Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Педио и Склерокактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Из склеров любимые - это, конечно, полианциструсы:





    Ну, и всяко-разное:

    Вложения

    Комментарий


    • #62

      Вложения

      Комментарий


      • #63
        Sclerocactus mesae-verdae SB1010, привитый на Selen. grandiflorus зацвёл чуть-чуть не дотянув до двухлетнего возраста. Ещё парочка, привитых на Echinocereus, даже и не делала попыток.
        Склеры у нас не цветут, ни у меня, ни у моих товарищей. Зря этот вид отнесли к склерокактусам, лучше бы оставили, как и было:
        Coloradoa mesae-verdae Boissevain



        Вложения

        Комментарий


        • #64
          Юрий, а у Вас сейчас тепло? Мои склеропеды спят уже (с бутонами).Классно, что колорадоа зацвела, но вот вид на прививке неудачный (только моё мнение), есть ли корнесобственные они же?

          Комментарий


          • #65
            Около ноля днём, только что пошёл снег. Склеры ещё стоят на лоджии,


            остальные уже в помещениях.
            Пару колорад я привил, и оставил пару маточников, один из них "быстрый" на Селене. С него я верхушку срезал, привил для друга. Выросла новая детка на маточнике, теперь практически и не видно, что это детка, вот она-то и зацвела. Укоренять обязательно буду следующей весной. Сначала ТБ (маточники), потом рисковое предприятие (укоренение) )))
            Вложения

            Комментарий


            • #66
              Три Pediocactus sileri ушли на зимовку в нормальном состоянии.


              А вот вернулись в не совсем нормальном. Один стоял на южном окне - вытянулись три головы.
              Причём гораздо больше, чем это случается с другими Педио. Тёплая зимовка им совершенно не подходит - только прохладная.
              Два других тоже на южном, но в очень прохладных условиях. Один отзимовал отлично, а вот другого покоцали вредители, стоял у самого стекла, прикрытый растениями, я эту агрессию проморгал. Растение уже увёз на дачу, поставил на восточное окно, температура ночью 0-5.
              Снимал Гелиосом. Кстати, никакие старые объективы с плёночных аппаратов ну ни в какое сравнение не идут с современными в плане макро. Для зануд, любящих придраться ко всему: на некоторых форумах утверждается, что почти могут.
              Вложения

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Ugem
                Снимал Гелиосом. Кстати, никакие старые объективы с плёночных аппаратов ну ни в какое сравнение не идут с современными в плане макро. Для зануд, любящих придраться ко всему: на некоторых форумах утверждается, что почти могут.
                с кольцами или перевернутым? Естественно, не сравниться Гелиос со специальным макрушником... Но в Советском Союзе для этого Волна-9 МС была...

                Комментарий


                • #68
                  С кольцами, Виталий. Пробовал и "Юпитером", дык ещё хуже.

                  Комментарий


                  • #69
                    Pediocactus sileri после зимовки. Стоял на южном окне, температура при помощи пленки понижалась насколько возможно. Не вытянулся. Где-то в феврале прямо в зимовнике чуть увлажнил субстрат.
                    Снимал Зенитаром М )))
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #70
                      Михаил, прекрасное растение! На оклахоме, верно?
                      И фото вполне приличное )))
                      Если у кого есть P. sileri - выкладывайте фото, делитесь наблюдениями, это интересно.

                      Комментарий


                      • #71
                        Мои корнесобственные:


                        Все мои склеропеды корнесобственные, особых проблем с выращиванием не вижу, просто растут медленно. А вот сохранение бутонов в моих условиях зимовки - проблема. Ну, и её решу...
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от AndyC
                          Pediocactus_sileri_SB473_5y_2.JPG
                          Великолепное растение!!!

                          Сообщение от AndyC
                          А вот сохранение бутонов в моих условиях зимовки - проблема. Ну, и её решу...
                          Поподробнее хотелось бы

                          Ещё фото, плз, люди

                          Комментарий


                          • #73
                            Сообщение от МихаилШ
                            Pediocactus sileri после зимовки.
                            А на что привит? Эхиноцереус? И давно?

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Ugem
                              Ещё фото, плз, люди
                              Ну, у меня совсем еще маленькие:

                              Вложения

                              Комментарий


                              • #75
                                akrivor70 Написал:
                                -
                                > А на что привит? Эхиноцереус? И давно?

                                А Юрий правильно определил: Echinocereus 'oklahomensis'. Где-то с год... а вообще эту историю в картинках можно и показать, но чуть позже, с компа.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X