Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хавортии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Марина, а это случайно не Haworthia 'Shikinjyo' или 'Sikinjoh' ? Я встречал оба этих названия, второе было на обложке журнала Alsterworthia International.
    Очень красивый культивар, тут материнским растением явно выступила splendens и, возможно, это была так называемая splendens black form. Такую тёмненькую спленденс я приобрёл в этом году, так что будем работать и над обезьянами

    Комментарий


    • Посмотрел e-bay...Оказыватся предлагалась Haworthia 'Sikinjoh' - продана за $250 (shok)
      Марина, Вы про эту хавортию спрашивали? Я редко смотрю e-bay...

      Комментарий


      • Сообщение от Aktis
        Посмотрел e-bay...Оказыватся предлагалась Haworthia 'Sikinjoh' - продана за $250 (shok)
        Марина, Вы про эту хавортию спрашивали? Я редко смотрю e-bay...
        Анатолий, Sikinjoh у меня есть. Перевод звучит,как "For bidden city" в переводе что-то наподобии "Столица древнего города " В тему сейчас NN заходит,может поможет с переводом...
        А король обезьян (или король Обезьяна или королевская обезьяна )-другой культивар,хоть небольшое сходство есть. У меня ещё одна фотка его есть,но не могу вставить,размер не подходит.

        Комментарий


        • Сообщение от kaktusw
          а как у японцев это называется ?
          Вить лучше ты скажи лишние есть такие,если детка или что так предлагай,я все еще в ожидании твоего списка с предложением

          Комментарий


          • Сообщение от kaktusw
            а как у японцев это называется ?
            У японцев это не имеет названия.То,что у них имеет название никто из нас не повторит.

            Комментарий


            • Сообщение от Марта
              "For bidden city" в переводе что-то наподобии "Столица древнего города " В тему сейчас NN заходит,может поможет с переводом...
              'Forbidden city' - "Запретный город". (А захожу я везде: если не для интереса, то для общего развития :=) )

              Комментарий


              • По поводу Sikinjoh:

                это некоторым образом не совсем запретный город, а конкретное место в Китае:
                http://en.wikipedia.org/wiki/Forbidden_City
                у этого культивара был прототип, охраняемый ЮНЕСКО.
                (см. полное название - на сайте у Ренни)
                http://www.maughanii.com/new/haworthia_hybrid_and_others/pages/06/hybrid10_sikinjoh.html
                Можно предположить, что культивар создали не японцы, а китайцы... но я не в курсе и утверждать не буду.

                Комментарий


                • Сообщение от juliahome
                  но я не в курсе и утверждать не буду.
                  Кактусниши каждый год приезжает в Китай. Много продаёт своих гибридов,много покупает там. Что уж тут нам утверждать,эту кухню мы не знаем.



                  Спасибо,NN,за перевод. Это действительно,"Запретный город".

                  Комментарий


                  • Сообщение от kaktusw
                    Марина ,мне даже сказать нечего,очень жаль что вы так думаете, на эту тему мне все понятно -клиника sad smiley
                    Во-первых -каждый имеет право на своё мнение
                    Во-вторых -я делаю этот вывод исходя из своих знаний в этой теме,но как любой могу ошибаться.
                    В третьих - вы можете считать себя конкурентами японцев в культивировании хавортий,но что б так же считали другие, вам нужно показать достойные экземпляры.То,что было показано ранее-это просто гибриды, их может сделать любой.
                    В четвёртых -нужно знать,как выглядит то,чьим названием подписывается хавортия.
                    Вот так выглядит пумила cv Donuts



                    Это не мои растения

                    Через пару часов повешу свои фото.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • 'Sikinjoh' = 'Palace of the Forbidden City' - Дворец Запретного города.
                      Красивый культивар и красивое название (yesss)

                      Что-то мне подсказывает, что название 'Sikinjoh' имеет японское происхождение, я как-то встречал название игры Shikinjoh (производство - Япония). Спросим у знатоков японского языка.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Марта
                        Вот так выглядит пумила cv Donuts
                        Три растения-все разные...У меня есть детка для себя такой клон как на фото три с узкими ,но высокими рельефными колечками...1 и 2 чудесны так же.Марина ждем фото твоих

                        Комментарий


                        • Сообщение от kaktusw
                          Я считаю что делать из них икону глупо ! И говорить что повторить их невозможно-тоже глупо,
                          С удовольствием посмотрю на культивар "Двенадцать цветов праздничного кимоно",вами повторённого....Ну или на другие....лет через....
                          А гибрид сделать-это реально раз плюнуть. Хоть что-нибудь да опылится.
                          Что-то знать о восточных гибридах-это уже посложнее будет.
                          Удивляюсь я на Третьякова... и чего сам не копировал картины знаменитых художников,а старался тупо подлинники покупать...наверное вас не почитал...
                          Но творчество-это всегда хорошо...согласна...

                          Комментарий


                          • Сообщение от kaktusw
                            И гдеж фото ваших Донутс?
                            Да будут фото,аккумуляторы заряжаются,к чему эти крики?
                            На счёт фото деток-на мой взгляд гораздо информативнее фото исходника,на маленькой детке ничего не увидишь.Скажите,что вам из деток интересно глянуть-я повешу фото. Когда мне что-то интересно-я прошу показать.
                            Что касается осенне-зимних покупок,то у меня растения в этот период всегда на передержке у очень уважаемых посредников.

                            Сообщение от kaktusw
                            Попробуйте,повторите хоть что нибуть,что выростил
                            А зачем мне повторять то,что мне не нужно? Это вы японцев повторить собрались...

                            Сообщение от kaktusw
                            вас вы купили,а я вырастил сам из семян,и как это не печально,но у вас копии,пусть и красивых растений,а у нас(кто варащивает сам,из семян) все расно будут оригиналы smiling smiley И гдеж фото ваших Донутс? winking smiley
                            Пусть будет так. Ренни выращивает оригиналы,а мне продаёт их копии. Даже спорить уже не хочу,надоело.

                            Я в общем-то и пишу, и фото вывешиваю для тех,кто хочет побольше знать, и посмотреть какие это красивые растения -хавортии. А так как интерес к ним растёт-пусть любители имеют информацию. Тем более,что от вас они её точно не получат.

                            Комментарий


                            • Вот ради интереса,удалил все свои фотки постов,флаг в руки и обязуюсь как минимум месяц ничего не писать в этой теме,посмотрим насколько она продвинется с вашей помощью,сори- японцев !!!!!

                              Комментарий


                              • Взрослые люди,ну чес слово как дети малые...прекращайте ,серьезно!!! Все с обидами ,все со своими заморочками и фокусами,,читатель страдает !! Я вот как начинающий с удовольствием смотрю все фото и отечественные гибриды и иностранные-все интересны...Ведь красиво-не красиво понятия относительные...Здесь каждый человек с толковыми растениями буквально на вес золота....Давайте личное за пределами серьезных интересных тем перетирать ..Мне,как и большинству ваше личное не особенно приятно читать,гораздо интереснее читать и смотреть то ,что касаеться непосредственно растений...Вить ты давай пыли расти,а Марин продолжай покупать главное показывать не забывайте....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X