Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хавортии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Насчет своих гибридов опылял Haworthia cooperi v.truncata и Haworthia cv Kegazato и так и так
    Haworthia cooperi v.truncata

    Haworthia cv Kegazato

    Haworthia cooperi v.truncata x Haworthia cv Kegazato



    Haworthia cv Kegazato х Haworthia cooperi v.truncata



    Вложения

    Комментарий


    • столкнулась с проблемой съемки хавортий, кактусов и гастерий у меня canon 350D, да еще и с объективом macro 60 mm, портретная съемка людей и животных - замечательно, макросъемка садовых цветов - тоже, но с суккулентами получается чепуха какая-то, проблемы с резкостью либо в центре, либо на периферии...
      в начале темы был обзор фотоаппаратов, но прошло 2 года, сведения устарели...

      пожалуйста, посоветуйте какую-нибудь недорогую фотокамеру, желательно, мыльницу, я тоже хочу четкие фотографии моей скромной коллекции ...

      Комментарий


      • у меня также 350D с макрушником 50 мм... НИКАКИХ ПРОБЛЕМ - диск на Av, диафрагма - 16, ISO - 200, замер - оценочный (две "скобки" без точки в центре), съемка, естественно RAW+Jpeg (для возможной коррекции), автофокус - по центральной точке с последующим кадрированием!

        По Вашему описанию - вы устанавливаете неверную диафрагму... если руки дрожат на длинных выдержках (с вашим объективом - длиннее 1/50 - 1/30) - используйте штатив! он точно будет ГОРАЗДО дешевле любой мыльницы, так как манфротто вам не нужно, сойдет дешевенький...

        "посоветуйте какую-нибудь недорогую фотокамеру, желательно, мыльницу" - и близко не даст того удобства, и во многих случаях, качество... да и "звеняще" резких снимков не будет...

        Комментарий


        • У меня Canon EOS 450D, но для макросъемки я его не использую. Макросъемка - единственное, в чем он уступает мыльнице Nikon Coolpics 5900. Правда, и мыльница то это очень хорошая, больше половины ее функций в современных мыльницах отсутствует. Макросъемку позволяет вести с двух сантиметров, а если потом еще и кадрировать, то реально получить фото песчинки размером с камень. Наводка на резкость, контрастность и цветопередача отличные. Если будете выбирать мыльницу, ищите среди Никонов, но смотрите, чтобы была макросъемка. Тоже в свое время по этому принципу выбирала.

          Комментарий


          • Виталий Кулаков, ой, что Вы - что Вы, я и фотоаппарат в в мануальном режиме - это вещи несовместимые (vala_07)....для меня это все темный лес, поняла только про штатив...я понимаю, что фотоаппарат-то хороший, и дело не в нем, а во мне...мне бы мыльницу, чтобы в автоматическом режиме снимала, а от меня бы только требовалось, чтобы ручки не дрожали....

            Star-taks, увы, оказалось, что Nikon Coolpix 5900 снят с производства

            ...так что вопрос пока так и остался открытым, может, кто-то еще что посоветует? ну ладно, пусть мыльница будет не очень дешевой, но маленькой, а то этот кэнон с объективом с собой не натаскаешься, все равно в доме мыльница нужна...(yesss)

            Комментарий


            • Star-taks, а Вы не знаете, какую модель выпустили на замену Coolpix 5900?

              Комментарий


              • Если при диафрагме 16 поставить ISO 800 или 1600, то, соответственно, и выдержка укоротится до минимальных величин, тогда даже при съемке в прыгающем по ухабам автобусе снимок должен получиться четким. Плюс ко всему, при высокой ISO можно снимать без вспышки. Я снимаю с диафрагмой 5,6. Была бы светосила объектива больше, снимала бы на 2,8. Когда цифровой техники не было, фотографировала Зенитом с ЗУМом "Гранит-М" 80-200 на максимальном фокусе (200) и диафрагме 2,8. Получались сказочные фото...

                Комментарий


                • Гармония, к сожалению, не знаю... Последнее, что я видела, Coolpics 7900.
                  Как мне кажется, цифровые фотоаппараты (мыльницы) устроены так, что ломаться в них нечему. Не встречала пока случаев с поломками. Свой тоже эксплуатирую в тяжелом режиме и в разных условиях - даже не скрипнул ни разу и не пожаловался, терпит все, бедняга. Может, есть смысл с рук купить? Единственной проблемой может стать аккумулятор, но и с этой стороны у меня претензий нет - снято около 12000 фото за почти пять лет, а он как новенький.
                  Может, форумчане еще что-нибудь путнее посоветуют?

                  Комментарий


                  • Тема по моему про Хавортии
                    Мои паучьи
                    H. aranea 5 km west of Morearivier

                    H. aranea ES 3913

                    H. aranea var. xiphiophylla ES

                    H. cumingii

                    H.cumingii hybrid

                    H. herbacea Bosfontein MG

                    H. herbacea SH

                    H. semiviva

                    H.semiviva DMC4354 Beislespoor
                    Вложения

                    Комментарий


                    • продолжаем
                      H. xiphiophylla MG

                      H.arachnoidea MBB6871 Pietersfontein

                      H.bolusii Graaf-Reinet

                      H.bolusii hybrid

                      H.bolusii v blackbeardiana

                      H.bolusii v blackbeardiana FSA148 Mortimer

                      H.isomorpha Rooinekpas, GM 560, South of Laingsburg
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Блин, изоморфа мечта, нет лишней?
                        А то заказывал от Браера не привезли, у Шпекса тоже закончилась.
                        А так все красавицы-люблю волосатые хавортии)

                        Комментарий


                        • Сообщение от melman
                          Блин, изоморфа мечта, нет лишней?
                          Саша ,у меня она одна но брал на переопыление у друзей,пылил ,собрал около 30 семян ,пока до посева дело дошло ,чуть не угробил растения ,которое взял на переопыление .Семена проросли дружно,но вскоре все полегли ,причем в этом же горшке были другие всходы им хоть бы что ,может это гибрид какой природный ??? Капризное растение , однозначно !

                          Комментарий


                          • Виктор, тема, конечно, про хавортии в разделе "фотогалерея" Вам хорошо, у Вас и коллекция потрясающая, и фотографии получаются замечательные, и дочка родилась буквально на днях (примите поздравления)...если я здесь не в тему с вопросом про фотоаппарат, скажите, где на форуме стоит задать этот вопрос...кстати, а Вы чем фотографируете?

                            Комментарий


                            • [quote=Гармония]...если я здесь не в тему с вопросом про фотоаппарат, скажите, где на форуме стоит задать этот вопрос...[/quote

                              В разделе "Фотогалерея-кактусы" есть тема о фотоаппаратах.

                              Сообщение от Гармония
                              Вам хорошо, у Вас и коллекция потрясающая, и фотографии получаются замечательные, и дочка родилась буквально на днях
                              Спасибо,Гармония, насмешили: что же Вам мешает собрать потрясающую коллекцию хавортий, научиться фотографировать, ну, и, наконец, родить дочку?!..... И будет Вам так же хорошо!

                              Комментарий


                              • Сообщение от kaktusw
                                опылял Haworthia cooperi v.truncata и Haworthia cv Kegazato и так и так
                                Kegazato x cooperi v.truncata - очень красивые. Хорошо бы эти гибриды переопылить между собой, а также опылить Kegazato пыльцой этого гибрида

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X