Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Досветка кактусов при зимовке в тёплом помещении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Правду говорят, если горшки квадратные взять и размером поменьше, то на одну полку все влезет )))

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от РУС
      <...> кухня маленькая 5.6м-всё свободное место забито, на подоконник ничего не поставишь.
      Прикрепите на кухне на стену несколько полочек для кухонных принадлежностей и убедите домашних, что на подоконник ставим зимой кактусы... Теплоизоляцию сделать, думаю, Вы сумеете.
      Сообщение от РУС
      <...> ещё одно окно во второй комнате(там где балкон) но там вообще нет подоконника(такая планировка) а вплотную к окну стоит шкаф.. <...>
      1. У меня в доме вообще не было ни одного подоконника, купил доски, уголки (кронштеины?) и краску, теперь под каждым окном - подоконник.
      2. Как вариант - столик на колесиках или подвесить перед стеклом, он же "ампельный".

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от РУС
        вот как выглядит моё окно в комнате-мест уже нет....-)
        я уже видел ваше окно в одной из тем
        и именно потому и сказал про квадратные горшки
        а еще ставить имеет смысл в несколько рядов

        а клейстокактус я бы резанул и заново укоренил...

        а вообще у вас же есть балкон ...

        и никакая досветка не нужна )
        любите вы изобретать велосипед - всю уже придумано до нас ;-)

        Комментарий


        • #19
          anttisepp Написал:
          -
          убедите домашних, что
          > на подоконник ставим зимой кактусы...


          -УУуу, это нереально да свалится от оттуда, рядом плита и холодильник- постоянно задевать будут.. а если подоконник расширить в 4 раза, чтобы он туда уместился- то к плите не подойдёшь и холодильник не откроешь...

          , он же "ампельный".

          -У меня он не ампельнй-) фото выше..-)

          Комментарий


          • #20
            Zedych Написал:
            -
            > а клейстокактус я бы резанул и заново укоренил...

            -Нее, мне он как есть нравится, зачем ещё резать))я люблю старые крупные экземпляры!

            > а вообще у вас же есть балкон ...

            На балкеоне том как на улице), если на улице минус 5, то на балконе -4)
            Зимой мы там мясо храним так оно вообще каменное становится
            А про целесообразность утепления я уже писал

            Комментарий


            • #21
              Zedych Написал:
              -
              > а еще ставить имеет смысл в несколько рядов

              я бы с радостью, но ширина подоконника в 7 см не позволяет-(.
              а расширить некуда!, то шкаф не откроется из-за этого, то ещё чему-то мешать будет-(

              Комментарий


              • #22
                Вот в масштабе(синим) сколько места ему надо выделить на окне...
                это нереально- проше лампу над ним ним на зиму повесить.
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Zedych
                  а клейстокактус я бы резанул и заново укоренил...
                  Как раз самое время - засолки...порезать и засолить, и в подвал, и никаких полок! ;-)))

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Belg
                    Как раз самое время - засолки...порезать и засолить, и в подвал, и никаких полок! ;-)))
                    А из клейстокактуса самогонки нагнать )) сахару он хорошо за жизнь свою набрал наверно ))

                    Зимой остудить на балконе и с хрустящими то маринованными кактусиками то.. ммм )))

                    Комментарий


                    • #25
                      Какие у нас на форуме добрые и отзывчивые товарищи попадаются. Столько разного человеку насоветовали. Вы еще ему квас из анхалониумов посоветуйте до полной кучи ; ).

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Orotucan
                        Вы еще ему квас из анхалониумов посоветуйте до полной кучи ; )
                        С него тока писать бегать потом )) лучше так, когда маринованные закончатся, на черный хлеб класть )) а еще маслом подсолнечным нефильтрованным его и солью, чтоб вкуснее было ))

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от ACIDSky
                          С него тока писать бегать потом ))
                          Да, хоть это и мочегонное средство, но всё-же электроэнергию надо экономить.. для Страны конечно! ...а лишний раз пописять, это никакого из экономистов не интересует ))

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от РУС
                            я люблю старые крупные экземпляры!
                            Свою любовь к крупным растениям стараться разумно совмещать с вашими возможностями.
                            Зачем вы его брали, если, действительно, держать негде? Не понимаю...(

                            Для зимовки : 3-4 коробки из гофрокартона ( одна в другую)зазоры между стенками (2-3 см) заполнить рыхло-помятой газетой. В центральную коробку, вместе с растением, поместите 25-40 Вт лампу накаливания с термореле.
                            И на балкон.

                            Комментарий


                            • #29
                              В своё время у Ю.А.Шинкаренко зимой почти вся коллекция в коробках из под бананов штабелем стояла в комнате...

                              Комментарий


                              • #30
                                Если ничего не путаю,тут как-то приводили пример,что при огромном количестве растений их просто складывали в коробки и хранили зимой в комнате без всякого света.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X