Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О возможных проблемах с развитием колючек в гравийных субстратах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от olagutin
    Для культуры тканей кактусов
    Приходилось заниматься? Чтобы размножить или спасти из кусочkа ткани (как в пятом элементе )?

    Комментарий


    • #92
      Среда для культуры ткани
      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0_%D0%9C%D1%83%D1%80% D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B5-%D0%A1%D0%BA%D1%83%D0%B3%D0%B0

      Комментарий


      • #93
        Всем привет!

        Сообщение от anttisepp
        Написано
        olagutin
        Для культуры тканей кактусов
        Приходилось заниматься? Чтобы размножить или спасти из кусочkа ткани
        Куьтурой тканей животных - приходилось. Растений - нет. Но попробовать всегда хотелось. Надежда еще жива.

        Сообщение от vlani
        Мне честно говоря не очень понятен разговор о концентрации компонентов удобрения, его дозировке-передозировке и пр у корней растений.
        Я и не пытался ее определить. Я прикинул, что концентрация будет лежать в физиологически нормальном диапазоне. А дальше - практика. Растут-развиваются-цветут-плодоносят нормально? Не разорительно? Проще чем мою старую земляную смесь готовить? Вперед. Насыпал мерной ложкой в бочку, полил. Для меня вопрос закрыт. У меня других забот полно, чтобы об этом постоянно думать.

        А тут пошли опять рассуждения. Ну а мне прикидки повторить не сложно.

        Удачи всем!
        Олег

        Комментарий


        • #94
          Именни нак. По большому счеит все на глаз, конечая оценка - всегда практика. В очень большом диапазоне концентраций растениям разницы судя по всему нет.

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от anttisepp
            Чтобы размножить или спасти из кусочkа
            Сообщение от olagutin
            Куьтурой тканей животных - приходилось. Растений - нет.
            Ели не путаю, несколько лет тому назад, таким методом в Европе размножили ещё редкие в то время Mammillaria leuthyi.
            По-моему эти лабораторные творения, которые продавали у нас на E.L.K. так ни у кого и не прижились

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от vlani
              В очень большом диапазоне концентраций растениям разницы судя по всему нет.
              Растениям - нет разницы, а моему бюджету - есть. Так что, как всегда, золотая середина - лучшее решение.

              Сообщение от Belg
              Ели не путаю, несколько лет тому назад, таким методом в Европе размножили ещё редкие в то время Mammillaria leuthyi.
              По-моему эти лабораторные творения, которые продавали у нас на E.L.K. так ни у кого и не прижились
              У меня довольно много растений, в основном Гавортий, размноженных таким методом, из голандского Succulent Tissue Culture и произведенные в ЮАР. Если растения уже нормально переведены из культуры на землю, то проблем с адаптацией возникало не больше чем с растениями полученными традиционным путем и проведших в дороге 2-4 недели. Другое дело, у некоторых из них обнаружились проблемы с опылением. Что для растительных, что для животных культур хромосомные аберрации - не редкость.

              Олег

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от olagutin
                У меня довольно много растений, в основном Гавортий, размноженных таким методом, из голандского Succulent Tissue Culture
                Да, именно они и продавали в основном Гавортии. Может Гавортии легче переносят адаптацию.
                А "мамка люти" была на прививках, и со временем, привой обрастал какой-то ржавчиной и просто высыхал...(и так, как я слышал, было у всех).
                И ещё, все растения, которые они продавали, находились в изолированном аквариуме, да и цены на них были не очень приемлемые... Даже у японца Кабаяши и то были дешевле
                Вот, нашёл их фотку.

                Вложения

                Комментарий

                Обработка...
                X