Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививка арио на эхиноцереусы и другие подвои.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прививка арио на эхиноцереусы и другие подвои.

    День добрый . Кто вил на эхиноцереусы арио? У кого есть опыт ? Как себя ведет такая "спарка"? На что еще вили Арио кроме юсберта, эхинопа, гило и селеницереуса ну и еще миртилл с опунцией???

  • #2
    Любой арик высосет его за пару дней и сам потом засохнет от "недоедания". Им нужно что-то, что сможет прокормить это ненажорливое тело) Эхиноп, юсберт, поманензис.
    А эхиноцереус развивается слишком медленно для арика. На него навахи вить надо.

    Комментарий


    • #3
      Рома ты пробовал? Не помню на что Рогацкин вил.

      Комментарий


      • #4
        Я не пробовал, т.к. не имеет смысла - у них слишком разная динамика роста.

        Комментарий


        • #5
          А на пародию? Стоит голландская на укоренении (подарили в очередной раз),хочу под прививки пустить, чего добру пропадать.
          Туберкулу фиссуратуса примет на себя?

          Комментарий


          • #6
            Я прививал как-то на E.gentryi(кто-то из клуба насоветовал)) Жив, уже лет восемь.

            Комментарий


            • #7
              У меня есть пара прививок Ариокарпусов на сеянцы Acanthocalycium violaceum. Прививкам лет пять. Растут, цветут, подвоя не видно.

              Комментарий


              • #8
                Мне, больше всего понравились прививки Арио на сеянцы юзбертов!!!
                Никаких проблем с ростом и внешним видом. О долговечности..(?), пока вот этому, что крупнее, около 20лет, "полёт нормальный" )) (солнца нет, и холодно стало у нас, ночью уже до +2, занёс в комнату, может раскроются))


                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  А вот еще такой вопрос: Hylocereus undatus (пресловутая питохайя, драконий фрукт)годится как подвой под арио? Есть их штук 50 сеянцев, суперкабуто на них неплохо садятся.

                  Комментарий


                  • #10
                    Вы хотите привить сеянец на сеянец? или просто сеянец на треугольнике подрастить? Просто хилоцереус не очень-то надежный постоянный подвой.

                    Комментарий


                    • #11
                      В качестве эксперимента хочу попробовать привить туберкулу фиссуратуса на хилоцереус.
                      Уже привила на них-же (Hylocereus undatus) сеянцы суперкабуто, буду пробовать гимны.
                      Хочется узнать,как он поведет себя в качестве подвоя (насколько он временен, за какой срок кабуты его "съедят" вообще годится ли он как подвой для прививок?
                      Потому, как семена юсбертов нужно выписывать и сеять (а потом долго ждать, пока подрастут),детки эхинопов нужно искать, выпрашивать и долго укоренять....подобное же и с другими подвоями.
                      А тут купил фруктину на рынке, выпотрошил семена,сутки подсушил, кинул в землю (землесмесь специально готовить не надо),толпа всходов на третий день, растут очень быстро, подвои для сеянцев готовы уже через 3 мес. Удобно.
                      Просто спросила, может кто-то уже пробовал на него прививать? Ради интереса сеяла.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Фрезия
                        Просто спросила, может кто-то уже пробовал на него прививать?
                        Прививали, прививают, и будут прививать...почему нет(?), подвой даёт быстрый рост прививке, красивое опушение, и чаще применяется в коммерческом комплексе... Но, как Вам и предсказал roman, "треугольник" не очень надёжен, как постоянный подвой. А для - "ради интереса", то почему и не попробовать...))

                        Комментарий


                        • #13
                          Belg, большое Вам спасибо! очень ценная информация, по крайней мере для меня.
                          Что треугольник - временный подвой я знаю, мне именно это и нужно. Часто бывает необходимость быстро "разогнать" сеянец с последующей перепрививкой, либо укоренением.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Фрезия
                            Часто бывает необходимость быстро "разогнать" сеянец с последующей перепрививкой, либо укоренением.
                            Что-бы без "побочных аномалий", какие иногда бывает на пепсах (перескиопсисах), то Hylocereus, как раз то, что надо. Не зря его и Японцы и китайцы и др. используют для разгона...)

                            Комментарий


                            • #15
                              Belg Написал:
                              -

                              > Что-бы без "побочных аномалий", какие иногда
                              > бывает на пепсах (перескиопсисах), то Hylocereus,
                              > как раз то, что надо. Не зря его и Японцы и
                              > китайцы и др. используют для разгона...)

                              Еще раз спасибо Вам большое. Я в Мурманской обл. живу, рост кактусов часто на порядок отличается от роста тех-же растений в более южных областях. А с сеянцами некоторых родов вообще намучаешься, пока поднимешь.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X