Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опунциевые (продолжение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от vlani
    Удачно в выходной открылся. Первый раз цветет - где-то такой видимо размер нужен. Бутонов еще штук пять или больше
    А я сегодня свой застукала уже закрытым.У меня уже четвертый год.Растение совсем не большое
    Вложения

    Комментарий


    • Молодой прирост на тефрах выглядит очень привлекательным.





      А эту форму с исключительно белой колючкой очень давно хотела.радуюсь растение налилось,видимо нормально укоренилось
      Вложения

      Комментарий


      • В последний теплый день зацвел-таки
        Вложения

        Комментарий


        • Добрый вечер, помогите плиз с определением следующих опунций и консолеи




          Вложения

          Комментарий


          • И еще этих


            Вложения

            Комментарий


            • Сегодня вот порадовал (спасибо Жене Аксенову!!! в своей теме показал как выглядят бутоны тефров )Так бы и не полезла на полку смотреть сегодня,не держала бы это растение под контролем и снова проворонила бы цветение!!

              Вложения

              Комментарий


              • Ну разве можно такое цветение проворонить! А что это за тефр?

                Комментарий


                • weberi v.deminuta

                  Комментарий


                  • пара перспективных сеянцев артикулятуса... возраст 4 года, горшок - 11х11 см:



                    а этому 6-й год пошел:
                    Вложения

                    Комментарий


                    • А откуда M.glomerata DJF177 ?

                      Комментарий


                      • сеянец - семена из Мезагардена...

                        Комментарий


                        • Добрый вечер. У кого-нибудь есть thephrocactus malayanus ? Интересное растение, инфо в интернете мало. Интересно почему его очень трудно найти?

                          Комментарий


                          • Редкое и вроде говорят сложное растение...

                            Флокосу тоже мало кто растит, она то точно простая и вполне интересная.

                            Комментарий


                            • Не сказал бы что и флокоза простая - она очень легко перегревается и гибнет. У меня из 200 посеянных семян получилось около 50 всходов и из них более 40 погибли от перегревов. Но остались самые термостоикие и я на них возлагаю надежды! Скорость роста тоже не ахти...

                              Ну а малайана просто очень труднодоступна из за того, что семена я еще в продаже не видел, да и растение не быстрое - коэффициент размножения низкий... Ее точно лучше выращивать на подвое.

                              Комментарий


                              • Все малуаны которые я видел были привиты и привезены в основном из Германии.
                                Даже на подвое растут медленно - думаю относятся к растениям которым лучше не в теплице, а на свежем воздухе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X