Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стоимость возведения теплицы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дело не в том, какая температура на улице, а в том, какая влажность. В Сибири летом частенько бывает по несколько дней подряд +4 - +6, при очень высокой влажности. Люди в телогрейках ходят и в шапках. Если я незадолго до этого полил кактусы, то все очень печально.
    А на другой день может быть уже ясная погода и +25, не откроешь вовремя теплицу - все сварится.
    Возможно, алгоритм работы автоматики должен быть такой: при понижении температуры до +20, внешние вентиляторы отрубаются и сразу включаются внутренние. Ещё бы автоматические заслонки для внешних придумать, так как при сильном ветре, даже этих дырок хватит для быстрого выхолаживания теплицы, у меня всего 6х3 метра.

    Комментарий


    • Сообщение от Николай
      не откроешь вовремя теплицу - все сварится.
      Кстати говоря! Я в этом сезоне очень остался доволен эксплуатацией вот такого прибора: Bayliss autovents
      Заказывал напрямую у производителя, вышло примерно 1.5тыр за штуку. Никаких проблем с жарой.

      Комментарий


      • Сообщение от balanovskiy
        Как по мне, то летом в теплице как в парилке из-за высокой влажности воздуха.
        Откуда летом парилка, когда все стены сняты? (у меня).


        Сообщение от aksen33
        А сейчас по ночам заморозки - теплицу закупорил, вот и получается парилка...

        Странно, у меня никакой парилки нет.
        Жень, у нас одни дожди. В теплицу с улицы затащил все цветы: фикус большой, драцену и пр. Думаю, основная влажность от них, ибо поливаются постоянно. Я уже стал их домой отвозить, чтоб не портили мне климат )))) Пара солнечных дней с открытыми фрамугами легко решают проблему, но в этом году нет таких дней - аномалия.

        Комментарий


        • to Dreadnought:
          Я купил отечественные в два раза дешевле, но у меня одна проблема- все окна открываются во внутрь, как пластиковые.

          Комментарий


          • Сообщение от Zedych
            Был вчера в теплице Сиденко, на улице +10, в теплице +21, сухо.
            Колючки суперские растут, никакой принудительной вентиляции.
            Когда теплица в огороде своего дома - всегда можно оперативно проветрить. Как там горизонталоны у Славы, с арбуз уже?

            Комментарий


            • Сообщение от Burov_Alex
              Когда теплица в огороде своего дома - всегда можно оперативно проветрить. Как там горизонталоны у Славы, с арбуз уже?
              Да своя теплица у дома - очень здорово
              Горизонты не сильно изменились за 2 года, присели подвои изрядно, ну может осень способствует )
              Зато спеги и карденасы - просто безумно колючие, очень внушительные, и сами растут и колючки огромные как на дрожжах
              Из интересного - Вячеслав потихоньку переводит всех на гравийку (на лечузу с добавкой кириу) ;-)

              фотки не стал делать вспомнив предыдущую реакцию местных перфекционистов )

              Комментарий


              • Вот интересная статейка, как автоматически открывть окна в теплице с минимальными затратами:
                http://delaysam.ru/sadovodstvo/sadovodstvo43.html

                Комментарий


                • Сообщение от Николай
                  Ещё бы автоматические заслонки для внешних придумать, так как при сильном ветре, даже этих дырок хватит для быстрого выхолаживания теплицы
                  Есть готовые с обратным (по принципу жалюзи-заслонки на обратную тягу) или электроприводным клапаном (труба с дамперной заслонкой). Любые фирмы, занимающиеся вентиляцией, имеют их в наличии.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zedych
                    фотки не стал делать вспомнив предыдущую реакцию местных перфекционистов )
                    а зря...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Belg
                      я им сказал, что это проблема конструкции дома, и что я не настолько богат, что-бы проплачивать через мои открытые окна - обогрев улиц Ипра...)))
                      ))))))))

                      Сообщение от СКЕПТИК
                      а зря...
                      +1
                      Сообщение от Zedych
                      фотки не стал делать вспомнив предыдущую реакцию местных перфекционистов )
                      Исправиться в следующий заход.

                      Комментарий


                      • Burov_Alex Написал:
                        -
                        > to Dreadnought:
                        > Я купил отечественные в два раза дешевле, но у
                        > меня одна проблема- все окна открываются во
                        > внутрь, как пластиковые.

                        Если есть возможность - назовите, пожалуйста, производителя и модель российских открывалок. Или ссылку на них в идеале. Я не смог найти вообще никаких , кроме тех самодельных ужасов из "сисек", что показывали в постах ниже моего.
                        И, кстати говоря, у меня тоже форточка открывается внутрь, но английская открывалка имеет такую возможность установки.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dreadnought
                          Если есть возможность - назовите, пожалуйста, производителя и модель российских открывалок. Или ссылку на них в идеале.
                          например :
                          http://www.planetsad.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D 0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BF%D 0%BB%D0%B8%D1%86
                          (не реклама, сам не пользовал ни 1 )
                          часто продают на тех же сайтах где и теплицы


                          Сообщение от Света 40
                          Исправится в следующий заход.
                          даже и не подумаю )

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dreadnought
                            Если есть возможность - назовите, пожалуйста, производителя и модель российских открывалок. Или ссылку на них в идеале.
                            http://www.termoprivod.ru

                            Комментарий


                            • Сообщение от Zedych
                              например :

                              [www.planetsad.ru]
                              Цены дороже англичан, а "мегавент" за 5 тыр - ровно по фотке как и бейлиз мк7, который 1.5тыр

                              А вот "термопривод" - порадовал. Спасибо за ссылку! Я думаю, тут такие приборы найдут своих пользователей.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X