Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первое цветение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Первое цветение Neop. villosa "atrispinosa"
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от VS50
      Хочу предложить для обсуждения тему сроков первого цветения разных кактусов.
      Думаю, что многим будет интересно (за исключением может быть тех, кто давно занимается их выращиванием).
      Просьба ко всем сообщать в этой теме в каком возрасте впервые зацвели ваши кактусы, а заодно и об условиях их содержания.
      Когда наберётся достаточно большое количество информации, её можно будет в дальнейшем систематизировать. Получится что-то вроде справочника.
      Это цитата первого сообщения этой темы о том, для чего она собственно создана.

      Комментарий


      • Сколько кактусоводов - столько и условий содержания кактусов, а значит, что одни и те же кактусы зацветут в разные сроки. Систематизировать здесь вряд ли что удастся...

        Комментарий


        • Сеялся как S. erectocentrus, первые 7 месяцев под лампами, первое цветение в полтора года.
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от aksen33
            Сколько кактусоводов - столько и условий содержания кактусов, а значит, что одни и те же кактусы зацветут в разные сроки.
            Я привела всего лишь цитату. Систематизировать ничего не собираюсь. Я прочитала, что у Максима стенокактус под лампами в Екаиеринбурге зацвел в полтора года. Спасибо за информацию. Теперь, к примеру, я могу сложить два плюс два и сделать соответствущий вывод для своих стенокактусов, которые не цветут.
            Но если кто-то просто хочет поделится радостью, что наконец-то что-то зацвело, то для этого достаточно раздела цветение. Сердечные поздравления!

            Комментарий


            • Mammillaria solisioides. Посев 2007 г.
              Вложения

              Комментарий


              • Первое цветение (посев 8.03.2008).
                Без полива с ноября до сих пор.
                Вложения

                Комментарий


                • Первое цветение. Гимн. санглионис, 11 лет.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • to zkn:

                    Рановато!?

                    Комментарий


                    • Возраст какта смущает или время цветения?

                      Комментарий


                      • Время цветения. У меня только бутоны показались. Вот Вилозы у нас цветут синхронно

                        Комментарий


                        • Виноваты две МГЛ ) У вас на Волге солнышко балует, а у нас оно весьма редкий гость и потому спасаемся "синтетикой". Гимн разбужен уже почти месяц, полит на два раза.

                          Комментарий


                          • 8 мм в диаметре, 2,5 года:
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Виталий, она тоже живет и зимует в теплице?

                              Комментарий


                              • Виталий, он у Вас один из этого посева? Если нет, то другие тоже цветут?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X