Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа Почты России!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Волорт
    Выберите "любимое отделение" да и получайте там "До востребования".
    (yesss)(good)

    Комментарий


    • #92
      Неприятная ситуация у меня сложилась с почтой… В последнее время в отделении я не дожидался, когда почтальон обклеит мою посылку скотчем. А зря. Вот теперь одно мое растение не доехало до адресата. Хорошо хоть одно из где-то 15 шт. Подозреваю «любопытную» почтальоншу. Конечно, тут не в почте дело, а в конкретном человеке. Короче, требуйте что б посылку обклеивали при вас, и конверты заклеивали при вас.

      Комментарий


      • #93
        to Сергей К:

        Сергей, а почему самому не обклеить? Или почта РФ это запрещает?
        Наша, например, ничего не сделает за отправителя - как сам запакуешь, так и отправят.

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от elektro-kot
          Наша, например, ничего не сделает за отправителя - как сам запакуешь, так и отправят.
          На российской почте не всегда так, Костя ))
          Чаще конечно, что при тебе посылку запаковывают даже в спец-бумагу и заклеивают , или помещают в спец. пакет из полиэтилена и дают заполнять на нём адрес...
          По России можно конечно паковать посылку самому!
          А вот за границу - ты должен всё содержимое им дать, и они сами пакуют...
          Было вроде так, до августа 2018-го...

          Комментарий


          • #95
            У нас обычно так.
            Сначала посылку заклеят,взвесят, потом садятся оформлять квитанцию. Всё делает почтовый работник. Такого не помню чтобы я посылку отдала и ушла. Причем не приветствуется чтобы в качестве тары народ использовал свои коробки. Обычно я или покупаю коробку на почте или свою тару вкладываю в пластиковый почтовый конверт. Сергей просто нарвался на такого оператора нечистого на руку.

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Belg
              По России можно конечно паковать посылку самому!
              Ну, я в общем про это и спрашиваю!

              Если далеко (за пределы страны), то могут и у нас предварительно запакованную не принять (попросят вскрыть), но и после вскрытия один фиг самому заклеивать! ))) Здесь в принципе не принято, чтобы кто-то за кого-то что-то делал, почта только за отправку и доставку отвечает, не более., упаковка и прочее - забота отправителя.

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Света
                Причем не приветствуется чтобы в качестве тары народ использовал свои коробки.
                Да, у меня были конфликты на этой почве при сдаче посылки. Претензии у них бывают, если на коробке есть остатки скотча и какие-либо надписи или наклейки. Своя коробка должна быть совершенно "голой" , в том числе и без своего скотча, либо её упакуют в пластиковый пакет Почты России, за который нужно дополнительно платить.

                Комментарий


                • #98
                  Требование отсутствия надписей, следов скотча и т.д. прописано в правилах почты, так что в этом работники правы. Лист белой бумаги и клей типа ПВА прекрасно решают проблему.
                  Второй вариант - посетить магазин типа ОБИ, Икея, Леруа и отмотать немного упаковочной бумаги, а потом посмотреть в интернете, как правильно заворачивать в нее посылки. В обоих случаях проблем на почте не будет.
                  Либо, если "рукоделием" заниматься неохота, есть ряд фирм, которые продают свои почтовые коробки в несколько раз дешевле самой почты.

                  Сергей же явно говорил о фирменном скотче, им (синим для обычных посылок и желтым для первого класса) обклеивают грани уже запакованной посылки. Это типа пломба.

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от МихаилШ
                    Сергей же явно говорил о фирменном скотче, им (синим для обычных посылок и желтым для первого класса) обклеивают грани уже запакованной посылки. Это типа пломба.
                    Именно!

                    Комментарий


                    • Сегодня заходила на почту. Посмотрела в чем народ отправляет посылки. В основном тара пакуется в пластиковый конверт. То есть ничего не видно, что именно находится в этом конверте. Бери любую тару, помещай её в конверт и посылка готова. Отправлений в почтовых коробках не было совсем. Были единичные варианты просто в собственных коробках. Одна коробка была из мягкого картона. То есть своя тара возможна.

                      Комментарий


                      • Главное - в прочные коробки паковать, а их ещё и в пакет сверху, или внутри все в пакет положить.

                        Мне недавно посылка из Ижевска пришла. Почти потерялась - едва отыскал с помощью знакомого, сотрудника ПР. Коробка была натурально пробита и внутри плескалась вода, примерно стакан. Все кактусы намокли и раскисшая земля их испачкала.
                        Но, к счастью, все обошлось и растения не погибли.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Уральский Батька
                          Главное - в прочные коробки паковать,
                          Ага, жаль, что уже нет таких ящиков, как при СССР - из фанеры, забитые гвоздями!...(tu)

                          Комментарий


                          • Не из фанеры, а из деревянных брусков и ДВП!)))
                            Хотя, да, из фанеры тоже были)))

                            Комментарий


                            • Сообщение от volkov
                              Хотя, да, из фанеры тоже были
                              Не тоже, а сначала! Так как ДВП изобрели позже....

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                Не тоже, а сначала!
                                Эти ящики по всему союзу гуляли, главное крышку, наждачной, хорошо почистить. (phil_24)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X