Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививка арио на эхиноцереусы и другие подвои.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от kaktuss72
    Для понимания - название фото, это время посева данной позиции. А сам кадр сделан 11.10.14 года. Т.е. сеянцу не полтора года, а 1 г.7 мес.
    Хм. В моём понятии диаметром (2 см) меряется круглое, а не широкое. Для не круглых есть понятия длина, ширина и глубина.
    P.S. А если сеянец развернуть перпендикулярно, то каков будет "диаметр"-глубина?

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от kaktuss72
      Там в каждой секции светят по пять 36 Вт светильников. Кто понимает, подтвердит, что при этом "полутени" быть не может
      Если полутень - это прямое солнце через 50% приреняющую ткань - то у вас наверное "четвертьтень"?

      Комментарий


      • #63
        На пикник - это вряд ли, к арио мне, как в этот край далекий - только самолетом можно долететь

        Вот небольшая статья - еще с 1999 года - у автора агавоидиесы цветут до 3-х лет, почти все прочие - 4-летними. Если все делать правильно - оно правильно и получается.
        http://www.living-rocks.com/laras.htm

        А четвертьтень - это на самом деле правильно для сеянцев. Под полутенью у меня взрослые содержатся.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от vlani
          Вот небольшая статья - еще с 1999 года - у автора агавоидиесы цветут до 3-х лет, почти все прочие - 4-летними. Если все делать правильно - оно правильно и получается.
          http://www.living-rocks.com/laras.htm
          Эта статья уже давно доступна в переводе:

          http://www.aztekium.narod.ru/cacti/ariocarpus2.htm

          Комментарий


          • #65
            Да, я ее тоже переводил когда-то и здесь выкладывал Правда это было еще давнее.

            Комментарий


            • #66
              Господа ушли от темы. Игорь Леонидович на какого размера сеянец юсберта вить арик.Посеял 1000ку семян, жду всходов. Арики уже месяц растут.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Волорт
                Господа ушли от темы. Игорь Леонидович на какого размера сеянец юсберта вить арик.Посеял 1000ку семян, жду всходов. Арики уже месяц растут.
                Пока нет Игоря Леонидовича(как прийдет,то будет очень ругаться,шо лезу поперед батьки!)хочу спросить-и кто это вас так проинструктировал,что нужно обязательно вить на сеянцы юсберта!?Полный бред,выкиньте это из головы навсегда!Пока они на них вырастут,то и жизнь подойдет к концу.Схема такая-сначала пепс,затем эхиноп,миртил,юсберт.После 5-7лет или укоренение или на постоянный,укороченный и заглубленный подвой(скрытник).Действуйте!Удачи!Все в ваших руках!

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от CactiMaster
                  (как прийдет,то будет очень ругаться,шо лезу поперед батьки!)хочу спросить-и кто это вас так проинструктировал,что нужно обязательно вить на сеянцы юсберта!
                  Раз уж про "батьков" помянули, то посоветую на сегодня - очень хороший подвой - как ферокактус glaucescens! (tu)
                  Большинство прививок на него в последние годы, дают очень позитивные результаты.
                  Батько - Евгений Сафронов, тоже смотрю не брезгует этим подвоем и вьёт на него наши с ним любимые Echinocactus horizontalonius (tu)
                  *
                  В отношении "миртилла", не буду так категоричен, прививал и на него многое... Но, не нравится он мне, как и "треугольник" потому, что капризен к холоду... Не ведитесь на то, что тайцы, китайцы и т.п. прививают на "слонячие" треуголы, это только для понта в коммерции..))

                  Я уже тут намекал на прививку - на молодые сеянцы юзберов. Но, тут одна проблема - от 7 до 10см подвоя, на который Вы привьёте сеянец, потом, со временем это надо будет "закапывать" в почву и присыпать...))
                  Поэтому я и советую на сегодня ферик, эхиноп, или шохренсию... эти из моего опыта, и Вы можете посмотреть на сайте в темах мои растения-прививки на них...

                  Сообщение от Волорт
                  Игорь Леонидович на какого размера сеянец юсберта вить арик.
                  Что Вы в первую очередь ждёте от такой прививки?! - подращивание или постоянную?
                  Во вторых, есть и такая техника, как привить уже не на сеянец юзберта, а на "толстый", а потом, спустя время, срезать этот "столб" на пень и укоренить...?

                  Наверное, то, о чём Вы спрашиваете о сеянце юзберта - это была технология Сергея Бабенко, которую и я очень часто применял для арио... Он сеял юзберты, и когда они достигали 7-10см высоты, он прививал на них арио, склеро и мн. другое...
                  У меня и сегодня есть и живы его такие прививки...только горшки к ним приходится подбирать повыше, что-бы смотрелись, как "корнесобственные" ))

                  Так что, на Ваш вопрос про размер юзберта, думаю я дал вам "чертежи"..))

                  Комментарий


                  • #69
                    Спасибо всем

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Belg
                      это была технология Сергея Бабенко
                      Есть у меня одна фотка от Сергея. Всё хочу его спросить:
                      - И чего это ты Серёга там такого редкого напрививал... (с)

                      Вложения

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X