Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививка арио на эхиноцереусы и другие подвои.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Фрезия
    Сообщение от Фрезия
    Я в Мурманской обл
    а я то думаю, почему у Вас такой загар на аватарке интенсивный.....
    Буду искать Питохаю. Интересно - руки зачесались. или вот такой вариант , , ,

    Комментарий


    • #17
      Это конечно для эксперименту.
      Еще я понимаю что для замены корня арикам лучше юсберт, феррик, интересно еще попробовать эхиноцереус. Думал кто-то его массивно пробовал. Видать я первым буду.

      Комментарий


      • #18
        doctor Написал:
        -
        > Это конечно для эксперименту.
        > Еще я понимаю что для замены корня арикам лучше
        > юсберт, феррик, интересно еще попробовать
        > эхиноцереус. Думал кто-то его массивно пробовал.
        > Видать я первым буду.

        Если б не зима и минус 12, с удовольствием бы поделилась семенами и полугодовалыми сеянцами питохи (много взошло).
        А фер, как постоянный подвой не айс, ИМХО.Есть инфа, что через год- полтора загнивать начинает. Но сама лично не проверяла.
        Лучше уж как в этой теме уважаемые коллеги сказали - юсберт, эхиноп, либо акантоколициум. Старо, зато надежно.

        Комментарий


        • #19
          Феррики не юзал. Остальное да. Спасибо на добром слове.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Фрезия
            А фер, как постоянный подвой не айс, ИМХО.
            Арио на феро не вил, но для многого другого ферокактусы отличные подвои.

            Комментарий


            • #21
              Вы имеете в виду молодые хорридусы? А можно спросить, для каких родов и видов конкретно?
              И насколько долговечны? И еще вопрос, насколько холодостойки? Информацию себе в тетрадку запишу. Пригодится.

              Комментарий


              • #22
                Пробовать можно на многое, но лучше юзберта не найдёте

                Комментарий


                • #23
                  В своє время Власенко в Виннице вил на mammillaria gracilis.
                  Видел неплохие растюшки своими глазами...
                  Кто нибудь видел остатки его колекции, которые разошлись по Украине?
                  Мои несколько успешных попыток в какой-то момент канули в реку Забвения.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от СКЕПТИК
                    В своє время Власенко в Виннице вил на mammillaria gracilis.
                    Слышал про это. Лев тоже мне рассказывал о прививках на gracilis...(хвалил однако)).
                    Но вот недавно, одна тумея, что от него, как раз на этой грацилис привитая...пришлось ее реанимировать, подвой этот "сдох".
                    Но это не оправдание, что он уж такой плохой ))

                    Большое приемущество юзберта - не дает побегов, как многие другие... хорошо со временем "древеснеет", что-бы его можно было заглубить, да и в открытой прививке, кому нравится, тоже выглядит вполне!!!
                    Еще бывает приятным, когда прививка более-менее высокая, и юзбер под привоем - зацветает....)))

                    Комментарий


                    • #25
                      А привой "подчиняясь" ему не впадает в глубокую спячку ранней осенью?

                      Комментарий


                      • #26
                        Насколько я помню, E. jusbertii "спит" осенью и зимой.

                        Комментарий


                        • #27
                          Да, но я не раз читал что засыпает в самом начале осени. И очень глубоко. Учитывая чтоя почти не держал растений на прививках - спрашиваю. За "усыпляет" ли он арики раньше времени. Они у меня на своих успешно растут до декабря.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от doctor
                            А привой "подчиняясь" ему не впадает в глубокую спячку ранней осенью?
                            Моя Neogomesia agavioides, прививка на E. jusbertii с 1986 года (!), гармонично выглядит и хорошо цветет каждую осень.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от anttisepp
                              Моя Neogomesis agavioides
                              antti, можно попросить тебя сфотать эту красавицу отдельно, please ))

                              Комментарий


                              • #30
                                Я вот хочу провести эксперимент по прививке сеянцев ариков на сеянцы астро орнатумов. Те живучие весьма.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X