Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ariocarpus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо, друзья! Учтём!

    Комментарий


    • Сообщение от Волорт
      На 4 фото что за кактусы в верху.
      Echinocereus enneacanthus brevispinus я думаю

      Комментарий


      • to vlani:

        (tu):beer:

        Комментарий


        • А если так?

          Вложения

          Комментарий


          • То же самое. Вообще-то enneacanthus с пенталофусом обьединяют в одну группу, у них и цветки похожи, помельче конечно и нет белого зева, но стебли - сильно крупнее/толще. У номиналоного подвида еще и очень длинная колючка - 10см и больше.

            Комментарий


            • Отлично! Мы пришли к правильному результату!

              Комментарий


              • Сообщение от Сергей
                А если так?
                Сергей, а что за лофка в кадре?

                Комментарий


                • Сообщение от Уральский Батька
                  Сергей, а что за лофка в кадре?
                  Это L.koehresii, Антон.

                  Комментарий


                  • В этом году удалось застать цветущими A.kotsch.v elephantidens. Данное место находится в двух километрах от городка Mesa de Leon, Queretaro и представляет собой невысокий холм с плоской вершиной, практически лишенной растительности. Тут произрастают самые крупные растения из виденных мной. На типовом месте произрастания, растения более мелкие и несколько другого оттенка.












                    Вложения

                    Комментарий


                    • Удивительное открытие! A.kotsch. v elephantidens, в облости Toliman. Только благодаря участия, Пётра Анталика мы нашли это место!








                      Вложения

                      Комментарий


                      • Еще о том эхиносереусе. Есть еще такой Echinocereus cinerascens - живьем правда не видел.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Сергей
                          Дайте мне пожалуйста gps координату intermedius!!!
                          С высокой репрезентативностью(от 80 до 100%) экземпляры Ar. fissuratus без V-образной бороздки(=f. intermedius) встречаются в регионе Сьерра-ла-Паила,штат Коауила.Некоторые чешские исследователи относят их к ллойдам.
                          Мне казалось,что этот регион Вы,Сергей,посещали.
                          Для примера,несколько полевых номеров:
                          PA 254
                          RUS 82
                          RUS 84
                          SGB 54
                          SGB 185
                          RS 1118(обращаю внимание Сергея Калиниченко)
                          Координаты GPS у Петра Анталека или Евгения Сафронова наверняка имеются.Дерзайте!(koni)

                          Комментарий


                          • to Сергей:

                            AA9B9FC2-43B7-4E03-95F8-40625F13F5B1.jpeg хороший кадр "пегмей и голиаф"(good)
                            to vlani:

                            Echinocereus cinerascens - интересно почему сероватый называется - всегда зеленый вроде бы.

                            Комментарий


                            • Да, Андрей. Мы были в Paila. Мы даже нашли несколько растений по дороге от Estacion Marte (знаменитая столовая гора), до Nuevo Yucatan(три домика). Про Женины точки RUS 82-84 я ни чего не знаю. Но судя по комментариям в книге С.Батова, они располагаются между Estacion Marte и Nuevo Yucatan
                              Вот несколько фото в близи Estacion Marte(это одна горка)





                              Следующая точка в районе Nuevo Yucatan(около 10км от предыдущей)





                              И вид на долину



                              Про точку PA 524, надо спросить у Петра. Она у него значится как Laguna de Mayran. Мы тоже были в этой лагуне, но в поисках E.abdita. Мы ее застали вот так!



                              У себя на сайте, Петр сам пишет что они случайно нашли это растение, которое не смогли отнести ни к A.fissuratus ни к A.lloydii

                              И ещё пару фото. Растения произрастают в 2-5 метрах друг от друга! A.fissuratus Ocampo.





                              Мой вывод. Не вижу смысла выделять по такому признаку A.intermedius. Но это только мое мнение.(phil_25)
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Красивейшие растения. Истинные патриархи кактусного мира!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X