Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Уральский Батька
    Ого, так я в землесмеси так поливаю, когда жарко.
    Антон, в 250 литров этих камушков я выливаю 30 литров воды при поливе, через дренажные отверстия выливается только 3 литра. 27 литров остается в субстрате.
    Вложения

    Комментарий


    • Еще корни, Без всяких сравнений и выводов, чтобы не возбуждать очередной виток дискуссии. Просто корни и немного информаци в чем ои сидели и когда пересаживались.
      Эта неочиления пересаживалась последний раз в 15 году в смесь лечузы, серемиса, перлита,цеофлоры и гравия.Цеофлора это российский субстрат на основе цеолита. Расползается в воде и бетонирует низ горшка, скрепляя все другие компоненты. Корни чистые, без видимых следов грибковых поражений.


      Эта матукана получена в 12 году от Игоря Иванова (iviko) из чешских каталогов, сеял ее Rudolf Thyrlik. Все это время не пересаживалась, сидела в смеси почвы крупного гравия и керамзита. Сейчас пересажена без разрушения корневого кома



      И еще одна матукана. Получена в 12 году через посредника от Павла Хертуза, который перекупил её , в свою очередь у покойного ныне Карла Книже. Не знаю дикарь это или Книже сеял его из семян своих сборов, но растение видимо возрастное, не менее 20 лет, пока не цвела, Сидела в той же смеси, что и неочиления, с добавкой цеофлоры, видно как корневые волоски оплели весь низ кома. Сейчас пересажена практически без разрушения корневого кома:



      Вложения

      Комментарий


      • Вы перед зимовкой пересаживаете?

        Комментарий


        • В этом году у нас аномально теплый сентябрь, я даже 1 сентября полил некоторые растения в теплице, чего никогда до этого не делал. Это будет эксперимент, так же, как и осенняя пересадка. До этого всегда пересаживал только весной, в апреле-мае, т.к. замечал, что пересаженные глубокой зимой растения, у меня потом долго болеют. Свежепересаженные растения будут стоять в телице до 20-х чисел сентября, пока не ударят сильные ночные заморозки.

          Комментарий


          • Сообщение от Orotucan
            пересаженные глубокой зимой растения, у меня потом долго болеют
            И я про то же, особенно осенью пересаженные без полива.

            Комментарий


            • Подросли за лето
              Вложения

              Комментарий


              • Те, кто удостоился личного фото. При пересадке стараюсь максимально очистить корни и репки от старого грунта, соответственно облетают и тонкие мелкие корешки



                Вложения

                Комментарий


                • Отлично!
                  В каком субстрате?

                  Комментарий


                  • to Melnikoff:

                    Спасибо за оценку ))
                    Субстрат без пропорций (на глазок так сказать): кварцевая крошка (для аквариумов), битый кирпич, немного земли, дренаж- керамзит.
                    Вот например Discocactus crystallophilus



                    Вложения

                    Комментарий


                    • to Алёнка:

                      (tu)(tu)(tu)(connie_9)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Алёнка
                        Вот например Discocactus crystallophilus
                        Очень люблю такие crystallophilus-ы! Которые не нуждаются ни в февральских, ни в мартовских поливах... и выглядят от этого только на 5!!! (good)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Алёнка
                          Спасибо за оценку ))
                          Я от Вашей лепидокорифанты аж заколдобился!
                          Уже хочу себе такую! Видимо это возраст(yahoo) - потянуло на мексиканские сосочковые...

                          Комментарий


                          • to Волорт:

                            to Belg:

                            (blush) Благодарю

                            Сообщение от Melnikoff
                            аж заколдобился!... Видимо это возраст - потянуло
                            А может весна? hiii

                            Комментарий


                            • Да, вторая весна жизни... Эскобарии снятся, неоллойдии, порфирия вот недавно примерещилась...:-{]

                              Комментарий


                              • Сообщение от Алёнка
                                Neobesseya missouriensis.jpg
                                Не..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X