Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Может я что-то пропустил, но что это за реклама Ах-лониумов? Расскажите мне тёмному. Администраторы молчат!?
    Всё как в старые добрые времена.
    Мне так даже нравится.

    Комментарий


    • Просто народ выкладывал фото своих "репок" у растений, а одно многоголовое и "многорепковое" старое растение удивило всех , вот и не перестают удивляться и пишут, и спрашивают

      Комментарий


      • Сообщение от ASD
        Может я что-то пропустил, но что это за реклама Ах-лониумов? Расскажите мне тёмному.
        Это как в старинном анекдоте про двух эксгибиционистов: один до глубокой старости "промышлял", а второго "взяли" на первом же "показе", и старый молодому сказал, что вовсе не обязательно кричать всем "Эй, смотрите-ка, что у меня есть!"...
        А как только находится человек, который начинает кричать на весь форум "Эй! Смотрите-ка!", как сразу же начинаются неприятности.
        Если Вам нравится, так и смотрите молча, без призывов к администрации.
        Вы бы еще дядю Стёпу крикнули...
        Никто ничего не рекламирует - люди показывают друг-другу красивые растения.
        Помните рекламу? "Иногда лучше жевать, чем говорить"...

        Комментарий


        • феррари , однако!(new2_russian2)
          Вложения

          Комментарий


          • До чего же приятно иметь дело со знающими людьми.

            Комментарий


            • Сообщение от Добрыня

              Интересно, как долго её надо растить до такого размера..лет 20?(
              Почти угадали Подарили детку (1.5см) в 97-98 году. Укоренилась она без проблем, как помню. С тех пор и росла "как подорванная". Единственная проблема в ее жизни это 2012 год: неудачная пересадка... Вернее неудачный "экспериментальный" субстрат с 50% содержанием гранитной крошки. Но перенесла стоически - просто тормознула в росте, а автору эксперимента это стоило четырех прекрасно растущих ариокарпусов... 8( С тех пор гранита в моих смесях НЕТ!

              Комментарий


              • А что с гранитной крошкой было не так?

                Комментарий


                • OtMoroz,спасибо за ответ!
                  Хм, действительно, интересно, чем гранитная крошка так насолила?
                  Наверно, слишком много её..

                  Комментарий


                  • Добрый день. Если позволите, и я со своими 5 коп. Пару лет назад набрала гранитной крошки на обочине дороги, где шли ремонтные работы, и при пересадке грустного 13-летнего ферокактуса Эмори щедро сыпанула ее вместе с таблицей Менделеева. Никогда за свои 13 лет он (ферокактус) не был так доволен мною, как в этот раз. (это я в защиту крошки))
                    Возможно, ОтМороз говорит о негативном опыте применения твердых остроугольных фрагментов у растений с реповидным корнем? Кажется, об этом где-то упоминал и Зедич.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Добрыня
                      Хм, действительно, интересно, чем гранитная крошка так насолила?
                      Наверно, слишком много её...
                      Сообщение от аннанашее
                      Возможно, ОтМороз говорит о негативном опыте применения твердых остроугольных фрагментов у растений с реповидным корнем? Кажется, об этом где-то упоминал и Зедич.
                      Да, полагаю, что "твердые остроугольные фрагменты" сыграли не последнюю роль в гибели растений. Гранитная крошка бралась разных фракций, неокатанная, остроугольная. В результате картина была такая: субстрат воду легко пропускал, НО оставался влажным ОЧЕНЬ продолжительное время и после нескольких поливов он ОЧЕНЬ сильно спрессовался (невозможно было достать из горшка)! Растения теряли корни, новые не образовывались (как будто бы не могли пробить субстрат). Итог как я уже сказал печален: 4 арика ушли, оставшиеся до сих пор медленно приходят в себя, еще ушел один ацтек (единственный). Астрофитумы потеряли добрую половину корней, даже эхинопсис эуриси чуть не "крякнул", понравилось только турбиникарпусу, ттт, его не стал трогать т.к. растение чувствует себя отлично. Ничего подобного не наблюдалось при использовании речного окатанного кварцевого песка различных фракций. Так что после такого "прозрачного намека" я понял, что гранитная крошка - ЭТО НЕ МОЕ!

                      Комментарий


                      • не фиг потому что тяжелые и мелкие фракции использовать! Это уже лет 40 понятно! Ну зачем вам гранит и мрамор? - это на кладбище только катит! Есть ЛЕГКИЕ добавки - они сами с корней ссыпаются и никто в них не дохнет. Нет , как дети! А вот если я в дерьмо встану - испачкаюсь или нет? нука попробую! Эх испачкался! Буду знать!

                        Комментарий


                        • Ничего, Дима. Свой опыт - он самый, увы, надежный.
                          Где-то прочитал, согласен:
                          Самый хороший учитель в жизни - собственный опыт!
                          Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

                          (spitinn)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rogazkin
                            не фиг потому что тяжелые и мелкие фракции использовать! Это уже лет 40 понятно! Ну зачем вам гранит и мрамор? - это на кладбище только катит! Есть ЛЕГКИЕ добавки - они сами с корней ссыпаются и никто в них не дохнет. Нет , как дети! А вот если я в дерьмо встану - испачкаюсь или нет? нука попробую! Эх испачкался! Буду знать!
                            Любезнейший Rogazkin! Вы то почему с пол оборота заводитесь? МЕНЯ спросил человек "чем гранитная крошка так насолила", я свое отношение пояснил. Заметьте, я не просил чьего либо совета, я не жаловался на потери, я ПРОСТО объяснил СВОЕ отношение к этому вопросу. Ваше мнение я не спрашивал (тем более в этой теме).

                            Комментарий


                            • я не завожусь, это юмор такой!(snoozer_05)

                              Комментарий


                              • OtMoroz, гибель ариков и ацтека - вообще печаль((black_eye)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X