Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моя почва

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ilma
    У меня есть, всегда добавляю, он ещё как инcектицид работает.
    Судя по составу не могу понять где инсектицид и как (где) он работает.

    Комментарий


    • Сообщение от Ilma
      У меня есть, всегда добавляю, он ещё как инcектицид работает.
      А поподробнее?
      Всегда - на протяжении какого срока?
      Всегда = всем растениям? Каким именно? Можно примеры?
      Почему всегда добавляете? Чем хорош?
      Про инсектецид - тоже, пожалуйста, поподробнее.

      Комментарий


      • Диатомит-кизельгур, осадочная горная порода, состоящая преимущественно из останков диатомовых водорослей.(c) Wikipedia
        Не знаю как. А как электричество работает? Корневого червеца после добавления Кизельгура не наблюдала. Один раз от Хааге подцепила, хотя у них растения, как правило, здоровые. После добавления Кизельгура, ттт, все ок.

        Комментарий


        • Таня Написал:
          -
          > У меня есть, всегда добавляю, он ещё как
          > инcектицид работает.
          >
          > А поподробнее?
          > Всегда - на протяжении какого срока?
          > Всегда = всем растениям? Каким именно? Можно
          > примеры?
          > Почему всегда добавляете? Чем хорош?
          > Про инсектецид - тоже, пожалуйста, поподробнее.


          Пользуюсь около года.Добавляю ВСЕМ (Неочилении, Турбиникарпусы, Гимнокалициумы, Асторофитумы и т.д.) растениям, даже Рипсалисам. Не защелачивает, не закисляет , нет переизбытка извести.У меня почти все растения в минеральном субстрате, как правило одинаковом. Как правило. Но минеральный субстрат не может застраховать растение от вредителей, как раньше я по наивности полагала. Просто добавляю на глаз, обязательно, он легкий, не бетонирует почву, вреда никакого не наносит. Почему бы и нет, если я решила проблему с вредителями?
          У меня так.

          Комментарий


          • Сообщение от Ilma
            А как электричество работает?
            С этим как раз все понятно.))) Школьный учебник помогает (про движение элетронов).)))

            Комментарий


            • to Ilma:

              понятно. Спасибо за ответ. Попробую тоже, раз вреда нет.

              Комментарий


              • balanovskiy Написал:
                -
                > А как электричество работает?
                >
                > С этим как раз все понятно.))) Школьный учебник
                > помогает (про движение элетронов).)))


                По учебникам вроде как, ключевая фраза "вроде как", все понятно, а так, по простому - уму непостижимо. Их нельзя ведь потрогать, ощутить и т.д. Ой, ощутить можно, с непредсказуемым эффектом :-D, но это уже другая тема.

                Комментарий


                • Сообщение от Таня
                  А мне Шварц пробник кизельгура прислал (по-русски, вроде Диатомит)
                  Никто не пробовал?
                  Два сезона назад использовал большой мешок диатомита для пробы. Добавил, примерно, 1/3 в Турфэйс для наполнения полусотни плошек 10х10х12 см. Зафиксировал надежное 100% появление зеленых водорослей на поверхности субстрата. Причем только в тех плошках, где в состав субстрата входил диатомит.
                  Второй мешок диатомита так и лежит третий год неиспользованным.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Victor_Serbin
                    Зафиксировал надежное 100% появление зеленых водорослей на поверхности субстрата.
                    В своё время Ната Эллис присылала пакетик немецкого мелкого кизельгура на пробу.
                    Попробовал и отметил, что сине-зелёные его любят.

                    Комментарий


                    • У меня и в посевах ничего не наблюдается с доломитом, ни водорослей, ни грибов, но правда есть одно но, я смачиваю субстрат валериановой настойкой (из цветов), но не 3 капли на 10 литрв, а капли три на стакан.

                      Комментарий


                      • Ага,спасибо за предупреждение!Значит целый мешок заказывать пока не стоит. Сыпану из пробника куда-нибуль. Лучше в нижнюю треть горшка, где водорослям обычно скучно. Посмотрю, как себя поведет. Климат-то у меня самый что ни на есть сине-зеленый.

                        to Ilma:
                        А Вы где живете, если не секрет?

                        Комментарий


                        • Не секрет. В Германии.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ilma
                            Не секрет. В Германии.
                            Таня, "координаты", точнее, даже по спутнику не получишь ; ))))

                            to Ilma:

                            О валериановой настойке, насколько я о ней помню, так ее добавляют не против "зелёных", а вроде для стимуляции цветения... или я что-то путаю ?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              О валериановой настойке, насколько я о ней помню, так ее добавляют не против "зелёных", а вроде для стимуляции цветения... или я что-то путаю ?
                              Ой, ну ты только Ему не рассказывай:
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                О валериановой настойке, насколько я о ней помню, так ее добавляют не против "зелёных", а вроде для стимуляции цветения... или я что-то путаю ?
                                и для стимуляции роста сеянцев тоже, во всяком случае так на инструкции написано, но написать можно что угодно и работает ли в этом конкретном случае эта настойка, я не замечала, во всяком случае в плане цветения, цветут как всегда.

                                Я лично использую так, как Я использую и у меня работает, например, я семена не дезинфицирую и сами понимаете, грибы, как правило лезут, из пипеточки етим растворчиком и все умирает, а сеянцам хоть бы хны и водорослей нет у меня совсем, ну совсем нет. Это наказуемо?
                                Вам тоже интересно где я живу? Это так важно для Вас? Вы же все равно можете мой IP видетъ.)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X