Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Привитые растения на выставке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Дева
    Печальное зрелище...Душераздирающее зрелище...
    (ослик Иа)

    Комментарий


    • #77
      Да, Дева, сетиэхинопсис Ваш выглядит уныло. Выбросьте все, еще не поздно начать все с начала....без перескиопов))

      Комментарий


      • #78
        Дмитрий2

        Какой из двух сетов, дядя Дима, плох?
        А по фоте гибрида шо?

        Комментарий


        • #79
          Дева

          Сетов у меня нет,лофофоры тоже не жалую,но одна старушка сидит ещё.Разница в возрасте очевидна конечно...
          Вложения

          Комментарий


          • #80
            Дева
            Ваши растения на фотках - за гранью добра и зла.... Такие экспозиции и растения на выставке МКЛК-2007 я просто старался не замечать и не обсуждать. Плюньте на прививки, не Ваше это! Однозначно! Прочитайте Залетаеву, начните с нуля. Через 2-3 года у Вас будет много достойных растений!!!

            Комментарий


            • #81
              Дима, Дима - успокойтесь.. не надсаживайте себя.
              А то я, грешным делом, серьёзно задумаюсь по поводу - доросли ли оппоненты до первого постулирования или по прежнему погрязли в своём мнении о своём мнении.
              Итак. Первое. Прививка в кактусизме осуществляется потому и только потому, что в этом случае кактусы лучше растут.
              Есть возражения?

              Комментарий


              • #82
                Первое. Прививка в кактусизме осуществляется потому и только потому, что в этом случае кактусы лучше растут.

                Не лучше,а быстрее,что и показывает возможность более скорого получения сравнительно крупного,часто уже цветущего экземпляра.

                Комментарий


                • #83
                  Нашел в Ebay.Это ли не выставочный образец!Мечта!
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #84
                    Фантасмагория

                    Комментарий


                    • #85
                      А мне понравился Что бывает если вовремя не снять с перископа

                      Комментарий


                      • #86
                        "Итак. Первое. Прививка в кактусизме осуществляется потому и только потому, что в этом случае кактусы лучше растут. (Дева)"

                        Дева, давайте не валить все в кучу! О каких видах, родах Вы говорите? Я уверен, что в отношении большинства видов, это утверждение, если и не бессмысленно, то особой смысловой нагрузки не несет. Слово "лучше" я бы заменил при этом на "быстрее и скорее вступают в фазу цветения". Можем обсудить этот тезис.

                        Смотрите - очень много кактусов (как мне кажется не менее 50%) вступают в фазу цветения в возрасте 3-4-х лет на своих корнях. Они же на прививке - в возрасте 1-1,5 года. Разница - 1,5-2,5 года, из которых в среднем год надо потратить на укоренение сформированной головы и ее адаптацию к корнесобственной культуре. Выигрыш сокращается до 0,5-1,5 лет. Стоит ли говорить о таком выигрыше?
                        При интенсивной "подламповой" культуре (много света, тепла, уделяемому времени, влажности, частые пикировки) цветущие растения многих видов и родов можно получать за срок от 10-12 месяцев до 1,5 лет!

                        Другое дело коммерция или спасение пары оставшихся всходов (редкого вида) из посева! Так с целесообразностью этого вроде никто не спорит.

                        Теперь более серьезно)) Своими фотками Вы в значительной степени дискредитируете идею прививок (в противовес популяризатору Саше) и льете воду на мельницу противников прививок. С точки зрения сохранения хорошего вкуса у начинающих кактусистов большое Вам человеческое спасибо!

                        Комментарий


                        • #87
                          Третий аспект прививок-эстетический,т.е. создание химер.Забавно,где-то даже интересно,но к выращиванию кактусов имеет,на мой взгляд,опосредованное отношение,скорее к различного вида художествам.

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Дмитрий2
                            год надо потратить на укоренение сформированной головы и ее адаптацию к корнесобственной культуре.
                            Ну не все так плохо месяц на укоренение в среднем и еще месяц на развитие нормальной корневой системы - в той же "перескопной" теплице. После этого можно и на зимовку ставить если хочется или места нет. Формирование - ну это немного другой вопрос. И на перескопе получаются плоские растения - только срезать их труднее для укоренения. Ну у Девы не получились - свет плохой или мало его

                            Комментарий


                            • #89
                              Спасибо, Владимир.
                              В местности, где я живу с конца сентября по начало апреля бывает до 5 дней, когда можно чуть увидеть солнце.
                              Остальное время - СВЕТЫ НЕТ НИКАКОЙ.. потому говорить о её качестве безсмысленно. Летом - др. дело.

                              Комментарий


                              • #90
                                Видим: некоторые оппоненты (не буду обижать тех, кто не понял, не всё сразу, это таблицу умножения мы учим наизусть, а интегрирование требует применения мнемонических правил) уже сообразили, что аргументация в кактусизме может быть основана только на демонстрации одновозрастных растений, выращенных в идентичных условиях.
                                Кроме того, Дева как существо крайне примитивное и бестолковое, сеет каждого вида семян по 10 (десять) штуков.. При этом, поскольку всхожесть только в исключительных случаях превышает единицу, является миру несколько растений. Несмотря на столь мизерную выборку, при последующем ращении обнаруживается, что хотя растения опознаются по видовому признаку, но все различны в пределах вариабельности. Точно такие же перцы проистекают и на исходных месторождениях. Актуально для развития глянуть первый номер британского кактусно суккулентного журнала №1 1996, где приведены нередактированные снимки геохинтоний и хинтона.

                                !!!!Не лучше,а быстрее,!!!!

                                Вот здесь дорогой Лев пытается подменить понятия, сущность подмены для не закончивших среднюю школу поясню.
                                "Лучше" в аспекте употребления меня и Льва, да и как увидим ниже - почти наверняка и Димитра - характеристика (или набор характеристик) относящаяся к категории качества. А мы только заложили основы категорирования качества, наши термины ещё не согласованы и разобщены. КСТ, эмпирическая система категорирования, весьма субъективная и отдающая снобизмом прописана в книжонке господина Никонова, поройтесь, я где-то видывала ссылку на эл. копию оного опуса, посему - повторяться и цитировать - увольте, оставляю это на самостоятельное изучение в соответствии с Болонской системой.

                                А "быстрее" - этот термин из разряда характеристик производной чего-то по времени. Чего - это пусть раздалбываются оппоненты - оне ввели этот термин, пусть и определяют его самостоятельно.
                                Применительно же к школьному курсу это значит, что тангенс угла наклона касательной в каждой точке абсциссы у кривулин, означающих вводимый оппонентами термин, на плоскости у привитого растения больше. В математике есть ещё понятие начальные условия и переменные среды, но я уже глухо помянула про это чуть выше.

                                Теперича перейдём к конструктиву. Обсудим, кратце, то шо почтенные оппоненты реально сделали, а не, о чём гнилые базары есть ведущиеся здесь.
                                Поскольку отсутствие аргументов не впервой вызывает у мода жажду деструкции тем, то запоминайте сами, я наизусть не учу, поэтому потеря мысли - это не ко мне.
                                Понт.
                                В исходе были приведены две фотографии - по легенде привитое и непривитое. Качество снимков - ни в Красную армию (да, именно и туда), получено независимо, специально н портила, времь был мал крайне. Вопрошено было: "как сеты", почтеннейшие?
                                В ответ все оппоненты дружно в голос практически синхронно взвыли:"Петровна, чё запариваешь?! Какой на фиг сет? Это натуральнейший Эхиноцереус...Гадом буду. Зуб даю".
                                ТАК?
                                Ну тогда - какой эхиноцереус изображён на обоих снимках, дорогие мои?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X