Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Alex, Тюменьцы, - вчеращний день....))

    Сообщение от lehacosmo
    ну, собственно, с алюмосиликатами и подкормками на четвертый месячишко не мудрено ))
    ...а ваще, чего только не бывает в нашей жизни.... среди правды... и неправды...))

    Комментарий


    • Подскажите, сколько может просуществовать без ущерба для себя Адениум без земли? Имеется в виду при пересылке.

      Комментарий


      • Приехал наконец то мой Nialakan!!!
        Вложения

        Комментарий


        • Это Вы про него переживали, сколько он сможет без земли при пересылке...
          С виду так, хороший экземпляр. А название его от кого ?

          Комментарий


          • Сиамадениум, называется Nialakan.
            Да за него переживала. Не высылали его долго, недели три, а то и больше без земли он был. Но вроде чистенький, без гнили. Теперь главное нарастить корневую.
            Посадила я его глубоко, не стала приподнимать. Может покруче нарастит попу.

            Комментарий


            • ВСЕМ, кто возможно планирует делать заказы у дядюшки-Ко !
              Со 2-го августа, Ко приостанавливает все свои продажи, и на eBay и т.п.
              И снова возобновит продажи через месяц.
              Имейте это ввиду!!!

              Комментарий


              • Спасибо, Игорь за инфу
                а может Вы еще знаете почему у него на сайте нет цен?в закладке прайс лист пусто, и в ссылках на привитые растения пусто
                это сейчас там пусто или всегда и надо запрашивать прайс письмом?
                или он только на ебее выставляет на продажу с ценами?

                Комментарий


                • Оська, ну они и закрыли на этот период кое-что на сайте...
                  Прайс-лист по семенам остался, и для 20cm-cutting тоже есть.
                  Всё остальное, после его возвращения домой...

                  p.s. и на eBay, сейчас тоже должно быть спокойствие...

                  Комментарий


                  • Приветствую любимый форум!
                    Заранее прошу извинить, если это обсуждалось ранее - можно поливать свежепосаженный адениум после долгой пересылки?
                    ... и еще смутил меня lehacosmo субстратом из гравия и волокна. Я посадила присланный экземпляр в кокос/землю/вермикулит/помет. Может быть зря добавила землю? Может рискнуть на гравий/кокос? hmmmmmmmmm
                    Игорь, спасибо за инфу про КО - как раз собиралась закупать.

                    Комментарий


                    • Сообщение от LAnd
                      смутил меня lehacosmo субстратом из гравия и волокна. Я посадила присланный экземпляр в кокос/землю/вермикулит/помет. Может быть зря добавила землю? Может рискнуть на гравий/кокос?
                      наверное, смутил бы ещё больше, еслиб написал, что сейчас мой субстрат для адениумов ничем не отличается от кактусного и представляет собой гравийную крошку без каких-либо дополнительных наполнителей
                      риска то никакого нет, а вот удобрение в этом случае вам понадобится обязательно
                      это будет лучше помёта, по-крайней мере

                      Комментарий


                      • А гравий где берете? Это обычный строительный гравий?
                        И надо ли поливать первые дни после посадки?
                        Спасибо!

                        Комментарий


                        • Сообщение от LAnd
                          обычный строительный гравий?
                          карьерный гравий, пгс

                          Комментарий


                          • Спасибо!!

                            Комментарий


                            • С гравием тоже надо по-хорошему предупреждать любителей, и особо некоторых, у которых мало еще с ним опыта... Так как гравий-"гравию" рознь... в том-бы смысле, что у оных разных и теплопроводность разная...

                              to LAbd :

                              поливать после пересадки можно в зависимости от обстоятельств (погода, грунт, состояние самого растения...) после 2-3-х дней (иногда может и долше).

                              Комментарий


                              • Уфф, спасибо, что ответили!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X