Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЛИТОПСЫ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от olagutin
    Александр, это именно культивар:
    Олег, не спорю, у меня нет информации по нему, С17 совсем другие у них в розовизну цвет, а вот 204 когда мы с моим приятелем ставили рядом - можно спутать. Возможно взрослые ‘Fred’s Redhead’ достигают гораздо большего размера, чем рубробрунеи и смотрятся иначе, 204 у нас с ним не более 2 - 2.5см и больше не растут в отличии от других форм. У Светланы видно, что молодые головы очень яркие.
    Сообщение от olagutin
    в Вашем "C56A", по видимому, довольно много "Малахита"
    Так и есть, в MG и у всех европейских в продаже только гибриды, я долго переписывася с Франсуа Хоесом, у него был посев неплохих, где мало крови малахита, но так и не получил с отобранных растений семена. Настоящие были только у Шимады, но отнего я только 1 раз получил посылку с заказанной книгой с автографом и семена его юлий, турбинов Абрикот.С 56А должны быть такими:



    У моих самых лучших в хороший год только намек на штришки рыжие. Вообще то сам С56 какой то не выразительный , ближе к соликолам и на фото выше не похож на сам С56, скорее на С62.У меня такое ощущение, что и получили их ,изначально, гибридизацией с малахитом.
    Зато из гибридов вылезают иногда интересные растения, лучше оригинала.



    из Шимадовских юли, (Абрикоты не получились, были не выдающиеся):






    По поводу Аквамарина - последние лет 15 ни у кого их не видел. Даже в книге Стивена Хаммера не аквамарин. Настоящий аквамарин голубой как яйца дрозда. В первом успешном посеве много лет назад получились, очень красивые, не сохранились - в одну из зим стекло отошло от рамы и заморозил 2 ведра литопсов, выжили только валис марии. У Чехов вроде бы сохранились аквамарины. Красивые рисунки были у отцениан от F. de Plue.







    для разнообразия Бахус от Шимады

    Вложения

    Комментарий


    • Похоже любителей литопсов мало на форуме, но еще одну партию фоток выложу, вдруг кто то новенький заинтересуется этими суперсуккулентами - они как драгоценные камни пустыни, неповторимы.

      псевдокультивар





      фото Шимады
      фото Шимады
      фото Шимады

      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от АлександрC
        фото Шимады
        Ввел в заблуждение, ошибка - фото литопс зорро из книжки Хаммера, а не Шимады!
        Давно литопсами не занимался, чувствуется, есть ошибки, не проверил надписи к фото.
        как неадекватная компенсация, моя доротея:

        Вложения

        Комментарий


        • Очень красивые литопсы, жаль подержать тему не могу, ибо держу эти растения для разнообразия

          Комментарий


          • Сообщение от АлександрC
            206 ex Storms.JPG
            А это кто, на этом фото?

            Комментарий


            • Интересный момент.
              Одноголовые вовсю линяют.

              Двухголовые даже не собираются.

              Вот у людей, говорят, одна голова - хорошо, а две - лучше.
              У литопсов наоборот?
              Вложения

              Комментарий


              • Optica rubra
                Вложения

                Комментарий


                • Один литопсик, который у меня не сошел с ума и не перепутал, когда ему линять и сколько раз (я писАла в другой теме), решил зацвести. Собственно кроме того, что раньше он цвел как и все - осенью, меня несколько смущает не только срок цветения, но и то, что он цветет один. А его братик (один литопс разделился), размером несколько больше, но не цветет... Что это значит?

                  Комментарий


                  • Сообщение от *ellf
                    Что это значит?
                    Да ничего страшного! Это лето действительно аномальное... вон, у некоторых уже и розеокактусы цвели...

                    Комментарий


                    • У меня тоже один зацвел
                      А все остальные и не думают
                      Вложения

                      Комментарий


                      • У меня тоже желтенький)

                        Название утеряно.hmmmmmmmmm
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от *ellf
                          Название утеряно.
                          Похоже, кто-то из fulviceps или verruculosa. Почётче картинку бы.

                          Комментарий


                          • Вот, в стадии бутона щелкала, он темный, а я еще тот "фотограф"(((


                            А второй братик в этом году еще может зацвести или уже всё?
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от *ellf
                              Название утеряно.
                              бромфелдии инсулярис

                              Комментарий


                              • Сообщение от АлександрC
                                Написано*ellfНазвание утеряно.


                                бромфелдии инсулярис
                                Огромное спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X