Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Jur
    Аааа, я понял - ты издеваешься!!
    Это же врачи, уже пора и привыкнуть....(с) )))

    Комментарий


    • Сообщение от Rogazkin
      вспомнил... а видовые где продаются ?
      Дмитрий, можно и в Европе найти, к примеру у Шпексов..."Exotica" - Germany
      У них кстати и онлайн с марта открывается...

      http://www.specks-exotica.com/en/?id=1d3fb3ea79b96cf8e6884d58c0103573

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        Это же врачи, уже пора и привыкнуть....(с) winking smiley)))
        Так я думал, они... это, тока в постоянных местах обитания - поликлиниках и клиниках издеваются, а так, чтобы повезде - неа... (on_the_quiet)

        Комментарий


        • Сообщение от Jur
          тока в постоянных местах обитания - поликлиниках..
          Ну да, хорошо, что он нам еще здесь не на латыни вопросы задает, типа - "Sobre los habitates"...? ))

          Комментарий


          • коллеги, вчера рассадила сеянцы (посев 29 января). Посоветуйте, можно сегодня полить - сутки после пересадки?

            Комментарий


            • Сообщение от Юкка
              вчера рассадила сеянцы (посев 29 января)
              а рассаживали, подсушив немного или как...?
              во влажный грунт или сухой?

              Комментарий


              • да, подсушила и их (грунт в горшке был сухой совершенно), и новый грунт сухой
                печально они уже выглядят... хочется полить

                Комментарий


                • Сообщение от Юкка
                  хочется полить
                  Я поливаю на другой день таких маленьких,выпадов от этого нет.

                  Комментарий


                  • И пересаживаю в чуть влажноватый грунт.

                    Комментарий


                    • спасибо )

                      Комментарий


                      • а я вообще боюсь в таком возрасте пересаживать - корни как ниточки, рвутся элементарно, все не удается сохранить (shok)

                        Комментарий


                        • а у меня безвыходная ситуация (rofl)
                          в общем, история такая: заказывала я семена в разных местах, и в разное время, но всегда у меня практически ничего не получалось. всхожесть была вообще процентов 10 наверное... хотя вроде все делала как надо. Ну не везло, видимо.. или биополе мое не вдохновляло адениумы на ударный рост (shakehead)
                          года полтора назад все мои посевы были поражены загадочной болячкой и хором отбросили копыта. Выжило только 2 сеянца. Ну и пообещала я себе больше не сеять, ибо для меня получалось дорого и неперспективно...
                          А тут наткнулась на одного продавца с очень божескими ценами и радужными отзывами.. и прям так захотелось мне еще раз попробовать.. заказала семян, и, памятуя о печальной всхожести, посадила по 9 семечек в горшки квадратные со строной 6 см ))) типа, взойдут то максимум 3 штуки, им по-любому места надолго хватит...
                          а взошли все 36 семян(tender)
                          и вот теперь, через 2 месяца, пришлось рассаживать, так как они уже толкаются, а некоторые тормознули в росте - мест не хватает. Вот так...
                          я и сама не любитель таких крошек дергать... но тут - пересадка по жизненным показаниям!

                          Комментарий


                          • не парьтесь - я в два месяца их рассаживал когда они вязанкой слипшейся были. Три дня не поливал до пересадки, пересадил и через сутки полил. два сдохлика сдохли. То есть потери статистические при хорошей всхожести(superstition). К стати - у меня есть лишние сеянцы, в следующие выходные буду в красноярске, могу привезти.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Дмитрий, можно и в Европе найти, к примеру у Шпексов..."
                              кинь адресок
                              Сообщение от Belg
                              Я думаю, что если Вы хотите купить что-то уже стоящее! То, во-первых, (и тайцы это понимают), вам надо понимать, какую цену вам прийдётся платить...
                              Потом, если, как хочет Дмитрий, то я-бы сначала списался с владельцем питомника, и изложил ему свои желания и намерения, прежде чем к нему ехать...
                              таки это типа еврейской свадьбы
                              Сообщение от Belg
                              любительница адениумов из Омана.
                              посмотрим что нам ординатор из Йемена сможет предоставить. У них там правда беспорядки, но думаю, на адениумах это не отразитсчя(shakehead)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                кинь адресок
                                Ernst Specks
                                Wiesengrund 39, Golkrath
                                41812 Erkelenz
                                Germany

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X