Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачное содержание кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Myrtillocactus больше боится ночных заморозков,чем Astrophytum и Ferocactus. Прошлой осенью мои кактусы ночевали при -8. Часть Myrtillocactus погибло, а часть живы. Купите греющей кабель, подключите его через таймер настроеный на ночь.

    Комментарий


    • Астрофитумы замечательно выносят холод - до нулевых температур (приученные, разумеется). Но очень боятся холодной сырости.
      Внимательнее к фрайлеям, ортегокактусам. Бразильские гимнокалициумы не очень обрадуются низким температурам.
      Осторожно с ариокарпусами - особенно если они политы, резкие или продолжительные понижения температуры могут погубить их.

      Комментарий


      • Сообщение от Волорт
        Купите греющей кабель, подключите его через таймер настроеный на ночь.
        Я бы рекомендовал его подключить через термостат для тёплого пола, тогда можно будет не опасаться именно ночного холода, а днём система будет отключена, поскольку будет тепло.

        Комментарий


        • Термостат конечно лучше.

          Комментарий


          • В "Домовом" осенью, не было термостатов. Купил таймер, так и осталось.

            Комментарий


            • to Волорт:

              У вас там радио-рынков на каждом углу, как грязи...
              Не обязательно терморегулятор для "тёплого пола", можно любой другой, лишь бы на подходящую нагрузку рассчитан был.
              А кроме радио-рынка, филиалы masterkit чуть ли не в каждом городе есть - не проблема.

              Комментарий


              • Константин, извините, мне от работы до дачи 140 км, взял более-менее подходящий прибор и поехал спасать кактусы. Ночью ожидались заморозки. После переделывать не стал, надеюсь за это лето исправится.

                Комментарий

                Обработка...
                X