Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хавортии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте!
    Несмотря на погоду, всеже удалось чуть поснимать, так что "продолжаю продолжать".



    Всем удачи.
    Олег
    Вложения

    Комментарий


    • У меня из месагарденогвских семян проимерно такие же арахноидеи получились. А вот последняя интересная. Из семян, каких?

      Комментарий


      • А у меня, Нелла, в том посеве взошло и вырасло 3 растения (одно из них - на первом фото), и все немного разные. Но не настолько, конечно, как растения из разных популяций. Я хотел показать это разнообразие, да не успел заснять. Как нибудь в другой раз, если комуто интересно будет.
        Последнее растение - H. arachnoidea 'isomorpha' GM (Gerhard Marx)560 из Arid Lands Greenhouses. Растение - замечательное. Растет только крайне медленно. Ну да ничего, уже радует, а со временем и семена надеюсь получить.
        К вопросу о том, где растения держу, могу сбросить фото теплицы под снегом (второй раз в этом году у нас выпал, однако, хотя многим, наверное, это смешно будет), наверное в "общение-суккуленты" больше подойдет.
        А пока - несколько эмилиае.
        Как я понял, назания в именах файлов плохо читаются. Продублирую.

        Haworthia emelyae 'picta' GM259, эти, на мой взгляд - самые красивые из диких. Летом они еще красивее делаются. Ожидаю когда вторая зацветет, чтобы пылить.

        А это уже от Ренни Хосогаи культиварчик. Пока цвести не собирается. Надеюсь - на будующий год...

        Еще от Ренни. Этот - цвести собрался.

        А этот - японец от Стивена Хаммера. Пара соберается цвести.
        Удачи всем.
        Олег
        Вложения

        Комментарий


        • Отличные пикты

          Комментарий


          • Пикты невероятные!
            Да, интересно было бы посмотреть фоту теплицы и общих видов на растения)

            Комментарий


            • Спасибо, Наталья и Александр Эдуардович!
              Порывшись в фаорумах, не нашел совсем подходящего места, куда фото теплицы поставить. "Наши коллекции" не реализовался? Если пропустил, подскажите пожалуйста. Следующие фото теплицы (когда я их сделаю)- туда пойдут.
              А пока - моя новая теплица под мемфисским снегом. Вам смешно, но если улицы не убирать (сам растает), то ездить довольно трудно.

              Всем удачи.
              Олег
              Вложения

              Комментарий


              • Тоже не по теме,но и у нас если не чистить то то же особо не проездить


                Это летняя теплица

                не моя машина

                Это моя зимняя теплица,на улице - 20 ,думал оторвет желоб,но выдержал !
                Вложения

                Комментарий


                • olagutin, теплица супер!
                  Виктор, ха-ха это разве много...вот у нас в городе ужас что в этом году! Кучи снега! У меня каркас теплицы на 2\3 засыпало....

                  Комментарий


                  • Витя, а что посбивать сосули нельзя...?!
                    А ваще красиво!!!
                    А если такие зимы закрепятся в будущем, то надо будет людям возвращаться к лошадям и саням ))

                    Комментарий


                    • Сообщение от melman
                      Виктор, ха-ха это разве много...вот у нас в городе ужас что в этом году! Кучи снега! У меня каркас теплицы на 2\3 засыпало
                      Саша, конечно если сравнивать с Антарктидой то это пустяки,не забывай у нас юг!!!! и такое у нас бывает редко


                      Сообщение от Belg
                      Витя, а что посбивать сосули нельзя...?!
                      Да можно конечно,так и делал,только высота где верхние сосульки - 4 метра,и труба коричневая это газ,ее вообще боялся трогать,но все нормально оттаяло уже

                      Комментарий


                      • Сообщение от olagutin
                        Порывшись в фаорумах, не нашел совсем подходящего места, куда фото теплицы поставить. "Наши коллекции" не реализовался? Если пропустил, подскажите пожалуйста. Следующие фото теплицы (когда я их сделаю)- туда пойдут.
                        А пока - моя новая теплица под мемфисским снегом. Вам смешно, но если улицы не убирать (сам растает), то ездить довольно трудно.
                        Была вот вроде подобная тема, довольно давно правда))) Начата почти 5 лет назад)))
                        http://cactuslove.ru/phorum/read.php?20,20414,page=1
                        Еще, если мне не изменяет память, Виталий Кулаков подробно рассказывал как у него устроена теплица с прекрасными фотографиями, но я эту тему что то не нашел(((
                        Да и собственно, не стесняйтесь открывать новые темы, если есть что рассказать и поделиться.

                        Комментарий


                        • Олег,опять не совсем по теме,раньше просили фото агав вот они и не только они
                          Agave lophantha v quadricolor

                          Agave potatorum cv. variegate

                          Agave verschaffeltii f.variegata -Golden sword-

                          Agave victoriae-reginae f.variegata

                          Haworthia pygmaea

                          Dyckia marnier-lapostollei

                          А эта у меня давно растет,только в этом году дошли руки пересадить
                          Agave pumila
                          Вложения

                          Комментарий


                          • И я извиняюсь, что опять не по теме. Но создавать тему из-за одного - двух сообщений - не очень резонно. Как Вы, Олег, отметили, сами не нашли сообщение Виталия Кулакова.
                            Поэтому - помещаю затребованные фото теплицы изнутри. Непрямые несущие - следствие применения широкоугольного объектива, они - пямые на самом деле.
                            Теплица еще полностью не закончена, пришлось срочно переселяться из старой с наступлением холодов. Отапливать две - больно накладно.
                            Если позволит время - перейду к непосредственной теме форума на днях.
                            Всем удачи.
                            Олег
                            А теперь - фото.


                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от admin
                              Еще, если мне не изменяет память, Виталий Кулаков подробно рассказывал как у него устроена теплица с прекрасными фотографиями, но я эту тему что то не нашел(((
                              Ещё, по-моему, в болталке, где Дмитрий2 рассказывал о русалках и чьих-то красных трусах, Евгений Аксёнов рассказывал, и очень интересно показывал свою сагу о строительстве теплицы.

                              Комментарий


                              • Виктор, ну агавы просто супер пупер! Особенно версшафелти! Стою в очереди...

                                olagutin, классная теплица,еще бы другие посмотреть растения, не только хавортии)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X