Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первое цветение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Чигрин
    У меня этот кактус из семян с именно таким названием
    Таксон ssp. neglectus был предложен вроде как шесть лет назад. Судя по возрасту вашего растения, семена вам достались практически в день рождения таксона.

    Комментарий


    • Сообщение от bibigon
      Отец Donati с братом Zanovello божаться, что у L1159 цветочки даже на полсэмэ крупнее, чем у базовой формы.
      И шо, Вы с ним таки с глазу на глаз об этом разговаривали )))

      Комментарий


      • bibigon Написал:
        -
        > У меня этот кактус из семян с именно таким
        > названием
        > Таксон ssp. neglectus был предложен вроде как
        > шесть лет назад. Судя по возрасту вашего растения,
        > семена вам достались практически в день рождения
        > таксона.
        Я был неточен в своих высказываниях. Семена были только с полевым номером Gymnocactus Lau
        1159. Дату посева я быстро найти не смог. Но это было раньше 1992 г., и если этот таксон родился 6 лет назад, значит задолго до его рождения. А наименование я потом нашел в базе у Ральфа.

        Комментарий


        • Достался в подарок Gymnocalycium riograndense, уже со следами цветения. Ему года три-четыре, 5 см в диаметре. Мне казалось фланцы должны несколько позже цвести, с заметно большим водоизмещением? Выходит я таки ошибался?
          Вложения

          Комментарий


          • to bibigon:
            Мой riograndense постарше (лет пять) но еще сильно не похож на ваш.

            Комментарий


            • Алекс, а до какого размера за пять лет дорос ваш riograndense? Может есть фото под рукой? С возрастом своего я, в общем-то, не уверен. Если судить по размеру, то года четыре, если по колючке, то наверное должен быть старше.

              Комментарий


              • Максим,
                я свой покупал у Мирошниченко в возрасте прим 2.5-3х лет (к сожалению он возраст растений не указывает ). Вот прошло еще два года. Горшок 7х7:

                Вложения

                Комментарий


                • А вот у меня цвел в мае с похожим водоизмещением голландец и тоже сейчас с таким плодом:
                  горшок 7х7:
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Parodia herzogii
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Алекс, спасибо. Разброс форм по экстерьеру, конечно, значительный. Выходит есть формы фланцев и с достаточно ранним цветением.

                      Комментарий


                      • Сообщение от bibigon
                        Выходит есть формы фланцев и с достаточно ранним цветением.
                        Причем мой голландец у меня уже года полтора-два. Так что грешить на буржуйские стимуляторы не приходится - в самом деле раннецветущая форма.

                        Комментарий


                        • 1 год 2 месяца. Летом на лоджии (Ю-Ю-З), зимой под лампами.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Хорошая форма у Ваших сеянцев!
                            А при скольких градусах происходила зимовка кактусов?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sashka
                              А при скольких градусах происходила зимовка кактусов?
                              Судя по всему при +25-30 градусах (так как зимовали под лампами).

                              Комментарий


                              • Сообщение от balanovskiy
                                Судя по всему при +25-30 градусах (так как зимовали под лампами).
                                Точно, даже скорее +30-35.
                                Сообщение от Sashka
                                Хорошая форма у Ваших сеянцев!
                                Это они сами, я ни при чем. Многие другие у меня тянутся под лампами.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X