Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aztekium - нужно ли прививать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    ОООО !!!! Костя субстрат с дополнением органики. C какого возраста?

    Комментарий


    • #17
      Андрей, я постепенно ушёл от посева в строго нейтральный (без органики) субстрат. В этом посеве органика присутствовала с первого же дня (см. статью о мелкосемянных в ККГ 3/2014).
      Каков её процент мне сложно сказать, т.к в субстрате присутствуют: торфо-компост 10%, красный суглинок 20%, остальное рыхлители. То есть с торфо-компостом всё понятно - сплошная органика, а вот с суглинком... сколько органики в нём? не знаю, но мало, даже очень мало. Получается, что органика присутствовала всегда (рецепт субстрата одинаков на всех стадиях), но в очень малом количестве.

      Комментарий


      • #18
        Посеял в очередной раз свои семена 01.02.17г. Четко всходят на третий,пятый день.

        Все таки,зимний посев,явно лучше!
        А это предыдущий посев от 24.07.15г.
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          У меня корнесобственный Риттери 5-летний. За первые 3 года вырос до 3 см, а за последние 2 года "подсел" до 2,5 см. Репка, правда, хорошая, но такой он маленький (phil_25)
          Сколько может жить в культуре? Они, вроде бы, не деткуются?
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Нас переживает запросто

            Комментарий


            • #21
              А, ну тогда хорошо - не хватит у меня терпения на ещё одного такого "микроба" с ноля.
              А задетковать его возможно?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от ladu6ka
                А задетковать его возможно?
                Очень даже возможно на прививке.
                Привейте сеянец на перескиопсис или "юзберт".
                "Детки" не сразу, но появятся.

                Комментарий


                • #23
                  Это если ещё раз сеять, а я имеющийся хотела бы задетковать - маленький, да ещё и одиночный...
                  У меня, кстати, с прививкой на перескиопсис не клеется - ни разу не получилось, я на селеницереусы прививаю.

                  Комментарий


                  • #24
                    ladu6ka
                    Купите взрослый. Или крупные сеянцы.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от ladu6ka
                      Это если ещё раз сеять, а я имеющийся хотела бы задетковать - маленький, да ещё и одиночный...

                      У меня, кстати, с прививкой на перескиопсис не клеется - ни разу не получилось, я на селеницереусы прививаю.
                      Людочка-оставьте эту глупую затею-задетковать своего ацтека.Лучше пересадите его в более питательную почву,а то он какой то бледный!?На пепс очень легко прививается.Напишите в личку-научу!Лучше посейте и привейте сеянец на пепс и будет Вам оооттакенное счастье!
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        А не пробовал ли кто-нибудь укоренять А. вальдесии? Укореняется столь же плохо, как и риттери?

                        Комментарий


                        • #27
                          У меня пока не получилось. Характерно, что он очень быстро ссыхается, раньше, чем можно было бы надеяться на корни. Брал детки размером до полутора сантиметров - все равно засыхают. Буду пробовать дальше...
                          Тоже было бы интересно узнать о прложительном опыте.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от МихаилШ
                            У меня пока не получилось. Характерно, что он очень быстро ссыхается, раньше, чем можно было бы надеяться на корни. Брал детки размером до полутора сантиметров - все равно засыхают. Буду пробовать дальше...
                            Я тоже пока не пробовал,другие цели были.Но есть же Клонекс,вот и попробую-есть уже крупные детки.Или сначала потренируюсь на "кошках".

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Claudio
                              А не пробовал ли кто-нибудь укоренять А. вальдесии?
                              Разница с риттери есть, детки риттери гораздо тверже и суше, чем вальдесии, по идее вальдези должны лучше укореняться. Пробовал пока укоренить 1шт - не получилось, засох, хоть и дважды смазывал клонексом. Риттери укоренялись в жаркой влажной теплице - аквариуме, летом вынес на волю - сбросили корни, осенью опять в аквариум - опять укоренились. Похоже как и арио надо минимум 2 года держать во жаркой влажной среде, пока корни не наберут толщину, затем постепенно приучать к обычному содержанию.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от АлександрC
                                НаписаноClaudioА не пробовал ли кто-нибудь укоренять А. вальдесии?


                                Разница с риттери есть, детки риттери гораздо тверже и суше, чем вальдесии, по идее вальдези должны лучше укореняться. Пробовал пока укоренить 1шт - не получилось, засох, хоть и дважды смазывал клонексом. Риттери укоренялись в жаркой влажной теплице - аквариуме, летом вынес на волю - сбросили корни, осенью опять в аквариум - опять укоренились. Похоже как и арио надо минимум 2 года держать во жаркой влажной среде, пока корни не наберут толщину, затем постепенно приучать к обычному содержанию.
                                Спасибо,поняно,значит буду вить на пеньки сеянцев лехтенбергии,там точно "комар носа не подточит"(fedor)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X