Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа Почты России!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    У меня рядом магазин, торгующий продукцией местной птицефабрики. Яйца, мороженое мясо кур, и т.д. Так там коробки, когда надо, я захожу и прошу выдать. Они их всё равно выбрасывают, в магазине в углу большая стопка сложенных, разобранных коробок разных размеров. Коробки чистые. А чтобы избавиться от логотипов и надписей о курях, на которые может возбудиться почта, использую непрозрачный коричневый скотч. Ему цена копейка.

    Комментарий


    • #32
      Так получилось, что отправлял в один и тот же город две посылки с разницей в 4 дня.
      Первую отправил (по совету бывалых) бандеролью 1 класса. На почте внятно объяснить, чем отличается 1 класс от «обычного» не смогли, вроде как лучше и быстрее, цену считает программа (стоимость примерно та же, что и с обычными посылками). На сайте написано: «Бандероль 1 класса пересылают авиапочтой, а значит, доставляют быстрее обычной заказной бандероли.» Следующую почту отправил обычной посылкой. Как думаете, какая посылка пришла первая? Обычная или 1 класс «авиа»?
      Обычная посылка дошла за 5 дней (похвально), а 1 класс за 15 дней (самолет видимо круги «нарезал» вокруг земли).
      Так что, я не рекомендую пользоваться 1 классом.

      Комментарий


      • #33
        В последнее время тоже заметила, что обычные посылки стали быстрее идти, чем 1 класс.
        Кстати с 1 августа нельзя будет отправлять товарные вложения бандеролью 1 класса.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Сергей К
          Так получилось, что отправлял в один и тот же город две посылки с разницей в 4 дня
          Сергей, я так понял, 1м классом это вы мне отправили. Ваша бандероль в Ростове задержалась почему-то, я получил ее сегодня. А простая посылка из Сочи по Питеру ходила месяц, пришлось в розыск подавать. Сергей, зачетные Сульки, спасибо.

          Комментарий


          • #35
            А кто-нибудь получает посылки с Украины? Как оно, без проблем или дело опасное нынче?

            Комментарий


            • #36
              Я весной получал от Мирошниченко (Харьков). Спокойно дошло.

              Комментарий


              • #37
                Получал несколько раз за последнее время посылки из Украины. Проблем никаких.

                Комментарий


                • #38
                  Бандерольки с товарным вложением отправлять 1-м классом у нас на почте уже две недели как нельзя.

                  Комментарий


                  • #39
                    Вот это сервис. Наверное реформы...
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      Ну, со сроками пока нормально. Но с остальным чудеса начались (в моём отделении).
                      1. Перестали принимать оплату по картам - говорят, не проходят платежи.
                      2. Вчера получал посылку. Раньше на извещении с обратной стороны были напечатанные типографским шрифтом графы для заполнения параметров документа, даты, подписи и т.д. А теперь их не оказалось - обратная сторона девственно чистая. Так от руки и писал номер паспорта и всё остальное.

                      Комментарий


                      • #41
                        Спасибо всем, кто отписался по поводу доставки посылок с Украины, благодаря вам я расхрабрилась и заказала кактусы из Харькова! Подтверждаю, 4 посылки с июля месяца мною получены совершенно без проблем, без затыков на таможне, в среднем посылки до Выборга шли около двух недель.

                        Сообщение от Clipper
                        Раньше на извещении с обратной стороны были напечатанные типографским шрифтом графы для заполнения параметров документа, даты, подписи и т.д. А теперь их не оказалось - обратная сторона девственно чистая. Так от руки и писал номер паспорта и всё остальное.
                        Вот теперь и у нас такая ерунда.

                        Комментарий


                        • #42
                          Зато теперь электронные очереди - невероятно удобно стало. И если долго не приходишь за посылкой, звонит робот и приглашает зайти в отделение.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Илья Д
                            Зато теперь электронные очереди - невероятно удобно стало.
                            Вы знаете, у нас тоже они появились, я успела к ним пристраститься, и тут о-па - поломка системы и уже месяц, наверное, не работает. Опять неразбериха и бардак, и теперь, познав "лучшую жизнь" посылки стало забирать еще тоскливее, сидеть в очереди приходится по полчаса и больше. На робота не нарывалась, я почтой только кактусы получаю, а за ними бегу в отделение сразу по приходу на электронную почту уведомления, не дожидаясь извещения!

                            Комментарий


                            • #44
                              да проще самому распечатать извещение

                              Комментарий


                              • #45
                                Здравствуйте! Подскажите такой вопрос:
                                До каких пор целесообразно пользоваться услугами почты, учитывая наступление осени? Какие температуры могут выдержать посылки с колючим содержимым? Я читала, что вроде как в почтовых отделениях склады отапливаются (так ли это?). Продавцы пересылают до наступления стабильных отрицательных температур, безопасно ли это для растений? Крайнюю посылку в прошлом сезоне я получала 5 ноября, все нормально было, но этот сезон по ощущениям холоднее, вот я и начала сомневаться... Поделитесь, пожалуйста, опытом по этому вопросу!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X