Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЛИТОПСЫ

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Заметила сегодня парочку вот таких ребят. Вариегатность?
    посев 27.02.2020.
    Вложения

Комментарий

• Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Какие в смысле название.

• первый записан у меня как lithops salicola super mac, но что-то я сомневаюсь. Второй Lithops dinteri c 206.

Комментарий

• АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Названия не противоречат увиденному, похоже верные. Вариегатность подобная обычно уходит после линьки, но изредка остается. Жируют немного, что для таких сеянцев правильно, с возрастом, если не будете перекармливать проявятся рисунки.

• Александр, фух, отлегло )) После просмотра в интернете фото разных саликол, подумала, что накосячила с номерами при пикировании последнем Жирноватые - это да, есть такое, я их до 2-х лет обычно не ограничиваю, в разумных пределах, конечно. Ну, и они у меня этот сезон под лампами, очень странная погода в этом году. Вот еще немножко сеянцев такого же возраста, горшки у них 10 см.

Комментарий

• Доброго вечера форумчане. У нас сейчас жара как в Сахаре, литопсы меняю местами с колючими, ставлю их вниз, а кактусы наверх. Внизу не так жарко.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210701_204521.jpg
Просмотров:	283
Размер:	260.0 Кб
ID:	498031

Комментарий

• Доброго вечера форумчане. Неделю спустя, после того как я поменял местами литопсы на нижний ярус, а кактусы на верх, не знаю связано это с переменой места или нет? Приключилась такая неприятность с одной плошкой литопсов. Буквально за одни сутки какая то хворь выкосила практически весь вид.

Название:	IMG_20210709_175937_1.jpg
Просмотров:	160
Размер:	258.4 Кб
ID:	498669

Комментарий

• leon
          leon комментирует:
          Спасибо Борис, урок усвоил. Единственно одного не пойму, в прошлом сезоне было по поливу всё точно так же, а жертв не было....

• Борис
          Борис комментирует:
          Сообщение от leon Посмотреть сообщение
          в прошлом сезоне было по поливу всё точно так же, а жертв не было....
          Возможно была другая погода и кондиция у растений. К тому же, Вы этих недавно пикировали, или я ошибаюсь?

• leon
          leon комментирует:
          Борис, этих я пересаживал в феврале в подвале. Да припоминаю, погода была другая и вентиляция работала на все 💯.

• Внимательно рассмотрела фото литопсов, видны одни головы. Что не так с моими, может прикопать их нужно?
        Растут на солнце, грунт 50% торф, 50% гравий Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210710_124440.jpg
Просмотров:	125
Размер:	110.1 Кб
ID:	498800

Комментарий

• Борис
          Борис комментирует:
          Мало света, похоже. Хоть Вы и пишите, что они на солнце растут, по их виду этого не скажешь. Глубже садить не нужно. Они сами втягиваются в субстрат, если всё правильно сделано.

• Всем добрый вечер. В продолжение темы несколько фото с литопсами. На фото видно влияние прямых лучей солнца. Проморгал, был на работе, а солнце двигается по своей системе. После полудня с запада заглянуло в теплицу и погладило литопсы своими лучами через открытую дверь.

Название:	IMG_20210715_184215_1.jpg
Просмотров:	116
Размер:	247.2 Кб
ID:	499516Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210715_184206.jpg
Просмотров:	118
Размер:	233.0 Кб
ID:	499517Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210715_184201.jpg
Просмотров:	116
Размер:	230.8 Кб
ID:	499518

Комментарий

• Lithops hallii var. hallii 'Sakkie's Green'. Посев 24 Марта. Некоторые сеянцы с "рогами", такое наблюдаю впервые.

Название:	2021-07-20Sakkies.jpg
Просмотров:	81
Размер:	343.9 Кб
ID:	500073

Название:	2021-07-20Sakies_Horn.jpg
Просмотров:	85
Размер:	316.7 Кб
ID:	500071

Название:	2021-07-20Sakies_Horn1.jpg