Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа Почты России!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я думал что это только у меня:
    Отправил пакет в Московский регион 1 октября,

    Покинуло Подольск 10 октября по направлению в:

    г.Климовск

    Сегодня 11 НОЯБРЯ. Сколько времени нужно тащить тот мешок
    из Подольска в Климовск
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      На сей раз мне повезло.)) В понедельник получила заказ горшочков из Ростова-на-Дону. Не удержалась и 2 хавортии заказала. Конечно, прекрасно знала, что рискую. Ну, цена не особо великая, так что... В общем все приехали вовремя живыми и невредимыми.

      Комментарий


      • #18
        У меня давно есть ощущение, что в почте, ржд, и прочих, такого рода организациях есть отдел по инфернализации. Сотрудники там ночей не спят, думают, как бы ещё исхитриться.
        Вот надысь. Жду посылку с семенами из Чили от Флоренсии, которая Спинифлорес. И давно не идёт что-то. Пишу отправителю: может трек есть. А она мне : вот тебе трек, он, уже без двух дней месяц у тебя на почте валяется. То есть, если бы я не спросил, они бы обратно в Чили запулили мою посылку буквально через 2 дня. "Забыли", так их, извещения прислать. По норме - должны первичное , и далее с шагом в 1 неделю - повторные. Ни одного не было.
        Ещё, дал код, ушла тётя, приносит : а там не моё и не мне, и код ни одной цифрой не совпадает. У меня так бывало, не посмотрев хватанул, а дома оказалось - не мне. Вернул на почту.
        Я, конечно, понимаю, что "за такую за зарплату, как ещё играть сонату?". Но всё же. " В консерватории может что подправить?"

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Dreadnought
          . . . он, уже без двух дней месяц у тебя на почте валяется. То есть, если бы я не спросил, они бы обратно в Чили запулили мою посылку буквально через 2 дня.
          Не факт, что отправили бы назад. У меня бестрековые посылки, бывало, и по 2 месяца на почте валялись, пока отдел доставки не разрождался на извещение. А вообще можно зайти в отделение и попросить проверить входящие посылки по фамилии получателя, у них это возможно, даже если посылка без трека. Хотя обычно почтовые работники этого делать не хотят.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Dreadnought
            Но всё же. " В консерватории может что подправить?"
            Да уже давно поправили... и продолжают поправлять, теперь с кофе... ))
            **

            У меня есть возможность - сравнивать работу европейской почты (даже при условии того, что в разных странах Европы на их почте свои правила), и российской, аки на примере работы почты в г. Ростове-на-Дону.
            Даже о сроках доставки не буду говорить, достаточно одного - сама работа её работников.
            Полностью разделяю случай у Дмитрия, т.к. точно так-же постоянно получаю в Ростове посылки... без ругани ещё ни разу не было.. (td) ))

            Так что, те, кто не имеет проблем с Почтой России, Вы "везунчики"!..)) Попробуйте поиграть в "Еuromillion".. Вам должно и там повезти!

            Комментарий


            • #21
              Почта России
              Выпущено таможней
              13 ноября 2016, 11:32 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
              Прием на таможню
              13 ноября 2016, 11:31 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
              Прошло регистрацию
              13 ноября 2016, 11:27 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
              Прибыло на территорию России
              12 ноября 2016, 17:36 104007, Москва
              Почта Чешской Республики
              Пересекло границу Чешской Республики
              10 ноября 2016, 10:21 Чешская Республика
              Принято в отделении связи
              09 ноября 2016, 12:46 Чешская Республика
              Всё посылочка с кактусом исчезла в неизвестном направлении(phil_34), звонил в колцентр-сказали металлическим голосом ждите или пишите претензию(gerl_werewolf)

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Stun
                Всё посылочка с кактусом исчезла в неизвестном направлении
                У меня вот так шла посылка из Китая, как только пересекла границу (где-то в Сибири, шла по земле), так три недели вообще без движения где-то лежала. А затем стало отображаться как она едет в Москву, а потом уже и в Волгоград. Итого шла где-то 35 дней, но в сроки доставки уложилась. А вот финской почтой когда из Китая отправляли - шла пару недель. Самолетом, транзитом через Россию в Финляндию, а затем снова в Россию...
                Поэтому пять дней "глухоты" это ни о чем.
                На днях письмо с семенами от Галины, как покинуло Львовский тоже почти четыре дня нигде не отображалось. Вчера вечером прихожу на почту, а письма нет, оно говорят, у почтальона. Приходите завтра. Хотя по треку оно меня ожидает с полдесятого утра. А что оно у почтальона делает, получать я его должен сам, газета пришла, почтальон не заходил. Да, бардак порой все же бывает.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Aleksey
                  Поэтому пять дней "глухоты" это ни о чем.
                  Да я особо не расстраиваюсь,это пусть чехи потом кубышку чешутhmmmmmmmmm,где их колючки обитаются.

                  А на почте мне сказали-человеческий ,знаете ли,фактор

                  Комментарий


                  • #24
                    «В 2014-м зарплата гендиректора предприятия составляла 307 тыс. руб. в месяц. Премия Страшнова за 2014 год составила 95 млн руб…»- пишет РБК.

                    Предприятие называется «Почта России», а Страшнов её гендиректор.

                    До его директорства, если вы рискнули чего-то по почте отправить, то лучше отнести самому. Даже если за несколько тыщ. км, даже если и за океан. Всё равно пешком быстрее дотащите.

                    Тов. Страшнов помещения подшаманил, персонал вышколил, инновационные всякие штучки внедрил… и теперь вы посылку можете вообще не получить.

                    …Ну, посылка, Бог с ней. Но как это они делают? Годовая з/плата: 307 тыщ х 12 = 3 млн 684 тыщ рублей. А премия – 95 (!!!) миллионов…

                    Николай Травкин.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Claudio
                      «В 2014-м зарплата гендиректора предприятия составляла 307 тыс. руб. в месяц. Премия Страшнова за 2014 год составила 95 млн руб…»
                      В дополнение к этому...

                      Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил, что не видит причин отказываться от выплаченного ему вознаграждения, оно было начислено государством. «Я не вижу причин для отказа от бонуса. Во-первых, этот бонус не я себе начисляю, этот бонус начисляет мне государство. И если государство в лице министерства или правительства Российской Федерации, которое эти постановления выпускало, эти постановления отменит, и соответственно, будет некая директива прямая, посмотрим. Но на самом деле я считаю, что это был бы очень плохой прецедент для рынка в целом. Потому что есть правила, есть закон, и отклонение от закона, наверно, это не совсем то, что необходимо делать»,— цитирует «РИА Новости» господина Страшнова.

                      Ранее сообщалось, что господин Страшнов и два высокопоставленных чиновника Минкомсвязи могут стать фигурантами уголовного дела. Генпрокуратура направила в СКР для его возбуждения материалы своей проверки, в ходе которой был выявлен факт незаконного, по версии надзора, начисления господину Страшнову премии по итогам работы в 2014 году в размере 95 млн руб. Проверяющие считают, что он должен был получить чуть больше 3 млн руб. В Минкомсвязи, которой подведомственна «Почта России», полагают, что вознаграждение являлось обоснованным, а прокуроры, делая обратный вывод, просто ошиблись в расчетах
                      .

                      Маленькая такая ошибочка в 90 млн. руб )))

                      Так что, если сравнить з/п Директора с з/п работников почтовых отделений, так хто-же будет добросовестно и качественно работать? ))
                      Так что, судьба наших посылок, как в том ироническом плакате на пляже:
                      - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

                      Комментарий


                      • #26
                        Перенесено из темы "Излишки кактусов (Москва и Россия)".


                        Сообщение от Дмитрий2
                        Почта России изменила тарифы и условия отсылки (во всяком случае уже в Москве).
                        Теперь я не могу купить коробку. Они даются бесплатно, но их стоимость входит в стоимость почтового тарифа.
                        Сегодня был на почте - забирал посылку. Специально спросил, сказали, что коробки продаются по-прежнему. А там, где входит в стоимость тарифа - это какие-то особые отделения (уточнять, в чём особенность, не стал). Так что не знаю, может, до нас не дошло ещё, хотя самая что ни на есть Москва.

                        А вообще можно покупать коробки не на почте - есть компании, продающие картонные коробки всевозможных размеров, да и выходит дешевле, чем у почты России.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Clipper
                          Специально спросил, сказали, что коробки продаются по-прежнему.
                          В Питере маленькая коробка стоит 90р + 200р пересылка и того 290р.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Волорт
                            В Питере маленькая коробка стоит 90р + 200р пересылка и того 290р.
                            Надо же, какой разброс. В Волгограде S-размер 70 руб, в Самаре - 50. А старая малая прошлым летом была у нас 27 руб. Мелкий кусок картона за почти сто рублей. И надо обойти несколько отделений, чтобы найти нужный размер. Куда все катится...
                            А пересылка до 0,5 кг от 204 руб. Если на Дальний Восток, то 360 руб. вместе с коробкой.

                            Комментарий


                            • #29
                              На почте коробки дорогие, лучше все таки покупать их в интернет -магазинах , торгующих упаковкой.
                              Да простит меня Константин, но я дам ссылку на один из таких интернет-магазинов в Москве, услугами которого пользовалась сама, может кому-то пригодится.
                              https://vsyaupakovka.ru/pochtovye_korobki/

                              У них есть и почтовые коробки абсолютно всех размеров по очень низкой цене, и любой почтовый скотч Москвы и Моск. области ( и обычный синий и желтый для 1 класса).
                              Они продают и оптом и в розницу.
                              Например, маленькая коробка тип Е у них стоит 11-13 руб, коробка тип S стоит 25-28 руб. в зависимости от покупаемого количества .

                              У них можно забрать и самовывозом и есть доставка. Все можно заказать либо на сайте, либо просто позвонив им по телефону и они привезут все в тот же день.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Nina
                                На почте коробки дорогие, лучше все таки покупать их в интернет -магазинах , торгующих упаковкой.
                                Да простит меня Константин, но я дам ссылку на один из таких интернет-магазинов
                                Спасибо, Нина)) Хороший выход.
                                Ну а в "Дикси" (например) не пробовали зайти за коробочками? Совершенно бесплатными...
                                Это если нужно быстро и немного.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X