Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Едем на дачу - 2012/2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Burov_Alex
    Толи еще будет, когда их посевы у вас начнут дохнуть...
    Лёша, это у нас с тобой "дохнут"...
    А у Алёнкии должны выжить..., это-же - Эхиномастусы...!!!! ;-))

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Belg
      А у Алёнкии должны выжить..., это-же - Эхиномастусы...!!!! ;-))
      Вот именно. Женщины то они более аккуратные и терпеливые ))

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Света 40
        Женщины то они более аккуратные и терпеливые ))
        ...угу, да шоб Эхиномастусы, без Вас делали... о тож...;-)))

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Belg
          Таня, у тя-же Дачи нет, зачем ты о таких "мечтаешь"....;-))))
          Это я о даче мечтаю. А опунций у меня немножко есть. Вот и думаю: раз много не получается, так хоть чтоб хорошо было. ;-)

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Таня
            Вот и думаю: раз много не получается, так хоть чтоб хорошо было. ;-)
            А я так думю...что-бы тебе было еще лучще...
            мне надо к тебе заехать...
            ..я на след-неделе ежу к Вам - в Германию... и кстати через тебя....;-)))

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Burov_Alex
              Толи еще будет, когда их посевы у вас начнут дохнуть...
              Звучит как вызов Все, штудирую каталоги. Может кто подскажет, какие хитрости, может нюансы в выращивании, что же они так дохнут то?

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Aleeenkaaa
                Может кто подскажет, какие хитрости
                Пока сам не поймёшь, почему они у тебя дохнут... никто не подскажет... у всех дохнут по-разному...)))
                Время и опыт!? ...ключик...;-))

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Belg
                  почему они у тебя дохнут
                  да как-то и не дохли, ну так что-бы паниковать, ну бывает один последыш-заморыш чахнет, чахнет, я на него уже рукой махну, считаю, что из такого ничего путнего и не выйдет. Вот со всхожестью, да, бывают проблемы, ну дак это у всех же,... вроде бы

                  Комментарий


                  • #39
                    Дмитрий, а на фото 9, что за опунция такая чудная?

                    Комментарий


                    • #40
                      Аленка
                      laui этот то, что SB525

                      На фотке 9 (опунциевых) - растение, которое попало ко мне как mandragora. Возможно, она - в природе они не очень похожи на распространенные у нас культивары. Возможно, еще что-то. Поживем увидим.

                      Таня
                      Посуда действительно просторная. И раз в 2-3 года меняю в сторону увеличения. Поэтому просто катастрофа. Но такие растения шикарно смотрятся только в широкой и глубокой посуде. Большинство не должны топорщиться вверх (как в маленьком горшке), а должны закапываться вниз и расширяться в стороны!

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Дмитрий2
                        laui этот то, что SB525
                        спасибо, я угадала, его как раз и заказала.

                        Сообщение от Дмитрий2
                        На фотке 9 (опунциевых) - растение, которое попало ко мне как mandragora.
                        Сообщение от Дмитрий2
                        Возможно, еще что-то.
                        т.е. в каталогах я его долго буду искать

                        Комментарий


                        • #42
                          Мне кажется, что на фото 9 Maihuiniopsis conoidea одна из форм. У меня очень похожа с номером Мк 1431 (от Кислинга).

                          Комментарий


                          • #43
                            Возможно, надо дождаться цветения. Может после этого можно будет получить какие-то дополнительные аргументы в пользу той или иной версии.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Скорпион
                              Мне кажется, что на фото 9 Maihuiniopsis conoidea одна из форм. У меня очень похожа с номером Мк 1431 (от Кислинга).
                              Сообщение от Дмитрий2
                              Возможно, надо дождаться цветения. Может после этого можно будет получить какие-то дополнительные аргументы в пользу той или иной версии.
                              хм, а мне то к кому, к умным или красивымзначит откладывается, ждем цветения...

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Скорпион
                                Мне кажется, что на фото 9 Maihuiniopsis conoidea одна из форм. У меня очень похожа с номером Мк 1431 (от Кислинга).
                                Вот уж нет - там не растут "коноидеи"
                                Это Maihueniopsis minuta, в синонимы к которому некоторые авторы относят и "мандрагору".
                                Но это не совсем верно - при укоренении отдельных члеников "минута" сразу гонит новые членики, соответствующие взрослому растению, а "мандрагора" гонит сначала ювенильный соплевидный побег.
                                На Кислинга (того, который М.) ссылаться не всегда надо - у него в таксономии каша. Что ему подарили и под каким названием - то он и держит, не проверяя достоверность названия. Это не хорошо и не плохо - это его дело. А вот то, что он выставляет "лажу" на продажу - так тут дело покупателя: если покупается редкое название, то оно присутствует, а если растение, соответствующее названию, так зачем брать не проверяя самому много раз в разных (не интернетовских - там вранья сколько влезет) источниках. Но это зависит от уровня собираемой коллекции...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X