Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа Почты России!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Fru_Yohanna
    До каких пор целесообразно пользоваться услугами почты
    Не рискуйте, если есть вероятность движения посылки в "минус".
    И, хотя Почта России стала работать сейчас не в пример лучше, я бы не надеялся на "авось"...

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Fru_Yohanna
      До каких пор целесообразно пользоваться услугами почты, учитывая наступление осени
      Покупаю до начала декабря. Доходит дней за 20 максимум.Еще ничего не замерзло в дороге. Но я в Москве.Посылка прилетает в Москву. Один раз прилетела в Питер и месяц на таможне там пролежала(((

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от tornero
        И, хотя Почта России стала работать сейчас не в пример лучше, я бы не надеялся на "авось"...
        у них опять сменилось руководство... Как это отразится на работе почты - не известно. Очень не хотелось бы вернуться в темные времена произвола.

        Сообщение от Baton
        Покупаю до начала декабря.
        ого, я планирую октябрем закрывать сезон, и то бюсь, а тут вон даже зимняя пересылка осуществляется!

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Fru_Yohanna
          что вроде как в почтовых отделениях склады отапливаются
          В большинстве почтовых отделений склады не отапливаются. Вот на сортировках отопление есть.

          Комментарий


          • #50
            Небольшая предновогодняя история про ЕМС
            Собственно, историй было 2.
            Предистория:
            в Ноябре мне срочно понадобилось купить небольшие расходники в Штатах. Заказал, попроси выслать самой дорогой и быстрой почтой. Выслали UPS, которая довезла до России и растоможила за 2 дня. И попала посылка на 2-ой день вечером в ЕМС. Смотрю трекинг - "22.40 - неудачная попытка вручения". Ок, звоню на следующий день утром в ЕМС, прошу объясниться, с учетом того, что доскавка у них до 21.00. В ответ: "ойойой, извиняемся, разберемся, накажем. Но привезем только завтра, сегодня доставки нет" Ок, действительно завтра привезли
            История:
            Ребенок из Штатов посылает нам всякие подарки 8-го декабря. Посылает самой быстрой USPS, доставка - 5 рабочих дней. С учетом предрождественского трэша до России доходит 13-го. Таможится 3 минуты(!!!) и попадает в ЕМС. Я уже без удивления вижу "23.15 - неудачная попытка вручения". Звоню - "опять обманываете" - "привезем завтра". Ок, ждем-с, благо время есть. 15-го никого нет. 16 - звоню, дозваниваюсь уже через полчаса, в ответ стандартное "привезем в понедельник". В понедельник никого нет, зато во вторник "22.30 - неудачная попытка вручения". Дозваниваюсь 19-го через пару часов, с матерком прорываюсь к начальству. "Да, мы виноваты, всех накажем, отправитель может получить компенсацию, беру на личный контроль, завтра будет обязательно" Ессно завтра никого нет... Затем два дня звонков, дозвониться уже невозможно.... Приходится 23-го самому тащиться в Видное, час в одни конец,((( Где мне ее торжественно вручают

            Как говорила Маша: "Вот такая я скорая на помощь"

            Комментарий


            • #51
              Осенью, на Ебее, было неожиданно много предложений по растениям, на которых у меня пунктик в голове - Ariocarpus agavoides. Развёл бурную деятельность, посылки шли, почти до конца декабря. Из Чехии, Франции, Испании, Италии, Германии. Сроки доставки разные, от недели (Франция) до 3-х (Германия, Италия). Забавно, что посылку от француза привёз курьер на машине Почты России. Было очень неожиданно.
              Надо учесть, что декабрь - предрождественская пора в Европе, посылки валом.
              Но, ни одно растение не замёрзло,всё в целости и сохранности.
              Хочется думать, что посылки, всё таки, лежат на сортировках и на пунктах пересылки в помещениях, где, пусть маленький, но плюс! В контейнерах на улице сейчас ничего не хранят!
              Конечно, декабрь 2017-го - совсем не декабрь, на даче жимолость цвела, смородина пыталась...
              Но, на градусник надо всегда смотреть!
              Конечно, можно договориться с продавцом и перенести отгрузку на весну.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от SergeyQQ
                Но, ни одно растение не замёрзло,всё в целости и сохранности.
                Так в перечисленных Вами странах ещё и настоящего минуса-то и не было!.. да думаю, и не будет опять в этом году, раз уже и нарциссы и тюльпаны по 15см из земли вылезли ))

                Сообщение от SergeyQQ
                Хочется думать, что посылки, всё таки, лежат на сортировках и на пунктах пересылки в помещениях, где, пусть маленький, но плюс!
                Совсем не маленький плюс! У нас например, городские почтальоны развозят почту на велосипедах, и причём в любую погоду. А вот в складских помещениях тепло, никому не нужны часто болеющие работники.

                Комментарий


                • #53
                  Так и в Москве минусовых температур, в декабре - не было! Чеснок начал всходить!
                  А вообще, у нас в Подмосковье, на Рублёвке, рабочие, в 3 часа ночи, триммерами траву стригут на обочине! Под фонарями. А там, куда фонарь не светит - на ощупь!
                  А в Ипре - почтальоны, да на велосипедах, да в любую погоду!
                  Триммер прислать? Пусть попробуют...

                  Комментарий


                  • #54
                    Сегодня получила на почте книгу «По дикому Западу: Сокровища Орогранде». Выслана 15 января, прибыла в моё отделение 19 января. Могут же работать если захотят.

                    Комментарий


                    • #55
                      Вторая посылка из МесаГарден исчезла- из US она улетела со слов USPS , из US она не улетала
                      со слов Почты России. Отправители прикидываются ветошью и спрашивают , а мы что можем сделать в такой ситуации? Ну что ты можешь сделать в такой ситуации-сделай запрос на розыск отправления,у меня же нет документов на отправку! Напомню первая посылка прилетела за десять дней,что меня поразило.Вторая уже месяц имеет странный статус-вылетело в сторону Домодедово-не покидало территорию США.(shok)

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Stun
                        первая посылка прилетела за десять дней,что меня поразило.Вторая уже месяц имеет странный статус-вылетело в сторону Домодедово-не покидало территорию США
                        По закону Мерфи третья посылка снова быстро прилетит

                        Комментарий


                        • #57
                          Ваша посылка лежит скорее всего уже на территории России, на складе временного хранения. Почта России её ещё не приняла, поэтому она не трекается.Видимо завалена кучей других новогодних посылок, пока до неё не доберутся и не отсканят, она не будет трекатся у нашей почты.
                          Пишите жалобу как тут написано. https://pikabu.ru/story/uskoryaem_pochtu_kak_pravilno_uskorit_pribyitie_po syilki_dlinnopost_1087298

                          Комментарий


                          • #58
                            Спасибо! Это пригодится всем!

                            Комментарий


                            • #59
                              отправил,но там есть изменения в заполнении форм,ответят на имейл))) и вообще это общественная приемная роскомнадзора с фамилиями,посмотрим ,что ответят

                              Комментарий


                              • #60
                                Приобретал очень и очень не дешёвый металлоискатель из Штатов,у диллера, т.к. австралийцы не хотят отправлять в Россию.Отправили приорити майл. В Домодедово он пролежал месяц. Я уже попрощался с 5 килобаксами. Потом ответили, что усиление безопасности в аэропортах, поэтому задержка.Потом от Москвы до Магадана прилетел за 3 дня.С почты позвонили в воскресенье,сильно удивив меня.
                                С алиэкспресс мелкие пакеты китайской почты могут лежать две-три недели в небытие, перед таможней особенно во время праздников.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X