Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Анжелика, большое спасибо за фото! Звучит хорошо, а смотрится еще лучше! Я подобные пейзажи вижу пока только по TV, когда смотрю гонки Париж - Даккар. У Вас очень хороший источник для песка
    Очень рад, что доставил Вам приятное, - картинками с вьетнамского фестиваля. Это еще как бы и не сам фестиваль, а только подготовка..., подвоз растений для этой выставки. Надеюсь, что будут еще фотки, и мы все их посмотрим. Так что не обижайтесь на меня, что я Вам еще на "мазоль" наступлю
    О.К., с петмос все понял. Это очевидно что то похожее на 'Coco-peat', - он приготавливается из волокна кокосовых пальм, и тоже не прессуется после просыхания, а рассыпается. А по поводу температуры в горшках, я и имел ввиду то что Вы описали, сорри, что расписал это Вам не очень подробно. Конечно, если горшки стоят на открытом солнце, они будут очень нагреваться! Я еще и хотел спросить у Вас, где при таких температурах, Вы содержите свои растения ? А то я видел на ваших фото и фикус (по моему?), неужели выдерживает такое...
    По поводу древ. угля, я имел ввиду не пудру, а как дробленый. Я добавляю до 10-15% к смеси. В продаже бывает такой, для аквариумов, для фильтров воды, но он дорогой! А вот тот, что для барбекю, можно чуть подробить, и О.К. На каудекс можете посыпать, там где были царапины, от этого хуже не будет.

    Комментарий


    • #77
      Анжелика, спасибо за фото. Игорь опередил и так хорошо все расписал, что и добавить больше нечего (byebyebye)

      Комментарий


      • #78
        Игорь, большое спасибо за помощь и поддержку...дело сделано, малыш посажен.
        Мне пора бежать на работу, так-что вставлю фото на быструю руку. Завтра сделаю снимки на фоне, где можно разглядеть всё в деталях и можно будет решить, что лишнее подрезать...если нужно.

        Если интересно, я сделала несколько фото в следсвии посадки, могу выложить.

        Ещё раз огромное спасибо
        С уважением, Анжелика
        Вложения

        Комментарий


        • #79
          О.К. Анжелика, смотрится обалденно (klassno) Видно, что фотки с вьетнамского фестиваля, произвели на Вас должное впечатление
          Конечно, если можно, да это наверное будет и многим другим интересно, - увидеть Ваши фото, во время посадки... Это же своего рода, как практические занятия на форуме
          Ждемс - продолжения.....
          С уважением, Игорь

          Комментарий


          • #80
            Belg пишет:
            -
            > Анжелика, большое спасибо за фото! Звучит хорошо,
            > а смотрится еще лучше! Я подобные пейзажи вижу
            > пока только по TV, когда смотрю гонки Париж -
            > Даккар.
            Места не только необыкновенные, но и очень интересные. В самой пустыне построили две гостиницы, во время сезона постоянно забиты. А вы заметили машину на верхушке бархана?
            Игорь, если будет возможность, приезжайте, сможете почувствовать, что значит пустыня.
            А в какой теме будут выкладываться фотографии Вьетнамской выставки? Не забудьте нам намекнуть.

            > О.К., с петмос все понял. Это очевидно что то
            > похожее на 'Coco-peat',
            Игорь, совершенно верно, похож на коко-пет, я с семенами кактусов его заказывала из Швеции, маленький брикет, а намочишь, столько получается, отличная штука. Местный очень похож с ним, только немного темнее. К счастью вчера прикупила этот самый пет вперемешку с перлитом, намешала новый субстрат перед посадкой, барбикюшным углём постоянно пользуюсь, также добавила, но не много, около 5%, сообщение увидела позже. Субстрат получился воздушный, рассыпчатый. Надеюсь Адениуму понравится.

            > Я еще и хотел спросить у Вас, где при таких температурах, Вы
            > содержите свои растения ? А то я видел на ваших
            > фото и фикус (по моему?), неужели выдерживает
            > такое...

            Растения держу в тени, ставлю тент, прикупила в прошлом году 3х3 метра. В некоторых местах натягиваю сетку, выживаем. Фикус бенжамина растёт в Омане хорошо, часто можно увидеть по городу в открытом грунте. Их очень красиво подстригают, шарами. В горшках растёт нормально, но притенять горшок приходится. в конце Мая многих подстригаю до "нет" и обрастают растюшки только к зимнему сезону, свежая листва начинается в конце августа, когда ночная температура падает.
            Помоему ответила на все вопросы и ответы.

            Комментарий


            • #81
              Angie пишет:
              -------------------------------------
              > Места не только необыкновенные, но и очень интересные. В самой пустыне
              > построили две гостиницы, во время сезона постоянно забиты. А вы заметили
              > машину на верхушке бархана?
              +++ Даже нисколички в этом и не сомневался... А про машину, даже подумал, что это за Вами едут, что бы забрать Вас домой с песком (шутка).

              > Игорь, если будет возможность, приезжайте, сможете почувствовать, что
              > значит пустыня. А в какой теме будут выкладываться фотографии Вьетнамской
              > выставки? Не забудьте нам намекнуть.
              +++ Ох! Анжелика, большое спасибо за приглашение! Никогда еще не чувствовал, что такое - пустыня... Пока только чувствовал, что такое горы и море. А фотки с фестиваля выложу скорее всего здесь, тема, что ни есть самая подходящая - Адениум. Думаю, эти фотки как раз сейчас и делают, т.к. фестиваль в самом разгаре.
              Еще хотел спросить, не имеете ли Вы в своей коллекции - Плюмерии ?

              Комментарий


              • #82
                Игорь, большое спасибо, рада, что Вам понравилось ...не зря старались преподать мне урок .

                Фотографии выложу вечером, с удовольствием покажу то, чему вы меня научили.

                >Пока только чувствовал, что такое горы и море.

                Здесь не только пустыня очаровательная, но и горы и море и океан с большущими китами, играющими дельфинами и медлительными огромными морскими черепахами.

                Фото Вьетнамского фестиваля: Вы правы, самое место, также будет легче решить под кого подстраивать имеющих Адениумов.

                Плюмерии есть, четыре вида. Белая, "Звезда Омана"; Жёлтая (из черенка), с необыкновенным запахом; Красная (из черенка); четырёхцветная, мелкогабаритная. Белая хорошо разрослась, а остальные три ещё маленькие, но думаю за лето подрастут...надеюсь.

                Если интересно, я могу дать ссылку на мою Галерею, в личку, или куда можно

                Комментарий


                • #83
                  Не-е Анжелика, это Вам спасибо! (yesss)...что Вы учитесь, и что я чем то могу быть полезен.

                  > Здесь не только пустыня очаровательная, но и горы и море и океан с
                  > большущими китами, играющими дельфинами и медлительными огромными
                  > морскими черепахами.

                  +++ Вот это да-а-а-а! Я думаю, что это даже будет покруче - Вьетнамского фестиваля...

                  Ну вот, и Вы меня потом поучите, как ухаживать за Плюмериями. Я вот только места по-больше "захвачу", а то Адениумы и Плюмерии, это же не кактусы, этим в квартире места не хватит Конечно интересно посмотреть Вашу Галерею, ссылку можно в почту.

                  Комментарий


                  • #84
                    Обещанные фото посадки, не все получились, видимо ручки трясли от тяжести малыша.

                    Foto 1: На дно горшка была уложена черепушка от обломанного прежде горшка.

                    foto 2: После выложен 2 см дренаж, гравий, предварительно промытый в слабом растворе марганцовки.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #85
                      Foto 3: Перемешала листовую почву с коко-пет и перлитом, добавила немного дроблёного древесного угля.

                      Foto 4: Всегда добавляю гранулы против гниения корневища. Также предохраняет почву от не желательных насекомых.

                      Foto 5: Добавила равную часть песка (с барханов Омана). После сжатия в кулачок почва, при открытии ладони, рассыпалась, значит рыхлая.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #86
                        После фотографии мутные. Опишу действия. На дренаж насыпала субстрата на 10 см, попробовала каудекс...сидел глубоко, добавила ещё 5 см, определила на него каудекс, обложила с четырёх сторон пенопластом. Вместе с пенопластом слегка утрамбовала, удалила пенопласт, досыпала земли на 2 см от верха горшка, опять подложила пенопласт, слегка покачала горшок, чтобы земля сверху утроамбовалась, добавила недостаток.

                        Foto 6: Сверху выложила 2 см гравия.

                        Foto 7: После сверху насыпала дренажный горох (не знаю, как он называется по русски)

                        Вот и всё...Адениум готов к новой причёске.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #87
                          Анжелика, все есть - "перфект", т.е. превосходно !!!
                          Единственное, что хочу уточнить, на фото planting_06 мне кажется, что почва как то влажновата(?), или это обман зрения ? В остальном, все очень замечательно, - отлично все посадили и оформили. Верхняя присыпка, по-русски называется - керамзит.
                          p.s. посмотрел Вашу галлерею, напишу по почте

                          Комментарий


                          • #88
                            Belg пишет:
                            -
                            > Анжелика, все есть - "перфект", т.е. превосходно!!!

                            ++++Пасиб....Пасиб!!! (tender)

                            > Единственное, что хочу уточнить, на фото planting_06 мне кажется, что почва как то влажновата(?), или это обман зрения ?

                            ++++Игорь, не обман зрения, мокрый гравий, я его промыла в слабом растворе марганцовки, не успела просушить, но поверьте, камешки просохли за считанные минуты, тепло, ветрено, верх просыхает очень быстро . Возможно в Российской полосе лучше просушить.

                            Теперь будем делать стрижку? (dead) Я заметила, что некоторые веточки лучше обрезать. У меня не получилось сделать фотографий сегодня, завтра будут обязательно, а после перейдём к следующему...Голландскому . ОК?

                            Комментарий


                            • #89
                              О.К. Анжелика, если все просохнет быстро, то это хорошо. Я еще думаю, что Вы горшек не замачивали перед посадкой, так что он тоже, впитает в себя лишнюю влагу почвы. Сейчас корни еще не должны быть в мокрой почве, от тепла и легкой влажности почвы, начнут восстанавливаться новые корешки, и через 3-4-5 дня, можно слегка начинать полив.
                              Жду фоток, посмотрим, что можно обрезать. Но и ваше мнение тоже интересно, что Вы там заметили, "что некоторые веточки лучше обрезать" ?
                              Голландца, конечно же не забудем Жаль у меня фотик сейчас не работает, а то бы я Вам наделал бы "живых" фото-примеров, ... посмотрю теперь что-нибудь в своих архивах.

                              Комментарий


                              • #90
                                Фотографии готовы!
                                Как-то уж очень перепутано. hmmmmmmmmm
                                Фото 1: Сбоку поближе...красным отмечены длинные ветки, стоит ли их укоротить?

                                Фото 2: Жёлтым, ветки, которые по началу были направлены в одно направление, а после изогнулись в противоположное направление. Помоему они не совсем уместны и я хочу их полностью обрезать (dead) .

                                Фото 3: Вид на расстоянии, на разглядеть беспорядок.

                                Игорь, я полностью Вам доверяю, у Вас глаз намётан на обрезку Адениумов...Ваши предложения!!!
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X