Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первое цветение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240428_132822_625.jpg Просмотров:	0 Размер:	99.4 Кб ID:	528294
    Mammillaria sanchez-mejoradae. 2 года на прививке.

    Комментарий


    • У меня сегодня двойной праздник! - 1-ое Мая и, первое цветение Thelocactus macdowellii
      Я уже не знал, что и думать, так как появились у меня эти растения лет 15 тому назад, это были сеянцы, лет 5-7 отроду, очень интересная форма этой разновидности с тонкой колючкой, которую нашёл в природе один мой знакомый, и посеял семена.
      И с тех пор, до сегодняшнего дня, я уже потерял надежду, что они у меня когда-нибудь зацветут Я знаю, бывают такие кактусы, никто не понимает этих причин, почему они так долго не цветут(?), как вот недавно показывали эхинофоссул ваупелианус, который зацвёл через 19 лет! ))
      Короче, в этом году мы стартанули!! Цветок конечно не такой ещё насыщенный, но уж извините..какой вылез...

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0618.jpg
Просмотров:	290
Размер:	306.5 Кб
ID:	528325

      Комментарий


      • Aylostera kupperiana. Посев: 31.01.22.​

        Комментарий


        • Rebutia senilis v. semperflorens. Посев: 31.01.22.
          Mediolobivia pygmaea v. canacruzensis R 642. Посев: 31.01.22.​​

          Комментарий


          • den.buznikov
            den.buznikov комментирует:
            Редактировать комментарий
            Удивляет меня медиолобивия. Как Вам удается держать ее в форме? Сколько видел в наших краях медиолобивии все "столбовидные", аж смотреть противно. У моих отношение диаметра к высоте 1/3 .. 1/4. Вроде осядают понемногу. Но вот станут ли они такими как на фотографии когда ни будь большой вопрос.

          • Drega
            Drega комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сообщение от den.buznikov Посмотреть сообщение
            Сколько видел в наших краях медиолобивии все "столбовидные"
            Вообще это первое цветение медиолобивии в моей жизни. Т.е. я с ними дела почти не имела, опыта у меня ближе к нулю. Могу точно сказать только, что в посеве они выглядят жутко, на мой взгляд. Затем оседают, но все равно выглядят столбиками небольшими. Секретов у меня никаких нет, как и моей заслуги в их виде... Живу ближе к югу, сезон роста кактусы проводят под открытым небом, поливаю из-за лени по принципу "ааа, неделю назад уже надо было бегом полить, придется ползти к лейке хотя бы сейчас".
            Насколько знаю (от местного коллекционера), медиолобивии и должны выглядеть короткими столбиками.
            И еще у меня на фотографии от тела медиолобивии виден только кусочек сверху Остальные - соседи по горшку, айлостеры.

        • Lobivia densispina v. wessneriana

          Комментарий


          • Parodia ayopayana (comosa)
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5340.png
Просмотров:	126
Размер:	555.6 Кб
ID:	528658
            2020 г.р.

            Комментарий


            • Aylostera buiningiana WR 511. Посев: 31.01.22.
              Mediolobivia christinae WR 492a. Посев: 31.01.22.​

              Комментарий

              Обработка...
              X