Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LED лампы из мощных диодов для посветки кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Zedych
    12в по струнам ? пф
    вот кто так подумал, тот пусть и объясняет
    Да, я так подумал. Ибо, наверняка, так и есть. Это две шины питания. ИМХО. Других проводов не вижу.
    Сообщение от Zedych
    что такое открытая шина ?
    Это, наверняка, и есть как в троллейбусе, где в любом месте можно параллельно зафиксировать зажимом нагрузку в виде лампочки.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Burov_Alex
      Да, я так подумал. Ибо, наверняка, так и есть. Это две шины питания. ИМХО. Других проводов не вижу.
      Да, если судить по- Жениной картинке, то похоже...
      Я один раз подключал такой светильник. Но, провод, что идёт от лампочки(на рисунке) имел продолжение от всех ламп до подключения в сети. А струны, были, как держатели... т.е. такой вот дизайн ))

      Комментарий


      • #33
        Провода, применяемые при тросовых и струнных электропроводках
        Для устройства тросовых и струнных электропроводок, как правило, применяют специальные провода со встроенным в них несущим тросом, а также изолированные провода с жилами любых сечений или легкие небронированные кабели с жилами сечением до 16 мм2 включительно и при небольшом числе одновременно подвешиваемых на несущем тросе и струне проводников с количеством жил не более трех-четырех. Это указание, однако, не исключает возможности в необходимых случаях подвешивания на несущем тросе отдельных участков электропроводок и кабельных линий с большим количеством проводок и кабелей с жилами сечением 16 - 240 мм2 по принципу конструктивного устройства тросовых и струнных электропроводок.

        Тросовые и струнные электропроводки применяют для устройства магистральных, распределительных и групповых силовых и осветительных линий в сетях до 380 В переменного тока.

        http://electricalschool.info/main/electromontag/298-ustrojjstvo-trosovykh-i-strunnykh.html

        или это не то ?

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Zedych
          Тросовые и струнные электропроводки применяют для устройства магистральных, распределительных и групповых силовых и осветительных линий в сетях до 380 В переменного тока.

          [electricalschool.info]
          Ну это явно не то, что мы обсуждаем и не то, что у тебя на фото выше.

          Комментарий


          • #35
            ага

            http://youtu.be/h1BboUMp2Zk

            Натяжные тросовые системы Paulmann являются, пожалуй, лучшими решениями для освещения "сложных" помещений: с высокими или наоборот очень низкими натяжными потолками, рельефными потолками или в мансардных комнатах. Они абсолютно безопасны (изолированные низковольтные струны) и могут крепиться на потолке, на стене, и менять направление под любым углом.

            ну да
            похоже я не прав


            Тросовые системы на 12 В представляют собой гибкое решение при освещении жилого или торгового помещения. Прокладка токоведущих тросов не вызывает проблем, а благодаря современной технологии 12 В они надёжнее, а монтаж значительно проще, чем обычных систем на 230 В.

            Комментарий


            • #36
              "В струнных системах электрический ток протекает по натянутым тросам. Сплетенные из тонких медных или алюминиевых проволочек диаметром 0,1 мм, они представляют собой обыкновенные электротехнические изделия. Для низковольтных систем используют тонкие тросы, обычно называемые струнами. Зачастую они не имеют изоляции.
              Струнные системы освещенияВ высоковольтных осветительных системах из-за большей мощности (ради электробезопасности) и большого веса светильников используются более толстые и изолированные тросы. Их недостатком является то, что в месте монтажа светильников изоляцию приходится срезать или прокалывать, а в случае перемещения светильников по тросу остаются видны прежние места их крепления.
              Как правило, в струнных системах используют два параллельных троса, разнесенных на 3-20 см друг от друга. Один из них – нулевой проводник, другой – фазный. Светильники крепятся либо на гибких подвесках, либо располагаются между тросами в одной плоскости."
              http://p-projector.com/

              Комментарий


              • #37
                но суть поста была не в тросиках )

                а в креплении ламп
                есть еще например шинные светильники на 220 В


                и даже люстровые


                а вообще прикольно...поливаешь кактусы и тут бац- задел струны осещения... X(

                Комментарий


                • #38
                  Они же изолированные

                  Комментарий


                  • #39
                    смотрю , вот они - на струнах


                    взялся и трясусь, не оторвать (yesss)(rofl)


                    так что я вчера прав был всетки
                    провода заизолированы конечно же


                    вот такие есть еще забавные светильники гирляндой

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Zedych
                      взялся и трясусь, не оторвать
                      Там явно 12 вольт светильники.



                      Сообщение от Zedych
                      так что я вчера прав был всетки
                      провода заизолированы конечно же
                      Прав в чем? Тебя сразу предупредили про открытые струны. Открытые - значит те, которые не имеют изоляции. Бывают и те и другие (читаем цитату выше).

                      Комментарий


                      • #41
                        на всех представленных мною фотках струны с изоляцией

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Zedych
                          на всех представленных мною фотках струны с изоляцией
                          Вы, как в "Мимино" - про электро-гитары, на которых в резиновых перчатках играют...))
                          Ну и так понятно, что питание(ток) к лампочкам, поступает посредством закручивания крепёжного винта на арматуре лампы, который своим конусом протыкает изоляцию тросика.))

                          Комментарий


                          • #43
                            Я недавно переоборудовал свою теплицу с "флор" на светодиодные светильники. Покупал тут: http://www.фитохром.рф/
                            Вот видяшка про то, как я переделал свою тепличку для посевов: Видяшка

                            Я сделал после переделки на светодиоды один посев, и вскоре собираюсь делать ещё один.

                            Комментарий


                            • #44
                              Я в прошлом году применял для подсветки сеянцев светодиодный светильник. Растениям было хорошо. Но светодиоды в светильнике оказались соединены последовательно и, после того, как перегорел один, весь светильник вышел из строя. Отремонтировал в мастерской за дорого и что?! Через неделю сгорел ещё один диод - итог: светильник пылится на шкафу. Так что, покупая светодиодные светильники, проверяйте, как соединены диоды.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от aksen33
                                Но светодиоды в светильнике оказались соединены последовательно
                                Женя, а не пробовал ремонтникам сформулировать задание переделать блок питания для светильника? Там же все дело в подаваемом на диоды напряжении. Проконсультируйся со знакомыми радиоинженерами. Может Константин или Алексей Буров что-то подскажут?
                                PS: И вообще странно, что диод перегорел через неделю! Что-то там с питанием у тебя!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X