Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круглогодичная вегетация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от tornero
    Замысел Алексея в том, чтобы в хмурых питерских условиях продлить вегетацию кактусов.
    Андрей! Спасибо, что понял!
    Но, можно мне ещё раз переспросить: - "а нах.... продлять эту вегетацию???"
    Где, в какой Библии это сказано??! )))

    * блин, мы и так "мучаем" растения в горшках...создавая им именно свои условия, к которым они привыкают...
    Нет, таки надо им ещё и продлить срок!...
    Да дайте им уже "амнистию"....

    Комментарий


    • Сообщение от Волорт
      А что сравнивать, я держал в свое время кактусы в погребе, в темноте, над картошкой, зимой. Были живы, здоровы, Но вот ни М. плюмоза, ни мамилопсис у меня не цвели.
      Не цвели Игорь не в апреле не в мае, не в июне, ни когда.
      Сообщение от Belg
      Опять скажут: Белг, ты старпёр!
      Я не скажу, как старше. А вот для чего:
      Конечно кактусы весьма пластичные растения, многие из них за три четыре месяца вегетации способны отцвести и дать семена. Но я цветовод, и хочу любоваться своими растениями круглый год. Для меня бальзам на душу видеть цветение своих растений в январе, тем более растений которые трудно заставить цвести летом. Кто навещал оранжереею Дмитрия Демина зимой, со мной согласятся.Светодиодная техника позволяет за приемлемые деньги организовать подобие оранжереи у себя дома, и любоваться цветением растений зимой.
      Мне нравится.:beerconnie_14)(connie_11)
      Да сегодня появилось солнце, и я надеюсь в марте выставить растения на него под притенение. (sunny)

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        Опять скажут: Белг, ты старпёр!
        Не старпёр, а динозавр., последний остался.)))

        Дядя Лёша, никого не слушай, а то сам в динозавра превратишься!
        Не выдержит твоя теплица отбортовки в два с половиной кирпича, пенопласт и полегче, и потеплее, и подешевле будет. Пусть завидуют!

        Комментарий


        • Сообщение от elektro-kot
          Не выдержит твоя теплица отбортовки в два с половиной кирпича, пенопласт и полегче, и потеплее, и подешевле будет. Пусть завидуют!
          (tu)(tu)(tu):beer:

          Комментарий


          • Сообщение от elektro-kot
            Не старпёр, а динозавр., последний остался.)))
            Может меня потом такого и наградят, посмертно!....

            Сообщение от Волорт
            Дядя Лёша, никого не слушай,
            Да-да, дядя Лёша! - ни-ко-го, понял! Ни Ко-Го!!!
            Потому, что "Ко", никогда не будет "Го"

            * а ваще, так, между нами... смотайся как-нить к вашей одноклубнице - Наталье Чернышовой и посмотри, её новую теплицу?!.. (tu)

            Комментарий


            • Сообщение от Belg
              посмотри, её новую теплицу?
              Таких, денег нет, и не будет.(help)

              Комментарий


              • Сообщение от Belg
                Потому, что "Ко", никогда не будет "Го"
                Обычно так в жизни получается, и с КО и с ГО и со всеми остальными

                https://m.youtube.com/watch?v=dWDIoW7f6js

                Комментарий


                • Вот и расплата за мои зимние эксперименты. Многие июньские фото цветущих кактусов выкладывают а у меня астрофитумы и телокактусы отцвели еще в апреле, мае. Но я не жалею, в саду цветов полно, одна айва чего стоит. За то зимой я отгорожу себе угол, буду пересаживать растения и любоваться на цветущие кактусы. Думаю в июле устроить кактусам отдых, не поливать.

                  Комментарий


                  • Фото апрельских цветков питерских кактусов под лампами никогда не сравнятся с яркими сочными солнечными фото растений, цветущих под солнцем в "свое" время
                    Ну, это я так думаю🙄😁

                    Комментарий


                    • Волорт
                      Волорт комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Андрей, только не апрельских, а январских. Согласен. В марте и апреле в Питере кактусы уже на солнце. И весна в этом году очень хорошая, для кактусов.

                  • Алексей, просто Вы написали, что телокактусы и астрофитумы отцвели еще в апреле-мае. Вот я и упомянул апрель

                    Комментарий


                    • Волорт
                      Волорт комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Так и есть, в прошлом году они цвели в июне, а в этом в апреле, мае но не под лампами, лампы я выключил, и разобрал зимовник в середине марта, когда ночные температуры стали плюсовыми.

                  • Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
                    Думаю в июле устроить кактусам отдых, не поливать.
                    Отдых нужно и можно устраивать, когда ночные температуры 20 градусов и выше🌵🌞🌝

                    Комментарий


                    • Сергей К
                      Сергей К комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Для юга России это отличная ночная температура. ))) Меня учили устраивать "отдых", когда разница между ночной и дневной температурой меньше 10 градусов, при дневной 35-40.

                  • Сергей, я для Питера писАл там ночная в 20 градусов - катастрофа, при тамошней влажности.

                    Комментарий


                    • Ну да ночью дышать нечем при 20 и выше. Но такие температуры редкость. В основном ночью 15 при 30 днем, это значит 40 в теплице днем, 15 ночью. Вобшем кактусам веселуха этим летом и весной.

                      Комментарий


                      • Из всего перечисленного по свету зимой, стало понятно, что насыщенный свет нужен при температуре +17+20. Ну а если скажем у меня в подвале будет зимой +10, открою вентиляцию вообще можно до+5 сделать. Так вот при таком анабиозе думаю подойдёт по минимуму, к примеру трубки по периметру стола, что скажете друзья, товарищи? Тем более они у меня зимуют без света при входе в подвал на стеллажах. В этом году площадя зелёных увеличились, поэтому хочу всех в подземелье на столы. Жду совета друзья 🤠🌵🔦💡🕯️с уважением.

                        Комментарий


                        • АлександрC
                          АлександрC комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Если исключить отдельные виды, такие как склеро, педио, чилийцы и теплолюбиые Диско мело феро..., тогда при температуре +5-10 вообще не надо делать освещения в зимовнике. Гораздо важнее отслеживать влажность, при повышенной влажности могут быть потери. В подвалах надо делать принудительную вентиляцию. У некоторых чехов есть специальные комнаты со стеллажами до потолка, де зимует основная часть коллекции, досветку не используют.

                      • Сообщение от leon Посмотреть сообщение
                        Из всего перечисленного по свету зимой, стало понятно, что насыщенный свет нужен при температуре +17+20. Ну а если скажем у меня в подвале будет зимой +10, открою вентиляцию вообще можно до+5 сделать. Так вот при таком анабиозе думаю подойдёт по минимуму, к примеру трубки по периметру стола, что скажете друзья, товарищи? Тем более они у меня зимуют без света при входе в подвал на стеллажах. В этом году площадя зелёных увеличились, поэтому хочу всех в подземелье на столы. Жду совета друзья 🤠🌵🔦💡🕯️с уважением.
                        Алексей а где ты вычитал про +17-20, я свои растения держал при +12 - 15, поливал в январе раз и феврале раз. В марте вынес их на солнце. Думаю слабая подсветка мёртвому припарка. Луче как Саша сказал в темноте.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X