Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круглогодичная вегетация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дмитрий, охлаждение я настроил при верхнем пределе +29 нижний предел +28. Что касается заявленных двух кВт, я не просмотрел характеристики и подключил пару обогревателей каждый по 1.5 кВт. Так как работает в режиме прерывистом, нагрузка временная. Поэтому пока вытянуло реле. Конечно если постоянно под нагрузкой, то нужно на 1 обогреватель одно реле.

    Комментарий


    • Дмитрий О.
      Дмитрий О. комментирует:
      Редактировать комментарий
      Верно, можно настроить и так, но при наступлении холодов или жары приходится перенастраивать на соот диапазон. Вы попробуйте настроить, чтоб подогрев включался при нуле, а охлаждение при сорока. Не выйдет.
      Про нагрузку - пусковой ток у некоторых обогревателей высокий и происходит залипание во выключенном положении. Но это, наверно, как повезёт.

  • Да Дмитрий, такие расхождения не получиться настроить. У меня настройки одни. Подогрев при +15при +16 выключение. Вентиляция +28+29.

    Комментарий


    • leon
      leon комментирует:
      Редактировать комментарий
      Кстати на охлаждение, отдельно это же реле стоит.

  • Часто китайцы заявляют, что стоит реле на 10А, но умалчивают, что оно рассчитано на 125в, а не на 220в. Проверяйте надписи на самом реле, гле указаны параметры контактов.

    Комментарий


    • Прошла неделя то что должно скинуть от мароза, живо.

      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201211_194050.jpg Просмотров:	339 Размер:	132.8 Кб ID:	482255

      Комментарий


      • Видел в теплице термостат без электроники, на основе биметаллической пластины. Свернута в спираль в несколько рядов. Специально для овощехранилищ.
        К сожалению не знаю как называется и где продается.

        Комментарий


        • Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
          Видел в теплице термостат без электроники, на основе биметаллической пластины
          Точность биметаллических сильно зависит от мощности нагрузки. Чем больший ток протекает, тем сильнее врут ((((

          Комментарий


          • В прошлую зиму досветкой не пользовался, и цветение большенства кактусов сместилось на месяц или два. Некоторые вообще не завели ( Mammillaria plumosa и senilis.).

            Комментарий


            • Belg
              Belg комментирует:
              Редактировать комментарий
              А когда вааще не было этих досветок, или правильнее, у кого нет! этих досветок, почему у них кактусы нормально цветут ?
              * не приучай их к досветкам, и будут они у тебя цвести, когда им положено. )))

              ** в прошлом году (к осени, как и положено) и не только у меня, не цвела корифанта элефантиденс... и никто что-то про досветки не писал )))

          • Какая в среднем температура была на зимовке?

            Комментарий


            • Волорт
              Волорт комментирует:
              Редактировать комментарий
              Примерно 10 градусов, пара ночей до - 2 опускалась. Термостат сломался, и авария на линии, какой то олух снёс столб.

          • Господа, подскажите пожалуйста, сколько по времени должна быть включена подсветка для полноценного роста кактусов? прочитал все темы, конкретно этот показатель нигде в очевидном виде не фигурирует.

            Комментарий


            • Jalisco
              Jalisco комментирует:
              Редактировать комментарий
              Я в 6 утра включаю и в 8 вечера примерно выключаю
          Обработка...
          X