Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первое цветение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 2.5 года ровно (посев февраль 2008). Семена от В.Сиденко.

    Вложения

    Комментарий


    • Lobivia pusilla, посев 03.2009.
      Вложения

      Комментарий


      • Посев 2003 г. на своих корнях.
        Вложения

        Комментарий


        • У меня уже "крыша" едет от этих Дискокактусов....))
          Кто, что свое не покажет, у всех оно всё разное....( у меня spinosior совсем другой ??)
          Пора уже наверное, при показе соих Дисков, присваивать им и свои "полевые номера" ))
          (или хоть пишите, от кого семена(?) или номер(?))

          Комментарий


          • семена от Червинко.

            Комментарий


            • Вот это да....
              У меня Дискокактусы раза в два старше Вашего, snow, а цвести еще "не хотят"...(kakt4)

              Комментарий


              • Сообщение от snow
                семена от Червинко.
                Это многое объясняет Ниужели не жалко труда и времени?

                Комментарий


                • Сообщение от vlani
                  Это многое объясняет Ниужели не жалко труда и времени?
                  Ну в то время я только начинал заниматься кактусами, и покупал семена где было более доступно. Это сейчас я понимаю что надежнее заказать в Меса Гарден или у Пилтца, но в то время это было и проблематичнее сделать.
                  Да в принципе сейчас это не важно. Это растение мне все равно нравится. У каждого поставщика бывают ляпы. Может быть у Червинко их больше, чем у других, но тем не менее и из его семян вырастают интересные растения соответствующие своим названиям.
                  Я в дисках конечно мало чего понимаю, поэтому подскажите плиз., что за диск у меня зацвел. Гибрид? Или просто он имеет другое название?

                  Комментарий


                  • Сообщение от snow
                    и из его семян вырастают интересные растения соответствующие своим названиям
                    практически, только в виде исключения, к сожалению...

                    Комментарий


                    • Посмотрел фотки дисков, и вижу что мое растение наверно Discocactus placentiformis. Что скажете?
                      Кстати в фото галерее на этом сайте размещено фото Discocactus spinosior из коллекции Червинко, и видно что растение очень похоже на мое (на мой взгляд). Единственно у моего цвет колючек черный, а на том растении светлые.

                      Комментарий


                      • Сообщение от snow
                        Посмотрел фотки дисков, и вижу что мое растение наверно Discocactus placentiformis. Что скажете?
                        Скажем, что это уже более правдоподобнее

                        И конечно, Червинко не Pierre Braun, но всё-таки на нашем сайте и форуме, уже не мало инфы о Дисках, что уже можно и посмотреть-посравнивать свои растения с теми, что имеются...что-бы определиться в более менее нужном направлении...

                        Комментарий


                        • на будущее буду иметь в виду.

                          Комментарий




                          • Неизвестный мне вид эхинопсиса, живет дома уже около 15 лет, зацвел первый раз этим летом, в апреле появились зачатки бутонов, зацвел 19 июля в 10 вечера и весь следующий день.
                            Могу сказать только, что единственный раз за все время не поливал его зимой, наверное поэтому он и зацвел.
                            Цветок ярко розовый, в форме колокольчика.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • А он у Вас в песке растет, или это просто "присыпка"?

                              Комментарий


                              • Сантиметровая присыпка для красоты была, но я ее убрал, так как под ней земля долго сохла очень,и от полива он спекался в корку, заменил галькой крупной.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X