Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусы на открытом воздухе.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от elektro-kot
    Владимир, я думаю, что для Игаля лучше указать какие именно растения хорошо себя чувствуют в таких условиях...
    Ага, давайте теперь все начнём советовать Игалю - кто из Калифорнии, кто из Камчатки, кто из Бельгии - какие растения хорошо будут чувствовать себя в Израиле!

    Вот Вы - Костя с Боксером и советуйте... там ещё и Юрий Михаели есть.. ))
    ( я надеюсь, Игаль же не собирается пока выращивать в открытом грунте пелецифоры, ацтекиумы и геохинтонии ))

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Belg
      Вот Вы - Костя с Боксером и советуйте...
      Ну так я об этом Игалю выше и намекаю (уже даже не намекаю, а конкретно так говорю)., а то наслушается и натворит такого, что ещё похлеще, чем у его соседей будет)))!

      Сообщение от 44 03
      Вот спасибо. У меня ниже -1 не бывает никогда. Значит мне можно расслабиться и не переживать за зиму.
      Значит Вам, в первую очередь, нужно обратить внимание на слово "холодостойкие" в сообщении выше., потом ознакомиться с информацией о тех самых холодостойких растениях (понять вообще, что это такое)., потом найти эти растения и завести в своей коллекции.., а уже потом расслабиться и не переживать за эти (холодостойкие) растения.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от 44 03
        Сразу в открытый грунт сажать по любому не буду. Буду в горшках таскать туда-сюда, пока не пойму, что надо.
        Вот, кто-то там из ваших, может сможете узнать кто?
        Судя по фото, эти растения не носят туда-сюда...))

        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Belg
          Судя по фото, эти растения не носят туда-сюда...))
          Не носят (кактусы в Израиле не нужно носить, всегда на улице), просто накрывают.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от elektro-kot
            Не носят, просто накрывают.
            А как ты думаешь, по ландшафту - где это?

            Комментарий


            • #36
              Думаю, где-то около Тверии (рядом с Кинеретом) - "пейзаж" знакомый.

              Комментарий


              • #37
                Кактусам на открытом воздухе ничего не будет (при условии, что они на солнце попали не сразу после полутёмной зимовки). Под астраханским солнцем при плюс 30 градусах несколько кактусов, ожидающих цветения, 2 недели стояли у меня возле палатки в поддоне на открытом полном солнце. Никаких ожогов, никаких покраснений эпидермиса...
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от tornero
                  при условии, что они на солнце попали не сразу после полутёмной зимовки
                  Андрей, а при условии, что тёмной зимовки где-то вообще не существует, в принципе?

                  Сообщение от tornero
                  Под астраханским солнцем
                  Под астраханским не будет, а под нашим, например, я могу продемонстрировать (подопытных только жаль будет, но для интереса могу пожертвовать).

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от elektro-kot
                    ндрей, а при условии, что тёмной зимовки где-то вообще не существует, в принципе?
                    Тем более.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от tornero
                      Тем более.
                      100% даю, что под нашим сгорит если не всё, то очень многое., причём часто хватает нескольких часов (уже проходили, теперь умные).

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от tornero
                        Кактусам на открытом воздухе ничего не будет
                        Кактусы бывают разные, и между +30 и +40 тоже большая разница.

                        Сообщение от 44 03
                        У меня ниже -1 не бывает никогда
                        -1 накладывает совсем небольшие ограничения - исключаются только совсем тропические растения - селеницереусы, дискокатусы, юбельманнии, большинство мелокактусов, буквально две маммиллярии.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от vlani
                          исключаются только совсем тропические растения
                          Бразильские гимнокалициумы и ортегокактусы я бы тоже не стал при минусе держать.

                          Комментарий


                          • #43
                            Я так подозреваю, что лучше всего будут расти кактусы c юго-запада США (Калифорния, Аризона, Невада, Юта), например виды, которые растут в Долине Смерти:
                            Death Valley
                            https://www.nps.gov/deva/learn/nature/cacti.htm

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от elektro-kot
                              P.s// Игаль, чтобы хоть что-то взять из описания "культуры" в абсолютно других условиях и применить это в своих хоть как-то, нужен опять-таки опыт и понимание происходящего (у Вас с этим пока большая проблема, потому я не советую Вам изначально ровняться на "культуру" в сильно других условиях - ничего хорошего из этого не выйдет).
                              Согласен с каждым словом. Вот только у меня климат совсем другой, чем у Вас. Я писАл об этом выше. Настолько другой, что мы как будто в разных Израилях живём. У Вас похоже, как у Владимира Боксёра, только немного суше. У меня ночью, почти каждый день, влажность такая, что вся земля мокрая. Я всё лето смогу кактусы вообще ни разу не поливать. Так что на какую "культуру" мне равняться - это большой вопрос. Понятно, что буду искать свой вариант ухода для своих условий, как это делают все.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от 44 03
                                Настолько другой, что мы как будто в разных Израилях живём.
                                Это нормально, Игаль (именно поэтому в теме о цветении я и уточнил Вам, что в такой разнице климата Израиля нет ничего удивительного)!
                                Температурный диапазон, хоть и здорово отличается, но абсолютно приемлем (с небольшими оговорками) хоть у вас, хоть у меня., то есть, всё в небольших пределах корректируется уже по месту поливами, притенкой летом, укрытиями на зиму и т.п. Моё Вам замечание в плане культуры в сильно других условиях справедливо только для сильно других условий (то есть, не пытайтесь пока что-то для себя отмечать из опыта тех, кто не в Израиле - в Вашем случае, учитывая полное отсутствие опыта, это может обернуться массовой гибелью будущих растений).
                                Что до высокой влажности ночью, то я, например, подобное считаю большим плюсом, а не проблемой.

                                Кстати, сегодня, благодаря усилиям Игоря, удалось выяснить откуда те ребята на снимке в его сообщении выше. Я предположил, опираясь на снимок, что их коллекция территориально находится в Тверии.., по удалению на север угадал, но вот по конкретному расположению промазал., они километров на 60 левее на карте в сторону моря - Хайфа, поселение (кибуц) Мааган-Михаэль на берегу Средиземного моря. Чуть позже, если получится пообщаться с владельцем коллекции, возможно появится больше информации.

                                Сообщение от 44 03
                                Я всё лето смогу кактусы вообще ни разу не поливать.
                                Это большое заблуждение!

                                Сообщение от 44 03
                                У Вас похоже, как у Владимира Боксёра, только немного суше.
                                Речь о сравнении Петах-Тиквы с Реховотом или с Ашдодом?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X