Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотогалерея моей коллекции

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотогалерея моей коллекции

    Из последних обсуждений проблем форума узнал, что для беспрепятственного размещения объявлений в разделе купли-продажи надо сначала что-то вложить в развитие форума. Ну, как там у кота Матроскина, только наоборот: чтобы что-то купить, надо сначала что-то продать. Вот я и решил вложить, а точнее выложить накопившиеся у меня за последнюю пару лет фотографии цветущих кактусов из моей коллекции. А чтобы вклад был повесомее, буду сопровождать фотографии в большинстве случаев не только латинскими названиями, но и их переводом на русский язык (за что прошу прощения у сторонников механической зубрёжки) и – там, где часто встречаются ошибки в произношениии - правильной звуковой формой соответствующего термина: уж очень достали все эти хернандезии и майхуэниопсисы. Поскольку бывали случаи, что я неправильно определял видовую принадлежность какого-либо из моих кактусов, прошу спецов делать мне замечание, чтобы я не вводил в заблуждение аудиторию.
    Коллекция размещается в двух самодельных заоконных теплицах с подогревом общей полезной площадью вместе с полочками 2,5 квадратных метра, где и зимует. Кроме того есть две самодельные внутрикомнатные теплички с энергосберегающими лампами для посева и зимнего содержания сеянцев, одна из которых с подогревом.



    Вложения

  • #2



    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Спасибо огромное за фотографии! А я-то страдаю - свет от теплиц глаза слепит - а оказывается есть простое решение - сделать экранчики в верхней части откидные, или ширмочки красивые даже с верхними планками... Казалось бы элементарно, а вот ведь, пока у Вас не увидела - не придумала, что так можно сделать!
      Поэтому говорю - спасибо большое-пребольшое!!!

      Комментарий


      • #4
        Марианна. Это не просто экранчик, это приклеенное изнутри силиконовым герметиком зеркало. Оно всё-таки немного увеличивает освещённость, которой зимой недостаточно, без дополнительных затрат электроэнергии. Можно сделать экранчик и такой, как на большей тепличке (с киской). Там я частично заклеил окошки алюминиевым скотчем, который продаётся в строительных материалах.

        Комментарий


        • #5
          Последняя фотка с кошкой особенно впечатлила ))

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Света 40
            Последняя фотка с кошкой особенно впечатлила ))
            странно.... но вчера кошка была рыжая )))

            Комментарий


            • #7
              Это был кот, а кошки одна такая, как на фото, а другая чёрный верх, белый низ, но ооочень толстая.

              Комментарий


              • #8

                Греч. Колючкочашечник лат. серо-голубой


                Греч. серноцветковый белоснежноцветковый

                Греч. Крючкокактус лат. толстокрючковый

                Лат. Шеера
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Acanthocalyciumglaucum3512x512.jpg
                  фото открывшегося цветка пакажите пожалста )

                  Комментарий


                  • #10
                    Цвели два из четырёх растений. Раскрытого цветка застать не удалось.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Claudio
                      Коллекция размещается в двух самодельных заоконных теплицах с подогревом общей полезной площадью вместе с полочками 2,5 квадратных метра...
                      Спасибо,Claudio! Отличный материал для начинающих любителей. А то все теплицы, да дачи...Они , конечно, хороши, слов нет, но нет у многих любителей ни теплиц, ни дач, ни балкона нормального, а коллекцию кактусов для души иметь хочется.Ваши фотографии замечательный пример варианта размещения растений (коллекции) в условиях с ограниченной возможностью расположения.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Claudio
                        Голочашечник
                        Acanthocalycium[/quote]

                        Колючкочашечник

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Matheus
                          Acanthocalycium
                          Колючкочашечник[/quote]
                          Извините за конфуз, с самого начала написал такую глупость. Возраст, ничего не поделаешь. Разумеется, я знаю, что голочашечник это гимнокалициум. Попытаюсь исправить, если ещё не поздно. Благодарю за своевременное замечание.

                          Комментарий


                          • #14
                            Лат. Рябиноплодник агавовидный
                            Кочубея лат.белоцветковый

                            Лат.греч. Звездорастение звёздное

                            Если кто-то не сочтёт за труд уточнить названия видов, подвидов, разновидностей и культиваров как астрофитумов, так и других кактусов, буду премного благодарен.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Спасибо огромное за уточнение! Действительно, зеркало еще и поработать может, постараюсь с зеркалом ширмочку раздобыть теперь...

                              Очень понравилась Ваша фотогалерея на фликре. Если хотите, с удовольствием размещу на неё ссылочку в фотовиджете.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X