Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Комнатная мексика". Искусственное освещение растений

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лиана
    Участник ответил
    У одних кухни в 50 м, у других - подвалы :?

    Прокомментировать:


  • СКЕПТИК
    Участник ответил
    если холодильная мексика может погореть весной, то почему не спрятать на 3 месяца в подвал? ваттов точно меньше сожрет (boredom)

    Прокомментировать:


  • Salem
    Участник ответил
    Сколько жрёт ватт - смотреть ТТХ холодильника Х на количество месяцев зимовки.
    Но что-то подсказывает, что "холодильная" мексика может неплохо погореть весной.
    bella, у вас сколько циклов зима-лето счастье функционирует?
    ЗЫ У некоторых и кухни по 50 квадратов

    Прокомментировать:


  • bella
    Участник ответил
    Влажности особой страшной нет. Как и от окна иногда небольшой конденсат. Но я полки под себы делал, выдвигающиеся, их от влаги заодно немного защитил колпачком пластиковым навесным. За зиму один раз размораживаю. Сколько точно жрет не знаю, но точно меньше, чем Мексика. Счета за электричесвто не особо увеличились. Тот же холодильник, чтои на кухне ведь, экономное энергопотребление. Ну не один у Вас холодильник будет, а 2-3...
    У многих же по 2 холодильника для еды на кухнях стоят и пока не разорились.

    Прокомментировать:


  • СКЕПТИК
    Участник ответил
    а сколько ватт оно жрет, в смысле во вколько обойдется содержание
    растений в нем на протяжении зимы?

    Прокомментировать:


  • Salem
    Участник ответил
    Всё оставшееся место засыпаете селикогелем. Влажность будет - 2000%))))

    Прокомментировать:


  • M.Vasileva
    Участник ответил
    Bella, а как на счет влажности? Идея понравилась, но не влажно ли в холодильнике для зимовки?

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    Пожалуй, в итоге получится дешевле, учитывая стоимость "мексики" и ее эксплуатации

    Прокомментировать:


  • kirill_ka
    Участник ответил
    http://holodilnik.ru/refrigerator/show_refrigarators/birusa/310/
    прикольная штука, температурный режим подходящий, в такую балконная коллекция средних размеров влезет
    за 11 штук вполне доступно

    По-моему вполне банальное и оптимальное решение, если у кого такие проблемы с зимовкой.

    Прокомментировать:


  • bella
    Участник ответил
    Вот тут вот цены на новые, например. http://holodilnik.ru/refrigerator/show_refrigarators/

    Я купил буквально в этом году дополнительный, как я уже сказал подержанный, за 5000, большой двухкамерный. Но это на Дальнем Востоке.

    В Москве думаю, можно поискать и подешевле. Палаток-то пруд пруди. Я прямо ходил по всем палаткам у себя и клянчил. Когда у них амортизация оборудования или просто закрываются, может и подвернуться удачная сделка.

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    to bella:

    Значит, не зря я на них таращилась.
    (klassno), что идею реализовали.
    Во сколько обходится такой зимовник?

    Прокомментировать:


  • Sov
    Участник ответил
    И почем подержанные холодильники для народа? У меня такая мысль тоже мелькала

    Прокомментировать:


  • bella
    Участник ответил
    Я беру подержанные, двухкамерные. такие как около палаток летом стоят, воду продают, Пепси. Новые дороже, конечно. Влезает туда до 700 средних размеров растений. Так что, меня лично вполне устраивает, и зимовка всегда нормальная, и окна не загромождены.
    А место всегда найдется, притулить аккуратненько кда-нибудь, на кухню или в ту же самую кладовку.

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    Сообщение от bella
    Может, я не прав в своем хранении части коллекции, которая в обогреваемую теплицу не влезает?
    В витрине-холодильнике?
    Типа холодильных шкафов для напитков?
    А поначалу тоже на это изобретение посматривала, да поставить негде

    Прокомментировать:


  • bella
    Участник ответил
    А зачем комнатную Мексику разводить за такие деньги, когда можно купить пару витрин-холодильников с подсветкой дешевле и использовать вместо зимника, если условий к естественному его созданию нет?
    Я вот читал-читал эту ветку и никак логики не пойму... Может, я не прав в своем хранении части коллекции, которая в обогреваемую теплицу не влезает?

    Прокомментировать:

Обработка...
X