Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Идеальные горшки для кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Константин, спасибо.

    Комментарий


    • elektro-kot
      elektro-kot комментирует:
      Редактировать комментарий
      Не за что, Дмитрий., несколько сообщений про поддоны перенес в соответствующую тему в этом же подразделе.

  • Благодарю за дельные советы.

    Комментарий


    • Все очень круто,пластик там и клей,но я так делать не буду,это факт. Куплю обычные польские

      Комментарий


      • Друзья, кто покупал квадратные горшочки для кактусов в бывшем павильоне № 29 "Цветоводство" на ВДНХ!

        Галина бизнес свой не ликвидировала, горшочки у нее можно заказывать и забирать в индивид.порядке.
        Ее тел. (она его дает всем,поэтому пишу здесь) 916- 646- 81-01

        Хорошая новость, что она будет на Cactus Fest ( с горшочками, разумеется) но если вам нужен какой то большой объем,то лучше, мне кажется заказать у нее заранее...

        Комментарий


        • Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
          Друзья, кто покупал квадратные горшочки для кактусов в бывшем павильоне № 29 "Цветоводство" на ВДНХ!

          Галина бизнес свой не ликвидировала, горшочки у нее можно заказывать и забирать в индивид.порядке.
          Ее тел. (она его дает всем,поэтому пишу здесь) 916- 646- 81-01

          Хорошая новость, что она будет на Cactus Fest ( с горшочками, разумеется) но если вам нужен какой то большой объем,то лучше, мне кажется заказать у нее заранее...
          Подтверждаю. Сегодня покупал у Галины квадратные горшки для кактусов. Все есть в наличии. Говорит, что появились новые, удобные поддоны.
          На выше указанном номере есть WhatsApp.

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210620_073746.jpg
Просмотров:	1111
Размер:	385.5 Кб
ID:	497054 Начал переводить свои растения в горшки 15 на 15 на 8, мелкие группой а те, что достигли 8 см по одному. Кстати растения прлитые неделю назад, корни ещё влажные и это в 30 градусную жару.

            Комментарий


            • Biakss
              Biakss комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
              бывают и жаркие деньки, когда за 40), ночью температура не опускается ниже 27
              Да, тщательно вы место обитания выбирали! 👍

            • elektro-kot
              elektro-kot комментирует:
              Редактировать комментарий
              Нам подсказали

            • Дмитрий О.
              Дмитрий О. комментирует:
              Редактировать комментарий
              Про полив в пасмурную погоду - согласен с верёвкой. Немного добавлю: лучший результат не при поливе в такую погоду, а с наступлением её. Где-то, помнится писал об этом уже.

          • Здравствуйте.

            Не первый раз сталкиваюсь с такими горшками. Где их можно приобрести? Высота 4.5см, ширина 3.5см учитывая толщину пластика.

            Спасибо.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG20210918092600.jpg
Просмотров:	952
Размер:	134.3 Кб
ID:	504200

            Комментарий


            • carcass
              carcass комментирует:
              Редактировать комментарий
              такие есть у Галины (выше телефон)
              горшки из советских пресс-форм. У меня такие в детстве были.
              В контакте группа "ГОРШОК ДЛЯ КАКТУСА"

            • Kivuli
              Kivuli комментирует:
              Редактировать комментарий
              Есть не 100% такие, самый маленький размер 4*4*4,5, которые как раз Галина продавала. Производитель ООО "Миртен" в Дубне, минимального ограничения нет.

            • A1essandro
              A1essandro комментирует:
              Редактировать комментарий
              Спасибо, Kivuli , у меня подобные есть. 4х4х6.5

          • Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
            Я сейчас заплачу.... Что сажать в эти горшки, по одной колючке? Субстрата должно быть много!!!! Даже для месячных сеянцев!
            Спасибо за комментарий. Я, конечно, не могу спорить с Вами, учитывая разницу в опыте. Но, я уверен, что сеянец с фотки не "освоил" ещё горшок полностью, даже находясь в лечузе (горшок 4х4x6см, учитывая толщину стенок - горшок 4.5см в ширину). А учитывая очень ограниченное пространство, которое я могу выделить под кактусы - каждый квадратный сантиметр с горшка - это уже хорошо. Поэтому приходится ограничивать количество субстрата. Чтобы его как-то увеличить, горшки 5х5 я взял высокие для всех растений, без учёта типа корней.

            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	YBhDGog9PPM.jpg Просмотров:	0 Размер:	185.9 Кб ID:	504266
            Последний раз редактировалось A1essandro; 19-09-2021, 12:12.

            Комментарий


            • Gursa
              Gursa комментирует:
              Редактировать комментарий
              Просто Саша привык сажать с размахом, да и растения у него не маленькие !

            • Melnikoff
              Melnikoff комментирует:
              Редактировать комментарий
              Дело в лечузе, а не в горшке - Вы же не едите суп с растолчённой в нём сосиской и разбавленный компотом, а растениям предлагаете...

            • Melnikoff
              Melnikoff комментирует:
              Редактировать комментарий
              И потом, Александр, поверьте моему опыту - лучше 5, полностью проявивших себя растений, чем 45 удавленных...

          • Вот эти горшки. В комментарий фото не вставить. Контакт выше написал. Я в такие сею и пикирую сеянцы
            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	NxNOARc54mE.jpg  Просмотров:	0  Размер:	105.4 Кб  ID:	504294 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	QzmpWiI-3Zc.jpg
Просмотров:	952
Размер:	45.4 Кб
ID:	504295

            Комментарий


            • Jalisco
              Jalisco комментирует:
              Редактировать комментарий
              Плохо, что дно невыдвижное

            • АлександрC
              АлександрC комментирует:
              Редактировать комментарий
              под посевы 4,7 мне нравится, а почем они, дешевле Галининых? У меня как на фото чуть выше 5ка очень давно работают - надежные.

            • Melnikoff
              Melnikoff комментирует:
              Редактировать комментарий
              Если они ещё и солнцестойкие, то это просто праздник!

          • Внешне хорошо выглядят.
            Интересно, насколько эти горшки долговечны?

            Комментарий


            • carcass
              carcass комментирует:
              Редактировать комментарий
              Пластмасса толстая, на солнце один сезон простояли (у меня терракотовый цвет), непродолжительное кипячение донышком вверх выдерживают.
              Поддон немного шире, чем горшки в нем, остается до сантиметра пустого пространства - это минус.

            • A1essandro
              A1essandro комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сообщение от carcass Посмотреть сообщение
              остается до сантиметра пустого пространства - это минус.
              Если бы они плотно стояли - горшок было бы очень трудно вытащить, наверное.

          • Сообщение от A1essandro Посмотреть сообщение
            Если бы они плотно стояли - горшок было бы очень трудно вытащить, наверное.
            они там болтаются в поддоне

            Комментарий


            • Kivuli
              Kivuli комментирует:
              Редактировать комментарий
              Если брать самые маленькие горшочки и ставить их в Миртеновский же поддон, встают очень плотно, пара по углам даже торчать наполовину будет, но вроде не вываливаются.

          • Я себе на Алиэкспрессе прикупил для относительно крупных кактусов вот такие вот горшки -

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pots.png
Просмотров:	728
Размер:	255.8 Кб
ID:	504336

            Размеры у них
            Сторона 75mm / высота 9.5cm
            Сторона 9cm/ высота11cm
            Сторона 105mm/ высота 13.5cm
            Сторона 12cm/ высота 15cm

            Они относительно дорогие (2000 за 20 самых мелких), но качественные очень. Для моей небольшой кактусо-семьи - приемлемая цена, у меня сейчас использовано всего 7 штук их. Себе брал самые маленькие и вторые по размеру. Отлично дренированы - дно все в прорезях и большие высокие прорези по бокам.

            При пересылке могут ломаться, кстати, за сломанные деньги возвращают без проблем.
            Вложения

            Комментарий


            • Snowcat8
              Snowcat8 комментирует:
              Редактировать комментарий
              У меня 5 из 7 отстояли все лето. Еще два вот после кактусфеста появились. Те, что стояли все лето НИКАК не отличаются от тех, что только что поставил. Пластик у них вообще-то ПВХ - он очень долговечный (это то, из чего пластиковые окна делают).

            • elektro-kot
              elektro-kot комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сообщение от Snowcat8 Посмотреть сообщение
              Пластик у них вообще-то ПВХ - он очень долговечный (это то, из чего пластиковые окна делают).
              Да на самом деле без разницы из чего окна делают, ПВХ - пластмасса, и как у любой пластмассы, её стойкость к UV определяется технологией использования добавок и стабилизаторов. При производстве окон технология одна, водосточных труб другая, горшков может быть третья, десятая, двадцатая (всё от производителя зависит) и т.д.

              Сообщение от Snowcat8 Посмотреть сообщение
              У меня 5 из 7 отстояли все лето.
              Всё лето под открытым солнцем или под "открытым солнцем" через стекло/поликарбонат?
              Я на самом деле вышеуказанные горшки ни в коем случае не ругаю, просто описываю свой случай с такими же горшками под открытым израильским солнцем.​

            • Snowcat8
              Snowcat8 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
              Всё лето под открытым солнцем или под "открытым солнцем" через стекло/поликарбонат?
              Наполовину - балкон. Без стекол, сторона южная, но не весь день, солнце частично загораживает соседний дом.

              На самом деле, у одинаковых внешне изделий могут быть вообще разные производители даже и материал может быть разный... Увы, покупая на али - фиг узнаешь.

          • Сообщение от carcass Посмотреть сообщение
            Вот эти горшки. В комментарий фото не вставить. Контакт выше написал. Я в такие сею и пикирую сеянцы
            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	NxNOARc54mE.jpg  Просмотров:	0  Размер:	105.4 Кб  ID:	504294 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	QzmpWiI-3Zc.jpg Просмотров:	338 Размер:	45.4 Кб ID:	504295
            Галина, которая продавала эти белые квадратные горшки сейчас ими не занимается, дала контакт другого человека и она мне прислала ссылку на вконтакте на её магазин с данными горшками. Кому есть потребность, во вконтакте группа ищется как " Стильные горшки для суккулентов"

            Комментарий


            • Gursa
              Gursa комментирует:
              Редактировать комментарий
              Анатолий скажи пожалуйста этот источник надёжный без обмана, можно им доверять ?

            • fintol
              fintol комментирует:
              Редактировать комментарий
              Проверил лично. Заказал, оплатил, горшки уже пришли. Всё в лучшем виде.

          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20221203_210856.jpg
Просмотров:	359
Размер:	113.5 Кб
ID:	519423 Вот получил уже

            Комментарий


            • Gursa
              Gursa комментирует:
              Редактировать комментарий
              Понял спасибо !

            • Sergey Bochkarev
              Sergey Bochkarev комментирует:
              Редактировать комментарий
              Интересно, а поддоны есть? Раньше брал их у Галины!

            • fintol
              fintol комментирует:
              Редактировать комментарий
              И поддоны тоже есть, но мне они без надобности. Там в группе весь ассортимент товаров представлен.
          Обработка...
          X