Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискокактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нетушки,как раз наоборот.Начинают летать вечером и особенно много ночью.
    Так,что для дискокактусов самое оно.(boast)

    Комментарий


    • Сообщение от anttisepp
      Бражники - ночные и сумеречные бабочки.
      Сообщение от buratin1
      Нетушки,как раз наоборот.Начинают летать вечером и особенно много ночью.
      Извиняюсь! Убедили! ...да мне уже и подзабыть можно, я их уже более 15 лет не видел...

      Комментарий


      • Сообщение от anttisepp
        Самые лучшие летуны и лучшие же опылители. *
        Да, летают фантастически! Эффектней стрекоз, на мой взгляд. Этим летом у нас их как-то поменьше было, да и лето было холоднее.

        Комментарий


        • Сообщение от numan
          А у меня пока не получается Хорстов переопылить...
          Ну, как-то вот так получилось...)))



          А этого не уследил, наверное птицы клевали...)

          Вложения

          Комментарий


          • классный урожай, Игорь!!! А как второй диск называется???Шикарное растение)))

            Комментарий


            • Сообщение от roman
              А как второй диск называется?
              D. subviridigriseus. И вот, думается мне, что это рассыпался плод прошлого года, что я крестил его с хорсти ))

              Комментарий


              • =) ну подрастут, будем сравнивать))

                Комментарий


                • Интересное видео выложили сегодня ростовчане о Discocactus bahiensis.
                  Вот-бы перевести о чём говорят эти специалисты из университета.
                  А, как замусорено вокруг, просто ужос! дорога рядом.

                  https://www.youtube.com/watch?v=tEtpa8JOrhQ#t=48

                  Комментарий


                  • Да, на самом деле очень печальное видео. Такое впечатление, что растения там вымирают, а люди только этому поспособствовали...

                    Комментарий


                    • Да очень грустно, но скорее это не с мусором связано, а с чем-то другим, но явно, что дорога влияет на увядание популяции
                      (просто вот мелокактусы на видео везде выглядят достаточно сносно)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Aztekium
                        но скорее это не с мусором связано, а с чем-то другим,
                        Вот именно. Недавно обнародовали данные, что рост среднегодовых температур и
                        сокращение осадков особенно заметны в Ю. Америке. Потепление климата ударяет сильнее
                        именно по этому региону. А там: травы, пшеница, говядина etc...
                        Как-то уж кактусы им глубоко всем пох.
                        Немало данных подтверждают внезапную гибель растений в популяциях именно в Ю.А.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aztekium
                          Да очень грустно, но скорее это не с мусором связано, а с чем-то другим,
                          Я послал ссылку на этот ролик знакомому чеху, который там бывает. И одним знакомым, которые может переведут, что там говорят на латиносе ?
                          Просто интересно, зачем выкопали диск и затем снова посадили ?
                          А почва-то!... глинка! киркой выкапывают... и совсем не "Лечуза" )))

                          Комментарий


                          • Ну вот и дискокактусы начали в Бельгии цвести, значит и вправду лето наступило )
                            Теперь можно и спать неспокойно....)))

                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Ну вот и дискокактусы начали в Бельгии цвести
                              И, как я уже неоднократно подмечаю, цветут практически каждый год в одно и тоже время!...прям, как по календарю Майя )) (хорошо, что только конец света не сбылся ))))
                              И так-же заметил, что первая - массовая волна цветения - у большинства одновременно, не знаю, как у других, а у меня эта "дискотека" приходится на июль.
                              Вот, и вчера был первый танец...



                              Конечно, многие растения цветут ежегодно как-то одинаково, но когда цветут букетами, это конечно впечатляет больше.
                              В этот раз - впервые показывает своё цветение Discocactus heptacanthus var.semicampaniflorus HU199



                              Discocactus bahiensis ssp. subviridigriseus порадовал букетиком...))
                              Утро


                              Поздний вечер


                              Discocactus horstii всегда радует своим цветением, сколько бы цветков на нём не было. И, кстати очень продолжительно их держит, практически до обеда следующего дня.
                              Сегодня утром..



                              Таких же правил и Discocactus crystallophylus

                              Вложения

                              Комментарий


                              • Потрясающе! Браво, Игорь!(good)(good)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X