Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посев в больших масштабах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Через два года арбузы будут, хорошо пойдут...

    Комментарий


    • #77
      не в этом дело... а в том, что я сею ДЛЯ СЕБЯ - и выбираю из посевов в коллекцию растения поинтереснее... если продавать рано (как и делает большинство коммерческих выращивателей) то еще не успевают проявиться индивидуальные признаки! Я продаю именно излишки - то есть то, что не попало в мою коллекцию! А что бы выбрать достойные экземпляры их надо дорастить до возраста, когда хоть немного можно оценить их экстерьер! Отсюда эти 2,5-3 года.

      А люди, которые берут у меня мои излишки, подтвердят, что продаю я потом эти 3-х летки по цене, по который другие годовалые сеянцы толкают... Так что не в "арбузности для продажи" дело...

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Belg
        Виталий, ты ваще хоть когда-нибудь хоть спишь...;-)))
        Да я отдыхаю и наслаждаюсь когда вожусь с растениями! Придешь с работы и часика два попикируещь - голова свободная, на свежем воздухе и вообще - кайф!

        Комментарий


        • #79
          Излишки в промышленных масштабах, ну чем не голландия. Я вобщем то ничего против не имею, но все же вещи нужно называть своими именами...

          Комментарий


          • #80
            Сеянцам сейчас около 8-ми месяцев. Отлично растут, я рад... чему способствует установившаяся не очень жаркая погода.


            Сеянцы, растущие побыстрей (эхиноцереусы, лобивии, феры и т.д.) уже достигли 1,5-2 см в диаметре... остальные поменьше...




            ортеги растут весьма сносно:
            Вложения

            Комментарий


            • #81
              раньше мастусов не сеял, первый раз попробовал - растут весьма неплохо:





              ну, феры, конечно, одни из чемпионов по скорости роста:
              Вложения

              Комментарий


              • #82
                лобивии ферокс от феров не отстают! И очень радуют ехиноцереусы линдсеи - от них не ожидал столь бурного роста (крайние слева):


                диски и мелы:


                онзуки чуть притормозили после пикировки, но выправляются:


                а кабутам только на пользу:

                Вложения

                Комментарий


                • #83
                  .





                  ферорбергии (или лехтенферии, что правильнее):
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #84
                    .




                    немного чилийцев - неопортерии:


                    и копиапоа:
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #85
                      ну и здоровенные эхиноцереусы:

                      Вложения

                      Комментарий


                      • #86
                        Площадь посевов впечатляет!
                        А что это у Вас за посуда, в которой растут подростки?
                        На собственном опыте знаю, что найти что-то одинаковое и подходящее для пересадки (для подростков для групповой посадки) трудно, приходится под это дело приспосабливать все что угодно.
                        Коробочки на фото все одмнаковой площади.
                        Для примера, сам приспосабливал для этого пластмассовые уголки (для папок стоя) из офисных принадлежностей, отрезая ножовкой верхушку, что-бы оставить днище.
                        А у Вас все стандартиризировано, что есть хорошо, не надо заморачиваться с поиском посуды для рассадки сеянцев.

                        Комментарий


                        • #87
                          к сожалению, с посудой не все так хорошо... у меня был какой-то запас однообразных плошек, но сейчас все использованы! Надо или искать их в продаже, или клеить свои в размер...

                          Комментарий


                          • #88
                            Сколько искал в продаже обычные прямоугольные или квадратные коробочки из пластмассы - все бестолку, ничего такого нет.
                            Сейчас, к сожалению, выпускают посуду хоть и из пластика, да не очень подходящую, а с разными загогулинами и не строго геометрической формой (эта посуда занимает слишком много места).
                            Иными словами, имеющуюся в продаде посуду совсем трудно приспособить под наши нужды.

                            Комментарий


                            • #89
                              наступило время, когда не хватает ресурсов (место, посуда, время) на своевременную рассадку и сеянцы начинают толкаться...

                              копиапоа тенуиссима


                              лобивия тионанта


                              гландуликактусы матссони


                              лехтенферии


                              эхиномастусы дасиакантусы
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от Виталий Кулаков
                                наступило время, когда не хватает ресурсов
                                Да-да, рано или поздно, но это всегда происходит.Я по привычке закупаю 2-3 сотни позиций семян каждый год, но нет уже ни места, ни времени. Последние посевы с ранней весны так в салатных контейнерах и сидят. Сеять-то хочется, но куда все это девать? И продавать нет ни смысла, ни времени. Это же копейки сущие!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X