Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Знаете,точно не скажу. Я после первых же всходов увидела,какие они разные, и не особо заморачиваюсь сейчас сортами. Сеяла в тот раз
    Danse of Butterfly
    Honey
    Trumpsombun
    Star of haven
    вариегатных среди них нет.

    Комментарий


    • АннаМ , hope , прочитала ваши размышления, ещё раз пересмотрела фото, которые делала после промывки корней, и на мой неопытный взгляд, места среза я не увидела,

      http://foto.mail.ru/mail/silenceri/1115/1118.html

      вот на этом фото можно немного заглянуть в глубь корней, помоему нету среза...или есть?

      Недавно получила семена Arabicum Black RCN, Thai Socotranum Chada Petch, и бонусом Obesum Mercedes. Посеяла, уже взошли

      Комментарий


      • Вот как раз на этой фотографии мне и показалось...

        Вот этот пробел без корней посредине, как раз мне и похож на срез, а все боковые корни кажутся наращёнными как раз по низу среза.
        Вложения

        Комментарий


        • Ндаа, ну что же, теперь буду растить то что есть, он сейчас листья сбросил, у нас солнышко гость не частый, но надеюсь аклимается, а там посмотрим, что из него получится.
          Спасибоза ваше внимание и коментарии.

          Комментарий


          • Если вы расстраиваетесь, то зря!!!
            Растюха наоборот очень интересная. Я например только думаю обрезать не обрезать... Есть у меня один претендент на эксперимент, может и обрежу поближе к весне.

            Комментарий


            • Я своего красавца тоже хочу обрезать весной, не нравятся мне его длинные ветки, мне Игорь где -то отвечал, что мой адениум, скорее всего мультфлорум, непомню где встречала, что мультифлорум листопадный, это так или очередной вымысел?

              А по этим сортам (Arabicum Black RCN, Thai Socotranum Chada Petch, Obesum Mercedes) кто-нибудь может что-нибудь сказать?

              Комментарий


              • Вроде я тоже такое читала, именно в период сбрасывания листьев он зацветает.
                Ему нужно во время периода покоя сухость и прохлада, и тогда он зацветёт.

                Арабикумы у меня только подрастают Dwarf Form два полутора годовалых. Пока наблюдаю. Сейчас стали очень отличаться друг от друга, но мне не ясно, это различия сортов или просто особенности качества сеянцев. Посмотрю дальше. Но очень интересно наблюдать.
                Очень подросли за лето миники обезумные розовый и красный. Очень прикольные пушистики, отличаются от всех других адешек.

                Комментарий


                • Karina, то, что этот у Вас - мультифлорум, я предположил по листьям... Но когда он зацветёт, будет точное определение, ибо у мультифлорума цветы отличные от того-же обезума и др.
                  А то, что у него листья опали, таки я же уже неоднократно подмечал, что если временно "травмируется" адениум в период активного роста, то в большинстве случаев подобных пересадок - пересылок - промывок корней, и всяческих других операций, листья после посадки растения опадают.... могут частично, а могут и полностью...
                  А у мультифлорума, да и у других тоже, после обрезки ветвей в ранневесенний период, могут сначала пробуждаться цветочные почки, и проходить первая волна цветения даже без листьев. У мультифлорума, это очень часто выражено и без всяких обрезок...(и у настоящего сокотранума это тоже бывает, но чаще в природе...)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Karina
                    А по этим сортам (Arabicum Black RCN, Thai Socotranum Chada Petch, Obesum Mercedes) кто-нибудь может что-нибудь сказать?
                    Может ещё и добавят... ))
                    Всё это - Тайские названия....
                    1-ый можно найти в Гуугеле ))
                    2-ой - скорее всего гибрид - Thai Socotranum х Arabicum - Chada, вот и получился - Petch ))
                    с 3-им еще не встречался, может назвали в честь "600-го Мерса"(?), типа оооочень "крутой"

                    Комментарий


                    • Сообщение от АннаМ
                      Арабикумы у меня только подрастают Dwarf Form два полутора годовалых. Пока наблюдаю. Сейчас стали очень отличаться друг от друга, но мне не ясно, это различия сортов или просто особенности качества сеянцев. Посмотрю дальше. Но очень интересно наблюдать.
                      АннаМ, покажите, пожалуйста, фото карликов? От каких сортов арабикумов Ваши карлики? Мне кажется, в полтора года уже видны их отличия от стандартных сортов. Ну или, если не затруднит, опишите, каковы они внешне.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Karina
                        Arabicum Black RCN, Thai Socotranum Chada Petch
                        Читайте на http://siamadenium.com/ Там все объяснения и расшифровки названиям RCN, PNW, PMK. Это действительно исключительно тайские названия.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Максим, это ты намекаешь, что если у Star-taks укорениться её черенок пахиподиума, то нам с тобой, надо будет платить ей червонцы "фифти-фифти" ))
                          ))
                          Товарищи, напоминаю - ставки сделаны, прошу раскошеливатьсяto_become_senile)



                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от Star-taks
                            Товарищи, напоминаю - ставки сделаны, прошу раскошеливаться:
                            Это-ж надо так умудриться хитро укоренить, что-бы, как раз два корешка отросло...
                            Максим, ты за какой будешь платить, за левый или за правый ? )))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Star-taks
                              АннаМ, покажите, пожалуйста, фото карликов? От каких сортов арабикумов Ваши карлики? Мне кажется, в полтора года уже видны их отличия от стандартных сортов. Ну или, если не затруднит, опишите, каковы они внешне.
                              Ну они как по мне не такие уже и карлики, один так точно.
                              У меня их два один Dwarf PNW, а второй написано было ЧР, вроде как Чёрного рыцаря не увидела на сайте, но может это Чёрная жемчужина, ну всё равно кто то из этой компании.
                              Ну что сказать, когда купила, то цвет стволиков очень отличался от Арабикума Сауди. Стволики были землисто чёрными, сейчас цвет посветлел. Росли они не медленней чем Сауди, а ЧР так просто перегнал всех и в толщину и в высоту, и значительно (на мой взгляд). PNW отставал в скорости роста собрата и имел намного меньшее количество листвы на кроне, но недавно именно у него проклюнулись первые две веточки на стволе.
                              С лева на право на фото: PNW, Сауди, ЧР.

                              А это "карлики" рядом)))
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                Это-ж надо так умудриться хитро укоренить, что-бы, как раз два корешка отросло...
                                И не просто два, а по два на каждого (их там четыре, по два с каждой стороны), то бишь, в двойном размере... Пааааа-прасю поторопиться! Проценты пошли.

                                Сообщение от АннаМ
                                А это "карлики" рядом)))
                                А тогда на заднем плане о четырех головах кто, если на первом плане карлики?...hmmmmmmmmm АннаМ, Вы их уже сеянцами покупали?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X