Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ferocactus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я тоже тут не выкладывал...
    Ferocactus glaucescens, приехал с Тенерифе в 1999 году...
    Вложения

    Комментарий


    • Судя по пропорциям колючки к стеблю, большущий уже. Круто! Такой колобок видел только у Игоря Скулкина в теплице, он мне семечек давал с него, вот прямо целый плод вытащил с маковки и подарил. Я посеял и с тех пор у меня в коллекции растут глауцесценсы И у многих моих друзей тоже.

      Комментарий


      • Сообщение от Уральский Батька
        перед съёмкой спрыскиваешь чутка водой из пульвера или колючки такие яркие и есть? У моего матовые почему-то и так эффектно не выглядят.
        Нет, не опрыскивал. Снимаю на телефон. Они не совсем точно передают оттенки и насыщенность. В этом году другая модель телефона с новой двухкамерной оптикой. Посмотрим, как будет выглядеть этот кактус в этом году на фото )))
        Сообщение от Melnikoff
        приехал с Тенерифе в 1999 году..
        У меня есть один голландец. Видимо тоже можно смело писать "с Тенерифе" ))))
        Таких только там, видимо растят на продажу в европе.

        Комментарий


        • Зимний ферокактус латиспинус- не очень эстетическое зрелище, но колючка уже полезла, вроде как:
          Вложения

          Комментарий


          • to Burov_Alex:

            (tu)(tu)(tu)Не то что мои. Правильно, Питер это тундра.

            Комментарий


            • Отличные экземпляры!
              Но, дело тут не в тундре или степи... Думаю, что оба эти растения из Salinas.

              Комментарий


              • Сообщение от Melnikoff
                Думаю, что оба эти растения из Salinas.
                Вы считаете это порода?

                Комментарий


                • В известном смысле - да.
                  Я видел множество латиспинусов, в том числе и с Тенерифе, и у них колючки куда скромнее.
                  А мои двадцатилетние латиспинусы и спиралисы от Брэка так просто дети по сравнению с этими саблезубыми тиграми...
                  К сожалению, в свою коллекцию разновидность Salinas я ещё не добыл, а сафоновский RUS-001 не хочу...

                  Но у меня вопрос к Алексею: эти растения из одного посева?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Melnikoff
                    Думаю, что оба эти растения из Salinas.

                    Сообщение от Melnikoff
                    Я видел множество латиспинусов, в том числе и с Тенерифе, и у них колючки куда скромнее.
                    (new2_russian2)(koroli)
                    Сообщение от Melnikoff
                    Но у меня вопрос к Алексею: эти растения из одного посева?
                    С желтой колючкой куплен "голландцем" в супермаркете в 2008 году и выглядел он тогда так:

                    2011г:

                    2013г:

                    После этого он не пересаживался 5 лет хотя и цвел пару раз. Сейчас я сжалился и перевел его на гравийку и крупную посуду.
                    Второй, с красноватой колючкой, мне достался после смерти Николая Федюкина в 2011 году:

                    Происхождение неизвестно.
                    Колючка в 2012 году:

                    Тоже пересажен и ждем результатов этого сезона.
                    Сообщение от Melnikoff
                    а сафоновский RUS-001 не хочу..
                    Почему? У меня его целая плошка, нераспикированная с 2014 года (((
                    Хочу пробовать вить на них горизонты...
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Ferocactus latispinus SB548 Salinas

                      Растение из коллекции братьев Гавриленко.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Melnikoff
                        Ferocactus latispinus SB548 Salinas
                        У меня тоже есть такой номер! Тоже от Федюкина. Но фоток нет, ибо колючка так себе, держу из-за номера. :dontknow:

                        Комментарий


                        • ...или бирки перепутали...(yesss)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Melnikoff
                            ...или бирки перепутали...
                            Там на горшках было написано карандашом, хотя.. Только Коля все знал про свои кактусы... теперь можно только догадываться.
                            Но я пару раз покупал в супермаркетах шикарные латиспинусы с широченной колючкой - все дохли (и не только у меня). Вскрытие показывало фатальное поражение всех проводящих сосудов от корней до самых ареол. Видимо, выгонка в питомниках для продажи имела свои негативные последствия. Или транзит в холодную европу убивал их. Но стоят долго в горшках уже будучи живыми трупами. Помнится, за один такой отвалил 700 руб около 10 лет назад. Сейчас тяжелее расставаться с такими деньгами (((

                            Комментарий


                            • Аналогично.
                              Корни гнилые и древесина красная до самой точки роста...

                              Комментарий


                              • Ferocactus latispinus, San Luis Potosi из семян MG.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X