комментарий



                          • что это такое? точно кто-нибудь вид может определить?
                            Растет в Крыму в диком виде, также как и всем привычный набор обычных опунций типа хумифузы и тп.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Никогда не встречал в Крыму такого. Даже интересно стало.)))))))
                              Вероятно кто-то где-то бросил членик и она размножилась в дернину.

                              Комментарий


                              • вот и я не встречал, а тут на одном крымском форуме, не связанном с кактусами, скорее с туризмом, выложил кто-то, ну я и запросил фото качеством лучше, чтобы для себя прояснить ситуацию
                                пишет, что куртина как минимум лет 10 процветает

                                я и сам любитель обронить семечку или побег чего-нибудь подобного, потом хожу проверяю

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X