Первое цветение Neop. villosa "atrispinosa"
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Первое цветение
Свернуть
X
-
Это цитата первого сообщения этой темы о том, для чего она собственно создана.Сообщение от VS50Хочу предложить для обсуждения тему сроков первого цветения разных кактусов.
Думаю, что многим будет интересно (за исключением может быть тех, кто давно занимается их выращиванием).
Просьба ко всем сообщать в этой теме в каком возрасте впервые зацвели ваши кактусы, а заодно и об условиях их содержания.
Когда наберётся достаточно большое количество информации, её можно будет в дальнейшем систематизировать. Получится что-то вроде справочника.
Комментарий
-
Я привела всего лишь цитату. Систематизировать ничего не собираюсь. Я прочитала, что у Максима стенокактус под лампами в Екаиеринбурге зацвел в полтора года. Спасибо за информацию. Теперь, к примеру, я могу сложить два плюс два и сделать соответствущий вывод для своих стенокактусов, которые не цветут.Сообщение от aksen33Сколько кактусоводов - столько и условий содержания кактусов, а значит, что одни и те же кактусы зацветут в разные сроки.
Но если кто-то просто хочет поделится радостью, что наконец-то что-то зацвело, то для этого достаточно раздела цветение. Сердечные поздравления!
Комментарий

Комментарий