Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LED лампы из мощных диодов для посветки кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо Константин, я опущу планку
    Вообще это не совсем ботаника, туда, где я не разбираюсь, я не суюсь. Здесь область граничащая с фотохимией, фотофбиоизикой, в которых поверьте мне я разбираюсь довольно неплохо. Как прочем и в физиологии и в агрохимии. Я всегда прислушиваюсь, к тому, что мне говорят, но если со мной начинают спорить в духе "земля плоская, стоит только выйти на улицу и можете сами убедиться в этом" я уж не могу сдержаться ...)))

    Комментарий


    • Сообщение от Stargazer
      Вообще это не совсем ботаника, туда, где я не разбираюсь, я не суюсь. Здесь область граничащая с фотохимией, фотофбиоизикой, в которых поверьте мне я разбираюсь довольно неплохо. Как прочем и в физиологии и в агрохимии. Я всегда прислушиваюсь, к тому, что мне говорят, но если со мной начинают спорить в духе "земля плоская, стоит только выйти на улицу и можете сами убедиться в этом" я уж не могу сдержаться ...)))
      Вместо того чтобы бить себя кулаком в грудь и доказывать какой вы крутой физиолог и прочая, прочая, приведите результаты не своего, слабо достоверного, а стороннего опыта, можно даже не на кактусах, где бы сравнивалась всхожесть семян в темноте и при освещении белым и ближним красным светом при прочих равных условиях. И все тема закрыта. А так куча эмоций и обид и ничего по теме.

      Комментарий


      • Сообщение от kynik
        Вместо того чтобы бить себя кулаком в грудь и доказывать какой вы крутой физиолог и прочая, прочая,
        Начнем с того, что вот Ваших, к примеру, растений никто не видал никогда, Мистер Циник (а личный успех на этом ресурсе это наверное важно, как я заметил).
        Покажите хотя бы одно растение, выращенное лично Вами в соответствии с Вашими широчайшими познаниями, в этом случае и требования Ваши к тому же Дмитрию обретут какой-то вес...
        А то вот Вы сейчас, в своем крайнем сообщении немного вышли "из себя", после таких эмоций обычно следует показ практических результатов вроде "А у меня вот как получается"...ну или что-то типа того...
        А то языком звенеть не мешки ворочать, извините.
        Давно уже наболело, простите уж за излишние офф-топные эмоции, уважаемые модераторы...

        Комментарий


        • Сообщение от tornero
          Давно уже наболело, простите уж за излишние офф-топные эмоции, уважаемые модераторы...
          Да в этой теме уже не единственный "офф", Андрей., потому ничего страшного, тем более, что со справедливым замечанием "показывать собственный результат" я тоже согласен.

          А в остальном, разберитесь уже, кто кому и чего недосказал, чтобы потом всё тихо было, а я позже почищу... правда, чистить придётся если не всё, то очень многое, т.к кроме "эмоций" достаточно и других нарушений буквально в каждом сообщении: тематика, ссылки и прочее (даже не знаю, что оставить получится).

          Комментарий


          • Сообщение от tornero
            Покажите хотя бы одно растение, выращенное лично Вами в соответствии с Вашими широчайшими познаниями, в этом случае и требования Ваши к тому же Дмитрию обретут какой-то вес...
            То есть вы полагаете что достоверность опыта Stargazer'а определяют не озвученные им параметры оного, а качество его коллекции? Интересно каким образом?

            Комментарий


            • Сообщение от kynik
              То есть вы полагаете что достоверность опыта Stargazer'а определяют не озвученные им параметры оного, а качество его коллекции? Интересно каким образом?
              Таким образом, что человек, общающийся на кактусном форуме, умеет выращивать кактусы - а уж благодаря каким там уж знаниям - бог весть...Я исключительно об успешности форумчанина Stargazer, как кактусиста, если Вы понимаете, о чём я...
              Просто теория (Ваша в т.ч.) без практического приложения мертвее мертвой...
              А Вы-то, товарищ Исабель, чего плюсуете? Мы-то все знаем, что растить кактусы Вы умеете, так что не спешите клацать "лайки"(haha)
              P.S. Костя, не подчищай пока, пожалуйста, интересно - что дальше скажут "доценты с кандидатами"?

              Комментарий


              • Надо же, пока меня не было столько эмоций. Оффтоп.

                Констанин, ссылки лучше оставите, если считаете нужным, то уберите. А мусор, конечно нужно убрать из темы.

                Комментарий


                • Сообщение от tornero
                  Таким образом, что человек, общающийся на кактусном форуме, умеет выращивать кактусы - а уж благодаря каким там уж знаниям - бог весть...Я исключительно об успешности форумчанина Stargazer, как кактусиста, если Вы понимаете, о чём я...
                  Я ни где не обсуждал качество выращенных Stargazer кактусов . Тем не менее каких бы успехов он не достиг в этом, это не исключает того факта что свой эксперимент по проращиванию семян он поставил безобразно и сделал из него поспешные выводы.. И не может привести результатов других опытов. А следовательно он не знает насколько красный ближний свет увеличивает всхожесть семян по сравнению с белый светом. Впрочем как и я. Только я это честно признаю, а Stargazer исходя из своих предположений выдает рекомендации. И при этом обвиняет меня в подрыве устоев мироздания, Хотя я возражал только против двух вещей в его рассуждениях: во-первых, есть семена кактусов с глубоким покоем ; во-вторых, фитохром регулирует синтез гиббереллинов. Разве Stargazer доказал это? Нет. В продолжении спора не вижу смысла.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Stargazer
                    Констанин, ссылки лучше оставите
                    Дмитрий, я в принципе не против ссылок, как таковых, но многолетние наблюдения показывают абсолютно отрицательный момент в применении ссылок на форуме. Момент этот я уже не раз пояснял, но повторить мне несложно: адреса страниц, на которые ссылаются участники, часто меняются со временем (или просто страницы полностью удаляются из первоисточника) и потому потом, когда ссылки перестают быть "рабочими", одновременно и форум засоряется, что приводит к ошибкам и переспаму, и понять о чём шла речь в теме уже невозможно (отсутствует сам момент обсуждения, на который ссылались). Именно по этим причинам ссылки запрещены правилами и нужно стараться обходиться без них - копировать сам контент (снимки, графики, текст и прочее) непосредственно в форум, чтобы ссылка не являлась единственным источником информации, а только указывала на её происхождение в виде подписи под контентом (источник)., очень желательно при этом прописывать их некликабельными (удалять "приставку протокола" http или htpps в самой ссылке и оставлять только www., например так - контент (копия текста, фотографий и т.п), а под ним строка - Источник: www.cactuslove.ru - так и информация не теряется, и переспам отсутствует.

                    Сообщение от tornero
                    P.S. Костя, не подчищай пока, пожалуйста, интересно - что дальше скажут "доценты с кандидатами"?
                    Не буду, Андрей., на такие регулярные чистки у меня уже не стоит, если честно (задолбался в общем)., тем более, вопрос понимания, по сути, чистками, как я понимаю, не решается.
                    Потому, коллеги, разбирайтесь пока без меня - люди уже все взрослые и потому что-то да решите (я в вас верю) без моего вмешательства.
                    Хочется надеяться, что после таких открытых разборок подобных случаев станет меньше.
                    Единственное, пожалуйста помните о том, что нас (кактусоводов) не так много и потому берегите то, что ещё осталось.

                    Спасибо!

                    Комментарий


                    • Понятно Константин, на изображения ссылок нет, изображения загружены в форум, а ссылки на книги рабочие много лет, я их проверял перед публикацией, остальное не существенно. Постепенно это всё уйдёт в недра форума. Но мусор всё равно убрать нужно, засоряет тему.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Stargazer
                        Но мусор всё равно убрать нужно, засоряет тему.
                        Ну так приучите себя не мусорить , это ко всем, а то понаписываете, как обычно и дружно спать расходитесь, а Костя потом (самый молодой что ли?) до трёх ночи подметает... вроде как заняться больше нечем и спать мне не нужно (я киборг наверное). (yesss)

                        Сообщение от Stargazer
                        а ссылки на книги рабочие много лет, я их проверял перед публикацией, остальное не существенно.
                        Дмитрий, я этот момент объяснил, и дал исчерпывающее пояснение, вам (всем) остаётся только понять и прислушаться. Разумеется, ссылки на таких ресурсах, как, например, "википедия" не меняются и потому такие и подобные надёжные допускаются, остальные - вопрос времени и потому делайте всё же так (это тоже ко всем), как я прошу (вроде несложно потратить минуту на копирование, если вопрос важный).

                        Комментарий


                        • Сообщение от elektro-kot
                          а Костя потом (самый молодой что ли?) до трёх ночи подметает...
                          А модераторы что делают? Давно наблюдаю - они вроде как есть, а вроде их и нет.hmmmmmmmmm

                          Комментарий


                          • Сообщение от Clipper
                            А модераторы что делают? Давно наблюдаю - они вроде как есть, а вроде их и нет.
                            Вопросы модерации мы здесь точно обсуждать не будем., модераторы могут удалить сообщение, пресечь нарушение, закрыть обсуждение и т.д, но разделением и переносом тем им лучше не заниматься - это не так просто, как может показаться, а неверные действия (какая-нибудь банальная мелкая ошибка с той же хронологией) в дальнейшем могут только добавить мне работы с базой данных, что уже было в случае с темой о "гравийке" (из ярких примеров).

                            Кроме этого, если есть модераторы, то это не говорит о том, что можно делать, что угодно (у модераторов тоже, как и у всех, не вагон времени)., основной упор, я так считаю, всё же должен делаться на собственную дисциплину - все здесь уже взрослые и потому просто обязаны уметь держать себя в рамках допустимого, в противном случае никакие модераторы не помогут.

                            Комментарий


                            • Возвращаясь к вопросу о всхожести семян кактусов.
                              Как видно из результатов эксперимента, от воздействия красного света чудес не происходит.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Исабель Шплиттер
                                Как видно из результатов эксперимента, от воздействия красного света чудес не происходит
                                Так я же писал о том, что чудес не происходит
                                Сообщение от Stargazer
                                И ещё, это совсем не панацея. Раздача слонов и материализация духов отменяется.
                                Из графика тут хорошо видно, что общий процент всхожести под ближним красным больше, чем под дальним красным и белым. Ну три страницы же на форуме уже пишу об этом...)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X